1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Давор Шукер: «Извиняемся за поступок Вукоевича. Нехорошо, когда политику и футбол смешивают»

0

Давор Шукер: «Извиняемся за поступок Вукоевича. Нехорошо, когда политику и футбол смешивают»

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер дал комментарии касательно Огнена Вукоевича, который входил в штаб сборной Хорватии на ЧМ-2018, но был исключен из состава делегации за ролик со словами «слава Украине».

– Мы извиняемся за то, что сделал Вукоевич. Это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу. В этом вопросе поддерживаем ФИФА – никакой политики в футболе.

– Какие санкции применены к Вукоевичу?

– Его аккредитация аннулирована. Он не может находиться на стадионе.

– Каково ваше личное отношение к этому поступку?

– Могу только извиниться за него. Нехорошо, когда политику и футбол смешивают. Я против этого. И раскритиковал этот поступок сразу же, как только посмотрел видеозапись, – сказал функционер.

Представьте, если бы Россия вышла в финал ЧМ! Окунитесь в альтернативную реальность и решите исход турнира.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ни слова про Виду...
ОтветQ1W2E3A!S!D!
Ни слова про Виду...
Правильно. Зачем же сборной вредить? Очень некрасиво хорваты поступают.
ОтветQ1W2E3A!S!D!
Ни слова про Виду...
Вида, есть ощущение, при каждом качании мяса в Лужниках будет сожалеть о сказанном, что в полуфинале, что в возможном финале.
Виду технично прикрыли!
Домогоя почему не исключают из состава ???
Домогоя почему не исключают из состава ???
Придётся судью подключать
Домогоя почему не исключают из состава ???
Англия сделает за них!
Виду прикрыли, конечно, но, все равно, публичные извинения от Давора звучат достойно.

Политике не должно быть места в футболе. И в спорте. И в жизни... Эх, мечты...
Виду прикрыли, конечно, но, все равно, публичные извинения от Давора звучат достойно. Политике не должно быть места в футболе. И в спорте. И в жизни... Эх, мечты...
И на аватарках
ОтветBavarec-Art
И на аватарках
Ну так у меня по стёбу же)
Давор Шукер так хвалил Россию и ЧМ, ему все нравилось, и тут ему два моральных ... подложили свинью. Неловко.)
Давор Шукер так хвалил Россию и ЧМ, ему все нравилось, и тут ему два моральных ... подложили свинью. Неловко.)
Более того, Футбольная федерация Хорватии плотно сотрудничает с РФС, в московском парке Музеон все дни чемпионата проходит фестиваль хорватского футбола под эгидой федерации, тут установили футбольные площадки для детей и взрослых.Неудобно получилось конечно)
ОтветГильяно
Более того, Футбольная федерация Хорватии плотно сотрудничает с РФС, в московском парке Музеон все дни чемпионата проходит фестиваль хорватского футбола под эгидой федерации, тут установили футбольные площадки для детей и взрослых.Неудобно получилось конечно)
Не то слово. Допускаю что Вида не знал что это за кричалка, просто много раз слышал, когда играл у полуголодных.
Забавно, посмотрел что пишут в комментариях на своих сайтах хорваты, думал защищают Вукоевича, а они наоборот спрашивают почему выгнали только его, но оставили Виду и призывы типа "пусть идут играть за Украину, если они её так любят"
ОтветVlad Baskakov
Забавно, посмотрел что пишут в комментариях на своих сайтах хорваты, думал защищают Вукоевича, а они наоборот спрашивают почему выгнали только его, но оставили Виду и призывы типа "пусть идут играть за Украину, если они её так любят"
Кинь ссылку пожалуйста. Интересно почитать что они там пишут.
ОтветKolumb
Кинь ссылку пожалуйста. Интересно почитать что они там пишут.
Вот например https://www.index.hr/mobile/clanak.aspx?category=sport&id=2009880

Там же опрос - правильное ли решение по Вукоевичу: 60/40, что да
Долбаебы, которые говорят, что ничего страшного в этой фразе нет, не подтверждайте лишний раз свой долмоебизм. Вида может любить, может обожать Украину - это его право. Но матч был Не Россия - Украина, не Хорватия - Украина, а Россия - Хорватия. Так при чем здесь Украина? Тем более, к сожалению, в этой игре мы потерпели поражение, были расстроены и зная, какие сейчас у нас натянутые отношения, крикнуть подобную фразу - это нужно быть либо дебилом, либо провокатором.
Ответзаблокированному пользователю
Долбаебы, которые говорят, что ничего страшного в этой фразе нет, не подтверждайте лишний раз свой долмоебизм. Вида может любить, может обожать Украину - это его право. Но матч был Не Россия - Украина, не Хорватия - Украина, а Россия - Хорватия. Так при чем здесь Украина? Тем более, к сожалению, в этой игре мы потерпели поражение, были расстроены и зная, какие сейчас у нас натянутые отношения, крикнуть подобную фразу - это нужно быть либо дебилом, либо провокатором.
Он не провокатор,ты на рожу его посмотри,это ж дебил чистой воды!
Ответзаблокированному пользователю
Долбаебы, которые говорят, что ничего страшного в этой фразе нет, не подтверждайте лишний раз свой долмоебизм. Вида может любить, может обожать Украину - это его право. Но матч был Не Россия - Украина, не Хорватия - Украина, а Россия - Хорватия. Так при чем здесь Украина? Тем более, к сожалению, в этой игре мы потерпели поражение, были расстроены и зная, какие сейчас у нас натянутые отношения, крикнуть подобную фразу - это нужно быть либо дебилом, либо провокатором.
да если бы даже он это сказал после матча хорватия-дания/аргентина/остальные, еще куда бы ни шло. но он это кричит именно после россии
Давайте уже действительно послушаем реальных хорватских звезд. Они всей федерацией за дурачков извинились. Хватит уже. Отличная игра давно закончилась, хорваты оказались более везучими. Не стоит третью мировую начинать из-за отвратительного поступка двух ноунеймов.
Надеюсь, Лужники будут свистеть, когда мяч будет у Виды
Ответзаблокированному пользователю
Надеюсь, Лужники будут свистеть, когда мяч будет у Виды
Я уже готов освистывать по самое немогу)))
Ответзаблокированному пользователю
Надеюсь, Лужники будут свистеть, когда мяч будет у Виды
Я точно буду.
Соглашусь с Васей Уткиным, Хорватия это не только два глупых футболиста,это ещё и модрич,ракитич, Младен Петрич,и наконец,как болельщик ЦСКА,уважаю ивицу олича
ОтветKOHRPA
Соглашусь с Васей Уткиным, Хорватия это не только два глупых футболиста,это ещё и модрич,ракитич, Младен Петрич,и наконец,как болельщик ЦСКА,уважаю ивицу олича
Стоит посмотреть на морды лиц этих вид и сразу становится понятно что несмотря на определённый футбольный талант, там большие проблемы с наличием интеллекта. А подобные есть везде, один из российской сборной так вообще себя с Майклом Джорданом сравнил, ну тоже с интеллектом непорядок, ну что убивать их. Не, просто всеобщее презрение им :"У, уки!!" ;-D
ОтветKOHRPA
Соглашусь с Васей Уткиным, Хорватия это не только два глупых футболиста,это ещё и модрич,ракитич, Младен Петрич,и наконец,как болельщик ЦСКА,уважаю ивицу олича
Претензий к Хорватии нет никаких. Оличу больших успехов. Вопрос к дуракам из сборной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости