1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Газзаев: «России по силам попасть в топ-20 рейтинга ФИФА»

0

Валерий Газзаев: «России по силам попасть в топ-20 рейтинга ФИФА»

Депутат Госдумы Валерий Газзаев оценил подъем сборной России в рейтинге ФИФА с 70-го на 49-е место.

«Я надеюсь, чтобы чемпионат мира стал своего рода стартовой площадкой, которая позволит подняться нашей команде в рейтинге, чтобы попасть в первую двадцатку. Это нам вполне по силам, и все зависит от успешного выступления в Лиге наций и в отборочном турнире чемпионата Европы.

Низкий рейтинг у нас был из-за того, что наша команда пропустила отборочный турнир чемпионата мира, проводила только товарищеские матчи, и крайне неудачное выступление на чемпионате Европы тоже сказалось.

Матчи чемпионата мира являются официальными, при подсчете очков это имеется ввиду, и то, что сборная России попала в 1/4 финала чемпионата мира, помогло такому рывку в рейтинге. Товарищеские матчи тоже способствуют такому рывку, но не в такой полной мере», – сказал Газзаев.

Ближайший матч сборная России проведет в Лиге наций 7 сентября против команды Турции.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Депутат — это звучит гордо. А дармоед — честно
Депутат — это звучит гордо. А дармоед — честно
Да если б депутаты, просто дармоедами были - это полбеды. Но они ж еще сколько вреда приносят своей деятельностью.
И что нам это даст?!

Нужно ставить целью развитие футбола в стране, а не место в бестолковом рейтинге.
ОтветGunner_14
И что нам это даст?! Нужно ставить целью развитие футбола в стране, а не место в бестолковом рейтинге.
Верно! мы столько лет были в ТОР-20, и что? мы что-то выиграли?

Надо не потерять тот запал, который получила страна и поддерживать его и детскими школами и игрой на больших стадионах страны!
Этот рейтинг сборных настолько относителен, как и рейтинг команд Европы
И здоровья Путину пожелал.

А если серьезно, надо понимать, что все эти речи толкаются не для болельщиков, а для залетных граждан, которые футбол смотрят 2 раза в год. Все хорошо, рейтинг растет, с колен встаем, Испанию обыграли, скоро Евро выиграем.
Быль о том, как пёс депутатом стал.))))
Нет предела Газзаевскому популисткому вредительство для страны, настоящий чиновник
А научить клубы зарабатывать России не по силам, чтобы каждый сезон не умирали команды пачками?
Сгоняли две случайные ничьи и уже грезят о мировом господстве.
Футбол уже смотреть невозможно, а они все о величии...Мутко, что-то не видно, наверное на Мальдивы отдохнуть укатил после чемпионата.
Футболист был хороший, человек - едресня...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем