1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «ЗМС дали за 8-е место, а я играл 20 лет и забил под 200 голов – у меня звания нет»

0

Александр Мостовой: «ЗМС дали за 8-е место, а я играл 20 лет и забил под 200 голов – у меня звания нет»

Экс-полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о присвоении игрокам сборной России званий заслуженных мастеров спорта.

«Как раз сейчас читаю новости про это событие. Знаю, что уже высказались многие наши знаменитые спортсмены, в частности, Гамова, Кожевников, Тарасова.

Я считаю, что звания присвоены не совсем по-спортивному. Сейчас получается, что ЗМС дали за восьмое место. А, например, я 20 лет играл в футбол, забил под 200 голов, и у меня этого звания нет.

Хотя в других странах такого звания, как ЗМС, нет вообще. Конечно, тебя запомнят не за наличие звания, а за то, как ты играл.

Звания ЗМС в футболе достойны призовые места на каком-нибудь крупном турнире – в мире медали даются именно за это, но не за выход в четвертьфинал», – сказал Мостовой.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Конечно, тебя запомнят не за наличие звания, а за то, как ты играл." - а тут он прав, через 10 лет и не вспомнят кто такие Кудряшов, Гранат, Семёнов.
Ответзаблокированному пользователю
"Конечно, тебя запомнят не за наличие звания, а за то, как ты играл." - а тут он прав, через 10 лет и не вспомнят кто такие Кудряшов, Гранат, Семёнов.
Ты думаешь про Мостового вспомнят?
Ответзаблокированному пользователю
"Конечно, тебя запомнят не за наличие звания, а за то, как ты играл." - а тут он прав, через 10 лет и не вспомнят кто такие Кудряшов, Гранат, Семёнов.
А кто это такие?Кудряшов, Гранат, Семёнов.))
Одному мне пофиг дали эти ЗМС или не дали? Я нашим футболистам благодарен за эмоции, которые получил на ЧМ.
ОтветVelvet
Одному мне пофиг дали эти ЗМС или не дали? Я нашим футболистам благодарен за эмоции, которые получил на ЧМ.
Вам пофиг потому, что вы - не профессиональный спортсмен, добившийся много побед для своей страны. Мне вот тоже все равно, эмоции были круты. Но понять профессионалов можно
ОтветVelvet
Одному мне пофиг дали эти ЗМС или не дали? Я нашим футболистам благодарен за эмоции, которые получил на ЧМ.
благодарить надо путина,за то что смог допинг им легизовать
Может, тогда хоть раз стоило попробовать 8ое место занять?
Может, тогда хоть раз стоило попробовать 8ое место занять?
Да не, лучше письма строчить и сплавлять порядочного тренера
Может, тогда хоть раз стоило попробовать 8ое место занять?
так он занимал, и не раз, и даже выше
Объясните, как они определили именно 8 место?)
Ответdakuka
Объясните, как они определили именно 8 место?)
По факту на самом деле пятое, да)
Ответdakuka
Объясните, как они определили именно 8 место?)
Ну топ-8
ЗМС у тебя, Саша, нет, потому что вы с друзьями 20 лет за сборную играли спустя рукава, хотя команда у вас была талантливее нынешней. А сборная 2018, будучи деревянной и не особо талантливой грызла газон и умирала на поле.
ОтветRadovan
ЗМС у тебя, Саша, нет, потому что вы с друзьями 20 лет за сборную играли спустя рукава, хотя команда у вас была талантливее нынешней. А сборная 2018, будучи деревянной и не особо талантливой грызла газон и умирала на поле.
Если умирали то только с Хорватами!)))
ОтветGRAND SLAM-4
Если умирали то только с Хорватами!)))
здравствуйте

www.sports.ru/tribuna/blogs/mishels/1817632.html

буду очень рад если примите участия :)
А почему все говорят что сборная заняло 8 место? Почему не 5?
ОтветPato07
А почему все говорят что сборная заняло 8 место? Почему не 5?
потому что она официально заняла 8 место
ОтветPato07
А почему все говорят что сборная заняло 8 место? Почему не 5?
5 точно не может быть. У Бразилии и Уругвай показатели лучше. Выше шведов возможно, хотя у шведов 3 чистые победы и 2 порадения. У России 2 чистые победы, 2 ничьи ( а пенальти считают как ничью, победил ты или нет) и 1 поражение. Тогда да, 8 место.
Ты письмо четырнадцати подписывал. Какое тебе нахрен звание?Тебя после этого вообще забыть должны были на гос.уровне. Да и в сборную лучше бы не вызывали. Уродец.
Что Мостовой со сборной добился? Хоть раз из группы вышел?
Как всех бомбит уже достали...В футболе конкуренция в разы выше, чем волейболе или хоккеи. Меня, вот возмущает почему олимпийцы получают БМВ на Красной Площаде, а не отечественную Ладу!
ну забил ты 200 голов а дальше то что?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости