Харри Кейн: «В больших матчах все решают эпизоды. Мяч удачно отскочил для них в концовке»

Нападающий сборной Англии Харри Кейн прокомментировал поражение в матче 1/2 финала ЧМ-2018 с Хорватией (1:2).

«Это был потрясающий турнир для нас, но проигрывать очень больно. Мы хотели идти дальше и победить. Думаю, нам было это по силам, но не судьба.

В больших матчах все решают эпизоды. Мяч удачно отскочил для них в концовке – и все. В целом из этого чемпионата мира можно извлечь очень много позитива. Это колоссальный шаг вперед для нас по сравнению с тем, что было два года назад», – сказал Кейн.

123 комментария
Да и у самого кейна был момент железный. И там офсайде не было, кстати. Надо было забивать, а дальше var бы все показал.
+249
-3
+246
Перишич выиграл единоборство, в чем вопрос?
+114
До гола Перешича Англия все контролировала и ничего не давала сделать Хорватии, надо признать это. Но после того как сравнили счет, хорваты задышали спокойно и наращивали давление, тут англичане поплыли уже.
+70
-9
+61
Ответ Fulyan
О каком эпизоде ты говоришь? 2 тайм + 2 тайм дополнительного времени Хорваты вас убивали и наиграли на второй гол. А что сделала Англия? Одни угловые и всё, и так вес чемпионат. По сути не выиграли ни у одной более-менее крепкой команды (Бельгия, Колумбия и Хорватия), да и то двух последних не назовешь грандами мирового футбола.
Ну нет у нынешней Англии ни 10 номера ни 8, как по другому играть? Алли в Шпорах играет 2 нападающего, а весь ЧМ отпахал в обороне. Хендо не совсем дерево, но за креатив он никогда не отвечал в Ливерпуле.

Был бы Эриксен или Модрич у Англии можно было бы требовать креатива от Сборной , а так как могли так и играли.

Россия по вашей логике тоже ни у одной сильной команды не выиграла, а что-то это не мешает считать выступление сборной России лучшим в истории на ЧМ.
+45
-5
+40
У вас дорогой Кейн, было 2 часа игрового времени, что бы, хотя бы второй раз попасть в створ ворот хорватов. А ты про эпизоды...
+23
Если бы немного повезло Ребичу,при моменте когда Перишич попал в штангу,то Хорватия давно вышла бы вперёд.Также Манджукич мог делать хет трик, при определённом доле везении.Так что,не нужно говорить про везение,англичане сами отдали инициативу хорватам,к тому же Кейн должен был умнее распорядиться своим моментом.

+17
У кого-то удачно отскакивает мяч в овертайме полуфинала, а у кого-то в игре с Панамой при счёте 5-0. Каждому своё
+13
0
+13
Как можно было проиграть сильно уставшей Хорватии? Хорватам респект. Гарри еще далеко до Роналду и Месси!
+14
-1
+13
Англы -молодцы в любой случае,не такая звездная сборная.но 12 это не хухры-мухры
+9
0
+9
Кейн молодец, настоящий капитан. Понял, что в полузащите играют люди вроде Стерлинга, Лингарда и Хендерсона, которые недотягивают в классе даже до 1/4 финала и пошел пахать за себя и за них в глубину поля. В плане черновой работы и креатива в созидании проявил себя с лучшей стороны. Обидно что не смог забить важный гол, но на двух стульях, как говорится, не усидишь.
+15
-6
+9
+11
-4
+7
Ммм, он как бы не один в команде, во вторых он лучший бомбардир, в третьих АПЛ и лига чемпионов слабый турнир?
+9
-3
+6
Да не, Харри. Это вы дурака забили какого-то, а у хорватов все голы по делу, даже в основное время должны были выносить островитян.
+6
-1
+5
ой, Харри, это не у них мяч отскочил - это вы отскочили от 1-3 или 1-4.

у самих 2 удара в створ, тягомотина и нежелание играть в первом тайме и полностью проваленный второй и 20 минут д.в.
+5
0
+5
Да , Харри, хорваты в своём эпизоде забили, а ты в своём не смог.
+4
0
+4
Хорваты 3 матча подряд играли по 120 минут. Если они станут чемпионами то каждому по ЗМ!
+4
0
+4
Все кричали, что Кейн - новая суперзвезда чуть ли не уровня Оуэна и Руни. А на деле же оказался пшиком уровня АПЛ.