Златко Далич: «Хорватия сыграла лучше, чем против Аргентины, и была сильнее Англии во всем»
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился впечатлениями от победы над Англией (2:1) в полуфинале ЧМ.
«Мы были сильнее Англии во всех аспектах. Не подумайте, что я не уважаю соперника. Просто мы изучили его, знали, как Англия ведет игру. Например, Хендерсона просто выключили из игры. Постоянно давили на оборону.
В перерыве я сказал ребятам, что не надо терять голову. Надо продолжать играть в свой футбол. Считаю, сегодня Хорватия играла лучше, чем против Аргентины.
Эксперты говорили, что Англия пройдет Хорватию? Ну, тогда они никакие не эксперты. Эксперты бы понимали, что Хорватия сильнее Англии во всем», – сказал Далич.
В финале ЧМ сборная Хорватии сыграет с Францией.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport24
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем














Комментарии
Очень сбалансированная команда.
Финал будет то что надо
ЧМ окончательно превращается из фестиваля в шахматный турнир.
Футбол становится другим.
Хорошо это или плохо... не знаю.
Лично мне было скучно смотреть большинство матчей этого ЧМ.
В группах команды ещё зажигали. В плей-офф могу выделить только три интересные игры (если абстрагироваться от неимоверных эмоций в матчах с нашей командой): Бельгия-Япония, Бразилия-Бельгия, и Аргентина-Франция, и то, только из-за большого кол-ва голов.
В остальных матчах было максимум тактической игры и минимум фестиваля.