Денис Черышев: «Команда полностью отдалась своему делу, мы можем спать спокойно сегодня»

Полузащитник сборной России Денис Черышев оценил игру своей команды в матче 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Все выложились на 120-150 процентов, все силы оставили ребята. Можно гордиться такой командой.

Теперь нельзя делать шаг назад. Мы должны идти вперед. Думаю, мы поверили в свои силы, поверили в себя. Страна поверила в нас, и мы как единое целое добились хорошего результата, я думаю. Но на этом нельзя останавливаться.

Думаю, пенальти – это лотерея. С Испанией Игорь был на высоте, сегодня проиграли. Бывает, ничего страшного. Команда полностью отдалась своему делу, мы можем спать спокойно сегодня», – сказал Черышев.

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

15 комментариев
    надеюсь уж теперь то денис заиграет как ему всегда предрекали
    +72
    0
    +72
    Денису можно и на повышение пойти в принципе. Отыграл на самом высоком уровне этот чемпионат, а если бы не травмы , то играл бы ещё лучше
    +30
    не могу даже описать, насколько рад за Дениса.

после всех его травм, неудач, пропусков больших турниров, где он обязан был играть.

теперь он уже славная страница в истории нашего футбола.

причем очень симпатичен и как человек - твиттер его посмотрите. в голове только футбол, только прогресс, только вперед.

черышеву-старшему спасибо за воспитание этого парня. вырастил звезду.
    +19
    0
    +19
    Я не согласен с тем, что пенальти - это лотерея, но всё же, чтобы выиграть 2 серии подряд, нужно очень много удачи. А своё везение Россия израсходовала ещё с Испанией и во втором тайме против хорватов, когда Перишич попал в штангу, и мяч чудом не отлетел в в ворота. Эта штанга им, кстати, в момент пенальти Модрича и вернулась. А так, игра по сути ничейная была.

В общем, результат мог бы быть лучше, пройти Хорватию было по силам — но то, что мы имеем, это успех! Дойти до четвертьфинала ЧМ и проиграть по пенальти (то есть по сути сыграть в ничью), при этом сравняв счёт за 5 минут до конца экста тайма, - это достижение даже на уровне СССР. На этом ЧМ было реально видно, что команда отдаёт всё ради победы. А пенальти... Ну так по пенальти и проиграть не так обидно. Нашим парням и тренерам в любом случае большое спасибо. Не известно, когда вообще в следующий раз сборная попадёт на ЧМ, так что это наша вершина, и достойная вершина. Команда показала максимум своих возможностей и выглядела получше многих фаворитов, как минимум по результату.
    +11
    -1
    +10
    За такую игру на турнире, в основном только слова благодарности этой Сборной...