Тите: «Бельгия забила больше, хотя моментов у нас было не меньше»

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал поражение от Бельгии в матче 1/4 финала ЧМ-2018 (1:2).

«Это была большая игра. У нас была куча возможностей. Бельгия забила больше, хотя моментов у нас было не меньше. Соперник был эффективнее.

Что касается моего будущего в сборной Бразилии, то не буду говорить об этом. Тем более сейчас, когда страсти бурлят.

В целом игра была впечатляющей, даже несмотря на горечь поражения. Отличная игра. Если вам нравится хороший спектакль, то это был именно он.

Практически весь второй тайм мы контролировали игру, был эмоциональный баланс. У моих игроков были силы преодолеть негативные факторы в виде двух пропущенных мячей», – сказал Тите.

Вся Бразилия в слезах: удержаться невозможно

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

140 комментариев
Две ошибки Фернандиньо, и матч отдан. Вот что значит опорник в нынешнем футболе. Увы, бразильцы были лучше. Самое обидное в первом тайме, у Бельгии один удар в створ два гола)))
Дуглас Коста должен был быть в старте.

Фернандинью не заменил Каземиру, да еще и гол привёз.

Фирмину пересидел на лавке, и выйдя на замену, запорол отличные моменты.

Но всё это задним числом.

Тите должен и дальше работать.
+202
-4
+198
Реализуй Бразилия в начале игры свои 2-3 супер моменты, Бельгия получила бы дальше авоську. Сегодня мундиаль покинул реальный чемпион. Они играли от души. Парням просто не повезло.
+120
-33
+87
Не стал ныть о пенальти - респект. Этот матч по накалу напоминал минимум полуфинал, отличная игра получилась. Бразилию жалко, Неймара - нет
+85
-4
+81
Моментов то у вас было гораздо больше.То мазали,то Куртуа тащил.Курьезный первый гол...Короче,отвернулась от вас госпожа удача,бывает такое.
+49
Бразилия показала лучший второй тайм на всём чемпионате. Но забила только 1 мяч. Не повезло.

Дугласа Косту раньше выпускать надо было.
+36
-2
+34
Ответ Kloppo
Почему бельгийцы прошли не заслуженно? Многие пишут один удар в створ в первом тайме и два гола. Так вот раз это и говорит о том что это великая команда. Да и не сказал бы я что Бельгия была на много слабее бразильцев.
Команда хорошая) Но как эпизод, где от Фернандиньо мяч отскочил в ворота, сделал из Бельгии великую команду?
+41
-9
+32
Ответ Orkhan Aghalarov
О господи какой там реальный чемпион) который к четвертьфинале вылетел? Интересно конечно получается. Так и скажу своим детям: «в 2018 реальный чемпион вылетел в четвертьфинале».

Это что придётся им сказать, чтобы поверили?
+34
-5
+29
Реальный чемпион очень скоро поднимет над головой Кубок мира, а всё остальное - разговоры в пользу бедных!
+13
Да вот как раз то бразильцы нынче забили больше. Но умудрились проиграть.
+12
0
+12
Нам с вами не о чем базарить, дай сыграть ещё 100 матчей этим двум командам, Бразилия выиграет 101 раз.
Аналитика высшего уровня. К счастью считаются только реальные матчи, а не воображаемые . Германия, вроде, тоже в большинстве компьютерных симуляций до финала полуфинала доходила

Как бы, забей бразилы како либо свой момент, с какой стати вы решили, что бельгийцы играли бы точно так же и ничего не забили бы в ответ?
+11
0
+11
Просто невероятный матч. Очень жаль, что ЧМ теперь остался без такого зрелищного футбола — то, за что многие из нас полюбили этот вид спорта
+10
-2
+8
Надо больше играть в футбол, и меньше по полю кататься... как... Неймар и ко...
+11
-3
+8
Ответ Bierhoff 01
Вот, вот же железное оправдание!!! был бы он наверное Бельгийцы ног бы не унесли)))))))
Конечно. Фернандиньо мало того что не справился со своей работой, так еще и автогол забил, да и во втором голе большая доля его вины. Провалил матч, как и Кутиньо, запоровший все что у него было.
+8
0
+8
Ответ Лохолов
Там может быть, а здесь точно упускал за линию
зашибись. удар в ногу в штрафной отныне не считается, потому что мяч уходил. Але, мяч еще был на поле,в штрафной! во время удара по ноге!
+10
-3
+7
двоякое чувство, с одной стороны немного жаль бразильцев, действительно, команда мощно играет, с другой, есть там один мерзкий игрок, из-за кривляний которого, вылет сб. Бразилии воспринимается как наказание за его симуляции.
+8
-2
+6
С точки зрения зрелища игра получилась интересной.

Бразилию подвела реализация голевых моментов. Куртуа творил чудеса! Ну и автогол в таком важном матче был совершенно не в тему.

«Забейте нам сколько сможете, а мы забьем вам сколько захотим!» –данный принцип сегодня не сработал.
+7
-1
+6
Надо признать, что 2м тайме Бразилия имела подавляющее преимущество, но моменты так транжирить было нельзя
+5
0
+5
Моменты и правда были, особенно если бы Тиаго Сильва забил в самом начале игры, это бы перевернуло ход матча. Игра могла закончится чем угодно, был совершенный равный матч.

Но к Тите много вопросов, конечно. Если провал Виллиана сегодня было не угадать, то вот упорная вера в Габи Жесуса при живом Фирмино удивляет. Как и удивляет, что лишившись Каземиро (что было само по себе почти приговором против очень крепкой в центре поля Бельгии, все таки Каземиро и в сборной и в Реале ключевой игрок центра) выбор сделан в пользу Фернандиньо (который давно уже забыл что такое настоящий футбол и в МС практически не имеет работы опорника в нормальном понимании этого слова), а не в пользу прекрасно игравшего на ОИ и в отборочном турнире Ренато Аугусто. Аугусто моторнее, жестче и дружит с переводами с фланга на фланг, сегодня вот даже гол забил. Фернандиньо довольно медленный стал, физически не слишком сильный, без особенных навыков диспетчера, чем был продиктован выбор в его пользу, а не в сторону Аугусто? Статус, имя погромче? Не думаю, что тренер должен мыслить этими категориями.

Тите играл весь турнир одной схемой и практически одним составом, вывозили за счет класса, но настоящей игры не было, лишь проблески за счет отдельных игроков. Этого оказалось недостаточно. Команда сыграла намного ниже своего реального уровня, который показывала в отборочном турнире к ЧМ. И да - не умение держать мяч и раскачивать защиту, а уповать только на быстрые прорывы и индивидуальные качества игроков сегодня очень даже сковало атакующий потенциал команды. Бельгия оказалась готова практически ко всему, за исключением гола и первых минут игры.

Но Тите надо отдать должное, очень удачные замены сегодня, прекрасный отбор на ЧМ, команда так или иначе прибавила в построении игры, продление контракта видится верным решением. Тите все еще в Коринтиансе доказал, со сборной скорее всего докажет на грядущем Кубке Америки. Все таки среди команд из ЮА именно у Бразилии есть лучший баланс между атакой и защитой.
+8
-3
+5
Очередная европейская команда, за счет дикого фарта и нелепого гола из ничего, победила. А пенальти на Жезусе то был. Не важно мяч уходил или нет, контролировал он его или уже нет, извините Кейн тоже к мячу может быть не доставал с Колумбией, но пенальти дали. Мбаппе может быть тоже не добежал за ним к линии, но пенальти дали. Да сколько таких пенальти было, а тут что произошло? По моему мнению, с 3 тура система VAR была искусственно умерщвлена, и на первую роль снова вышли судьи, каждый со своей трактовкой.
+26
-21
+5
Бразилия проиграла абсолютно достойно. Не то что 4 года назад. Даже Неймар сегодня симулировал намного меньше обычного )
+6
-1
+5
Самый странный чемпионат мира за всю историю футбола.а так Бразилия была прекрасна