1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «По самоотдаче и терпению «Зенит» заслужил гол и победу»

0

Сергей Семак: «По самоотдаче и терпению «Зенит» заслужил гол и победу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в матче 3-го тура РПЛ с «Рубином» (1:0).

— Очень сложная игра. В первом тайме не все получилось так, как задумывали — создавали мало остроты в атаке, да и оборона оставляла желать лучшего. У наших ворот соперник создал мало опасных моментов, тем не менее не совсем доволен действиями именно в обороне. Во втором тайме играли лучше, были и другие стопроцентные моменты у Саши Ерохина, но он немного не достал до мяча. Удаление внесло коррективы — пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне. Поздравляю команду с победой. Мы заслужили три очка, но пришлось очень и очень непросто.

— Сегодня Дзюба часто смещался на правый фланг, в том числе благодаря этому у «Зенита» получилось забить. Это ваше указание?

— Он и направо смещается, и налево. Мы подстраиваем игру под футболистов, которые есть в нашем распоряжении, так что смещения вызваны ситуацией на поле.

— Почему не сыграли Полоз и Цаллагов? Это было ваше решение?

— Решение я не принимаю, но свои пожелания могу высказать. «Зенит» платит деньги игрокам, а они против него выходят на поле — это неправильно. Я донес свои пожелания до руководства, но окончательное решение принимало оно.

— Как вам игра Ерохина? Готов ли он провести весь матч целиком?

— Вы знаете, что какой-то период времени он не играл. Шаг за шагом пытаемся привести его игровую форму, а также игровую форму других футболистов к хорошему состоянию. У нас ротация, ставим тех, кто готов, и периодически даем возможность выходить остальным, чтобы все находились в тонусе — и игровом, и физическом.

— Держали матч с минским «Динамо» в голове?

— Нет, двигаемся шаг за шагом к каждой последующей игре. Проанализируем этот матч и будем готовиться к следующему.

— Дзюба просил не менять? О чем вы разговаривали?

— Спросил его о состоянии. Хотели оттянуть его замену в том числе из-за стандартов. Всю игру ему достаточно сложно провести, поскольку есть проблемы, связанные со здоровьем, но огромное спасибо Артему за то, что он полностью отдается игре. Очень доволен и нашими центральными полузащитниками, которые проделали огромный объем работы. Продолжаем работать над тем, чтобы поддерживать сильные стороны футболистов. Работы предстоит много, будем двигаться дальше.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю если бы Спартак победил Рубин играя в 10-ром то на спортсе жгли бы по этому поводу заголовки в разных вариантах еще неделю как минимум.
Ответзаблокированному пользователю
Я думаю если бы Спартак победил Рубин играя в 10-ром то на спортсе жгли бы по этому поводу заголовки в разных вариантах еще неделю как минимум.
Потому что спортсру это проспартаковский сайт.

И рук-ли спортсру почти все болельщики спама
Не понимаю всех этих истерик с этим матчем с Минском.

Да, скорее всего Семак недооценил соперника. Да, скорее всего оплошал с составом.

А когда его назначали тренером кто-то говорил что это топ-тренер, который сходу потянет все что только можно? Или кто-то не понимал что будут ошибки и этих ошибок будет больше чем у того же Спалетти или Боаша?

Да, пусть будут. Будем переживать эти ошибки вместе! Такого порядочного человека хочется поддержать! И потенциал тренерский у него точно есть.

Пусть растёт как тренер. Это не тот человек, который будет делать работу спустя рукава!

А там как сложится.
Ответbystander
Не понимаю всех этих истерик с этим матчем с Минском. Да, скорее всего Семак недооценил соперника. Да, скорее всего оплошал с составом. А когда его назначали тренером кто-то говорил что это топ-тренер, который сходу потянет все что только можно? Или кто-то не понимал что будут ошибки и этих ошибок будет больше чем у того же Спалетти или Боаша? Да, пусть будут. Будем переживать эти ошибки вместе! Такого порядочного человека хочется поддержать! И потенциал тренерский у него точно есть. Пусть растёт как тренер. Это не тот человек, который будет делать работу спустя рукава! А там как сложится.
проиграли 0:4 команде из чемпионата уровня ФНЛ.а теперь типа ничего страшного))
Ответbystander
Не понимаю всех этих истерик с этим матчем с Минском. Да, скорее всего Семак недооценил соперника. Да, скорее всего оплошал с составом. А когда его назначали тренером кто-то говорил что это топ-тренер, который сходу потянет все что только можно? Или кто-то не понимал что будут ошибки и этих ошибок будет больше чем у того же Спалетти или Боаша? Да, пусть будут. Будем переживать эти ошибки вместе! Такого порядочного человека хочется поддержать! И потенциал тренерский у него точно есть. Пусть растёт как тренер. Это не тот человек, который будет делать работу спустя рукава! А там как сложится.
оплошал не оплошал, зенит просто никакой, спасибо Дзюбе нужно сказать.
Материл Ерохина я сегодня часто
Материл Ерохина я сегодня часто
Он наверное из-за Тебя икнул и попал :))
Материл Ерохина я сегодня часто
Это вообще самый материмый игрок Зенита среди своих болельщиков :D
А где же заголовки Спортс то что Зенит в играя в 10-ом победил Рубин. Или вы такие заголовки можете делать если только Спартак побеждает ?
Ответзаблокированному пользователю
А где же заголовки Спортс то что Зенит в играя в 10-ом победил Рубин. Или вы такие заголовки можете делать если только Спартак побеждает ?
А это геройство?
Ответзаблокированному пользователю
А это геройство?
Судя по игре Спартака с ПАОК да. Спартак может только ныть.
Самое интересное, что Спартак выигрывает у аутсайдера за счёт двух удалений и еле-еле выиграет играя почти тайм против девятерых игроков не лучшего качества играя на своём поле. А Зенит выигрывает вопреки удалению одного из ключевых игроков у одной из самых сбалансированных команд в этом сезоне и забивает уже в меньшинстве.

И при этом болельщики этого Великого без преувеличения клуба имеют наглость писать про продажных судей, которые тащят газопроект...

Поэтому вас и называют всех страной 🐷
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересное, что Спартак выигрывает у аутсайдера за счёт двух удалений и еле-еле выиграет играя почти тайм против девятерых игроков не лучшего качества играя на своём поле. А Зенит выигрывает вопреки удалению одного из ключевых игроков у одной из самых сбалансированных команд в этом сезоне и забивает уже в меньшинстве. И при этом болельщики этого Великого без преувеличения клуба имеют наглость писать про продажных судей, которые тащят газопроект... Поэтому вас и называют всех страной 🐷
спасибо за минусы, считаю количество подгоревших мягких мест
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересное, что Спартак выигрывает у аутсайдера за счёт двух удалений и еле-еле выиграет играя почти тайм против девятерых игроков не лучшего качества играя на своём поле. А Зенит выигрывает вопреки удалению одного из ключевых игроков у одной из самых сбалансированных команд в этом сезоне и забивает уже в меньшинстве. И при этом болельщики этого Великого без преувеличения клуба имеют наглость писать про продажных судей, которые тащят газопроект... Поэтому вас и называют всех страной 🐷
Лучше назвать как угодно.Но всяко лучше,чем быть голубым....и гордится этим)))Взял отдельный тур к примеру?Хорошо.Открытие крестовского.Первый матч с уралом на стадионе.Счет 0-0,Зенит без моментов атакует.3 удаления уралу,2 удаления прямыми красными,причем одно за разговоры якобы,выигрывает Зенит.Вопрос возникает,чей комитет судейский?))Спартак только вот 31 по ударам и постоянно атаковал,а Зенит тогда с уралом мог 2 пропустить влегкую и урал тогда вас ловил постоянно на контратаках.Пока судью вы не купили.)Думаю ясно что жа как.А анжи стопроцентов на 2 удаления заслужил,это признали все уже,ну кроме вас,но это не считается.
Ровно тоже самое Сергей Богданович говорил год назад: про самоотдачу, про терпение. Ошибка, кто считает, что Семак перешел из Уфы в Зенит. Он перешел из уфимской Уфы и Уфимский Зенит.
Ответзаблокированному пользователю
Ровно тоже самое Сергей Богданович говорил год назад: про самоотдачу, про терпение. Ошибка, кто считает, что Семак перешел из Уфы в Зенит. Он перешел из уфимской Уфы и Уфимский Зенит.
Можно уехать из Уфы но Уфу из себя не выгнать)
Ответзаблокированному пользователю
Ровно тоже самое Сергей Богданович говорил год назад: про самоотдачу, про терпение. Ошибка, кто считает, что Семак перешел из Уфы в Зенит. Он перешел из уфимской Уфы и Уфимский Зенит.
Степаненко, перелогинься.
Будем считать Минск досадным недоразумением
Ответigls54
Будем считать Минск досадным недоразумением
Я бы сказал, даже шуткой, ну вот юмор такой у Сергей Богдановича, чего нам теперь в Зенит не верить 😌
Я бы сказал, даже шуткой, ну вот юмор такой у Сергей Богдановича, чего нам теперь в Зенит не верить 😌
иди смой за собой, это ж надо так дерьма поднести
объективно, Сергей Богданыч творит какую-то ерунду, но каким-то чудесным образом она работает, 9 очков есть

жаль, что только на росгосужас, а отъехать на сотню километров от границы, и уже 0:4
Ответnobodyknowsme
объективно, Сергей Богданыч творит какую-то ерунду, но каким-то чудесным образом она работает, 9 очков есть жаль, что только на росгосужас, а отъехать на сотню километров от границы, и уже 0:4
Сергей Богданович творит не ерунду, он творит команду. Нельзя сходу начать кудесничать придя в раздёрганную команду. Будет день - будет пища, наберёмся терпения, а пока имеем 9 честно выстраданных очков.
Ответnobodyknowsme
объективно, Сергей Богданыч творит какую-то ерунду, но каким-то чудесным образом она работает, 9 очков есть жаль, что только на росгосужас, а отъехать на сотню километров от границы, и уже 0:4
Что ты подразумеваешь под "ерундой", можешь разъяснить?
Московские пердаки задымили Мкад.....
Действительно! Разве можно радоваться голу, забитому в меньшинстве и в очень тяжело складывающемся матче? Вот в Нижнем такому никогда не радуются - огорчаются.
ОтветJulia_Lawyer
Действительно! Разве можно радоваться голу, забитому в меньшинстве и в очень тяжело складывающемся матче? Вот в Нижнем такому никогда не радуются - огорчаются.
В прошлом году не радовались так после побед :-)
ОтветJulia_Lawyer
Действительно! Разве можно радоваться голу, забитому в меньшинстве и в очень тяжело складывающемся матче? Вот в Нижнем такому никогда не радуются - огорчаются.
А в меньшинстве это гол особенный?Вы играли в футбол то хоть?Меньшинство в футболе не влияет на игру сильно,особенно за 20 минут до конца матча.Это не хоккей,где гол в меньшинстве что то героическое.Тем более играл зенит с 6 защитниками,что говорит о многом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем