1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Полоз: «Манчини со мной не общался. Просто сидишь на лавке – и все»

0

Дмитрий Полоз: «Манчини со мной не общался. Просто сидишь на лавке – и все»

Нападающий «Рубина» Дмитрий Полоз рассказал о своей игре в составе «Зенита».

– У вас было что-то такое, когда ничего не получается?

– Сложный год был в «Зените». До этого два года постоянно играл в «Ростове»: Лига чемпионов, голы, сборная – просто сказка. Затем перешел в другой клуб и сел там на лавку, просто смотрел футбол. Упорно работал, но все равно сидел и смотрел за игрой со скамейки, иногда выходил на свои десять минут. И это очень тяжелый удар, можно сломаться. Да и тренер особо не общался. Бердыев может поддерживать, а там тебя особо никто поддерживать не будет, с тобой никто не сюсюкается, ты сидишь и все.

Пытался зимой уйти из команды, понимая, что перед чемпионатом мира надо играть, но не отпустили и я продолжил сидеть на скамейке дальше. Понимал, что все проходит мимо и оказался в огромной яме. Когда еще не начался новый сезон, не поменяли тренера, для меня все равно было важно сменить команду. Потому что мне надо играть и я хочу вернуться на свой уровень. Для меня счастье – выходить и играть 90 минут. Счастье – тренироваться в коллективе, который тебя поддерживает, где тренер в тебя верит и оказывает поддержку.

Понятно, что есть моменты, когда тренер может напихать, но без этого не бывает. Счастье от работы – это очень важно. Если ты получаешь негативные эмоции, то зачем все это нужно? Лучше я поеду в другой клуб и буду играть там. В «Рубине» у меня будет больше шансов себя проявить.

– «Зенит» в прошлом сезоне здорово начал и был фаворитом чемпионата, а потом что-то пошло не так. Что сломалось?

– Манчини не смог настроить команду на оставшуюся часть сезона. Мне кажется, он подумал, что дальше будет просто и клуб выиграет. И футболисты это почувствовали, журналисты об этом писали. Не надо так реагировать на прессу, ведь все отдали «золото» «Зениту», а вышло иначе. В клубе не все было гладко. Переломным было то, что расслабилась команда и в каких-то матчах тренер должен был более серьезно настраивать игроков.

– Где комфортнее всего в России?

– На данный момент в Казани. Последнее время мне в Ростове было комфортно, потому что он стал домом. Санкт-Петербург даже за год так и не стал для меня родным городом, к сожалению. Как-то не притянул меня сильно. Даже огромный стадион все равно не вызывал чувства, когда у игроков появляется какой-то трепет. Мы играли на «Олимпе-2» при 15 тысячах и было другое ощущение, что-то семейное. А в Питере он огромный, пришло 60 тысяч зрителей и половины не видишь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: «Бизнес Online»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Манчини европейский подход. Говорят, там никто не сюсюкается с футболистами. Ты пришёл на работу, у тебя хороший контракт. Не проходишь в состав? твои проблемы.

Жёстко, конечно. Россияне привыкли к другому.
Ответзаблокированному пользователю
У Манчини европейский подход. Говорят, там никто не сюсюкается с футболистами. Ты пришёл на работу, у тебя хороший контракт. Не проходишь в состав? твои проблемы. Жёстко, конечно. Россияне привыкли к другому.
В Европе очень даже сюсюкаются с футболистами. У Манчини был не европейский подход, а подход мудака приехавшего выигрывать на пол шишечки, при этом получая хорошие деньги.
Ответзаблокированному пользователю
У Манчини европейский подход. Говорят, там никто не сюсюкается с футболистами. Ты пришёл на работу, у тебя хороший контракт. Не проходишь в состав? твои проблемы. Жёстко, конечно. Россияне привыкли к другому.
Что за бред? Всегда тренер объясняет и игрокам индивидуально и команде в целом как нужно играть. Есть идиоты конечно и в европе, но хорошие тренеры так не делают.
Очередное душеизлияние)

Да и болельщикам Зенита на тебя пофиг

Ни пас отдать, ни обыграть
Ответзаблокированному пользователю
Очередное душеизлияние) Да и болельщикам Зенита на тебя пофиг Ни пас отдать, ни обыграть
как говорится ни спи###ть, ни покораулить)))
Сначала играл, ничего не показал и сел на лавку. Все просто.
"...в Ростове было комфортно, потому что он стал домом."

И чего дома не сиделось?
Ответ*Yus*
"...в Ростове было комфортно, потому что он стал домом." И чего дома не сиделось?
Ростов разваливался. Как будто не помнишь...
Ответadamx
Ростов разваливался. Как будто не помнишь...
Это был сарказм
Твою «потрясающую» обработку на последней минуте с Лейпцигом и «филигранный» пас Лодыгину запомнятся надолго, Дима.

Начал неплохо, после зимы совсем сдулся.
Твою «потрясающую» обработку на последней минуте с Лейпцигом и «филигранный» пас Лодыгину запомнятся надолго, Дима. Начал неплохо, после зимы совсем сдулся.
Это только ты помнишь. Я помню как он Зениту на Петровском дубль сделал, дубль ПСВ и гол Баварии в ЛЧ, как сезоне 1617 в чемпионате по Г+П набрал больше Кокошки и Олежки Шатова. И ещё я надолго запомнил как вы недавно 0-4 от Динамо Минск влетели - видно тоже Полоз с Ерохиным и Нобоа виноваты)))
Вас таких 30 человек сидит, че каждого гладить нужно, вы миллионы получаете, землю грызть должны, а тут не поговорили с ними не обьяснили
Вас таких 30 человек сидит, че каждого гладить нужно, вы миллионы получаете, землю грызть должны, а тут не поговорили с ними не обьяснили
😂😂😂 👍👍👍
Какое же ты аморфное существо, Дима. Что же ты в Зените молчал , что город не тот и 60 тысяч болельщиков на стадионе не те. Рот раскрылся только когда уехал в другую команду
ОтветAntonio Gaudi
Какое же ты аморфное существо, Дима. Что же ты в Зените молчал , что город не тот и 60 тысяч болельщиков на стадионе не те. Рот раскрылся только когда уехал в другую команду
Сравнил и понял.
ОтветAntonio Gaudi
Какое же ты аморфное существо, Дима. Что же ты в Зените молчал , что город не тот и 60 тысяч болельщиков на стадионе не те. Рот раскрылся только когда уехал в другую команду
Может в Зените его никто об этом не спрашивал?
уйма шансов было. каждый раз выходил как в штаны навалил. манчини ему виноват
ОтветApe1sin
уйма шансов было. каждый раз выходил как в штаны навалил. манчини ему виноват
Он хороший солдат на поле. Все, что скажет тренер, будет выполнять от и до. Если установки правильные, то от Полоза есть профит, так было в Ростове у Бердыева. Если либо что-то с установками, либо соперник раскусил, Дима худший на поле. Ума ноль, да и мастерство посредственное. А помню, как его ставили выше Кокорина...полгода в одной команде хватило, чтобы понять, кто действительно талант, но с тараканами в голове, а кто обыкновенный лимитчик.
ОтветShuller18
Он хороший солдат на поле. Все, что скажет тренер, будет выполнять от и до. Если установки правильные, то от Полоза есть профит, так было в Ростове у Бердыева. Если либо что-то с установками, либо соперник раскусил, Дима худший на поле. Ума ноль, да и мастерство посредственное. А помню, как его ставили выше Кокорина...полгода в одной команде хватило, чтобы понять, кто действительно талант, но с тараканами в голове, а кто обыкновенный лимитчик.
хорошие солдаты в середине поля работают. А когда парень крайний нападающий, но обыграть 1 в 1 не может, сам придумать что делать с мячом не можешь, а тренер виноват, что не разжёвывает, нуууу, виноват, да, но и место этому парню в команде второго эшелона, где нужны солдаты, а не мастера
Полоз после короткой вспышки в Ростове почувствовал себя звездой, но Зенит лишь подтвердил его посредственный уровень. Причем Манчини ему поначалу давал играть достаточно, просто не потянул
сам пошел в кормушку и по прежнему кормится газом.

такой же кадр как соловьев, новосельцев, бухаров, рязанцев и другие
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости