1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гаджи Гаджиев: «Финансовая ситуации в «Анжи» катастрофическая. Допускаю, что клуб не доиграет сезон»

0

Гаджи Гаджиев: «Финансовая ситуации в «Анжи» катастрофическая. Допускаю, что клуб не доиграет сезон»

Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал ситуацию в «Анжи». 

«Ситуация не просто тяжелая, а крайне тяжелая. Здесь много сопутствующих факторов, связанных и с выступлениями команды, и с финансовой составляющей. Можно сказать, что сейчас кризис и спортивный, и финансовый. Для спортивного кризиса еще можно найти какие-то рычаги, чтобы изменить ситуацию: улучшить качество игры, подобрать футболистов, совершенствовать методику. Это доступно. Что касается финансовой ситуации в «Анжи», то она катастрофическая. И с каждым днем усугубляется, потому что у клуба растут долги.

И поиски инвесторов были, и встречи с административными лицами были. В частности, с Магомедсаламом Магомедалиевичем (Магомедов, заместитель руководителя администрации президента России). В принципе, ситуация хорошо известна и руководству республики, и людям, не безразличным к футболу, за пределами Дагестана. Но ситуация все равно остается крайне сложной.

Вполне допускаю, что «Анжи» не доиграет сезон. Легко допускаю. Всем, кто небезразличен к «Анжи», — а «Анжи» это все-таки достаточно весомая составляющая в социальной жизни Дагестана, — нужно объединить усилия.

В «Анжи» в два предыдущих трансферных окна были допущены ошибки при приобретении игроков. Результат-то какой в итоге? Десять игр, пять очков — по пол-очка за игру. Хотели достичь спортивного результата, это понятно.

Но здесь речь о чем: не будет какого-то спортивного результата, команда опустится в первую лигу и через какой-то промежуток времени имеет возможность опять подняться. Если же будет финансовый провал, тогда клуб вообще может исчезнуть.

Рекомендации на сегодняшний день по ситуации какие? Затянуть потуже пояса, минимизировать затраты и постараться ликвидировать имеющуюся задолженность. Допустим, сейчас 25 игроков в команде. Оставить 16, добавить к ним футболистов из молодежки. Но обязательно минимизировать затраты и постараться выправить финансовую ситуацию. Иначе мы можем потерять клуб. Пусть он будет в первой лиге, но он — будет», - сказал Гаджиев.  

ТЕСТ: Есть ли на карте России деревня Жиру, река Салах, агентство «Роналду» и компания «Неймар»?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Потрясающая логика, орать о том что гордо заменим Амкар, а потом рассказывать что сезон не доиграем, хороший пранк. Тамбовских волков им на смену.
Потрясающая логика, орать о том что гордо заменим Амкар, а потом рассказывать что сезон не доиграем, хороший пранк. Тамбовских волков им на смену.
Что-то я не помню, чтобы они сильно орали. Была пара комментариев от руководства, что готовы вернуться. Но, видимо, подсчитали предстоящие расходы и прослезились.
Потрясающая логика, орать о том что гордо заменим Амкар, а потом рассказывать что сезон не доиграем, хороший пранк. Тамбовских волков им на смену.
У меня больше вопросов не к ним, а к лиге. Финансовые гарантии вообще не требуют что ли?
Надо дать wild card Балтике. У них прекрасный город, новый стадион, стабильное финансирование и хорошие перспективы. В своё время дали шанс Краснодару, разве об этом хоть раз пожалели? А вот Анжи просто клоуны.
ОтветVladislav II
Надо дать wild card Балтике. У них прекрасный город, новый стадион, стабильное финансирование и хорошие перспективы. В своё время дали шанс Краснодару, разве об этом хоть раз пожалели? А вот Анжи просто клоуны.
Анжи клоуны, а Балтика - молодцы?

Балтику и остальные клубы, питающиеся из гос кормушки, рано или поздно ждёт судьба Амкара. Экономическая модель этих клубов нежизнеспособна в долгосрочной перспективе.

Сравнение с Краснодаром вообще неуместное
ОтветVladislav II
Надо дать wild card Балтике. У них прекрасный город, новый стадион, стабильное финансирование и хорошие перспективы. В своё время дали шанс Краснодару, разве об этом хоть раз пожалели? А вот Анжи просто клоуны.
Ты игру Балтики видел? Я вот второй матч смотрю, кроме сборной 2007 года в составе, там ничего нет. Город и стадион прекрасные, спору нет, болельщиков много, но вылетят они сразу же и со свистом)
Ну и для чего надо было в РПЛ тогда оставаться? Тогда уж, действительно, надо было Тамбову предложить повышение в классе.
Ну и для чего надо было в РПЛ тогда оставаться? Тогда уж, действительно, надо было Тамбову предложить повышение в классе.
На РПЛ бюджет больше денег выделяет, чем на ФНЛ. Так что цель остаться в премьер лиге понятна
Когда говорили, что ЧМ закончится и мы вернёмся в реальность, имелось в виду именно такое вот
ОтветRedHunter
Когда говорили, что ЧМ закончится и мы вернёмся в реальность, имелось в виду именно такое вот
Надеюсь, что реальность нашего футбола не только в этом будет проявляться, но потерять два клуба на старте чемпионата это слишком конечно
ОтветRedHunter
Когда говорили, что ЧМ закончится и мы вернёмся в реальность, имелось в виду именно такое вот
Имелось ввиду, что стадионы развалятся, аэропорты разрушим, дороги вскроем, люди друг друга перегрызут, менты будут избивать на каждом углу, режим будет в застеки всех пихать и тд.
Что-то совсем не жалко Анжи. А вот Амкар даже очень
Ответportvein-psih
Что-то совсем не жалко Анжи. А вот Амкар даже очень
С Амкаром вообще непонятгая история, вроде Пермь не такой слабый в финвнсовом плане регион, вполне могли бы команду содержать, пусть не в высшей лиге, в ФНЛ
Ответportvein-psih
Что-то совсем не жалко Анжи. А вот Амкар даже очень
В Дагестане футбол не нужен , там проблем до жопы других , амкар не жалко , урал есть и хватит , это команды для отмывания денег , а болельщики что одной что другой команды все равно все в Москве
Ну как можно не любить российский футбол
В вышке не должны играть клубы с финансовыми проблемами. Желательно, чтобы перед стартом чемпионата клубы давали финансовые гарантии, что смогут доиграть сезон. Тогда таких ситуаций не будет. Если клуб не может дать такие гарантии или у него большие долги - пусть играют в ФНЛ.
Ответmicka
В вышке не должны играть клубы с финансовыми проблемами. Желательно, чтобы перед стартом чемпионата клубы давали финансовые гарантии, что смогут доиграть сезон. Тогда таких ситуаций не будет. Если клуб не может дать такие гарантии или у него большие долги - пусть играют в ФНЛ.
у нас может произойти всё что угодно,перед ЧМ будут гарантии,а после бац и исчезло руководство)))
дед Гаджи еще по зиме говорил, что Амкар медным тазом накроется - так и вышло

тут тоже скорее всего не прогадает, мудрый дед
Вот для чего заявились вместо Амкара,если знали о финансовом положении клуба
ОтветPhantomm
Вот для чего заявились вместо Амкара,если знали о финансовом положении клуба
Все так. Этот же вопрос руководству лиги. Зачем нужно было принимать их заявку.
Руководители Премьер-лиги должны, видимо, как-то отреагировать на эти частые уже сигналы "не доиграем!", "не доиграем!". А то получится совершенная фигня: часть команд с ними очки потеряет, а остальным начислят по три халявных очка.
ОтветFintt
Руководители Премьер-лиги должны, видимо, как-то отреагировать на эти частые уже сигналы "не доиграем!", "не доиграем!". А то получится совершенная фигня: часть команд с ними очки потеряет, а остальным начислят по три халявных очка.
Тогда уж не будут учитываться очки с ними вообще.
Тогда уж не будут учитываться очки с ними вообще.
Обыкновенно это распространяется на все оставшиеся, не сыгранные матчи. То-то уже сыгравшим "радостно" будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости