1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Мартинес: «У сборной Бразилии есть психология победителей»

0

Роберто Мартинес: «У сборной Бразилии есть психология победителей»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от матча 1/4 финала ЧМ-2018 против Бразилии.

«Нет, конечно, разница между нашими командами есть. Да, по ряду критериев у нас много схожего, но у нас нет одного –  мы никогда не выигрывали чемпионат мира. Вот в чем разница.

Если ты приезжаешь на турнир без определенных наработок, без ноу-хау, то у тебя не будет преимущества в матче с такими командами, как Бразилия.

У них же есть свое ноу-хау и психология победителей, потому что они знают, что до них бразильцам уже удавалось побеждать на чемпионате мира. У них нет психологического барьера, они знают, как надо выиграть.

Мы смотрим не на свои отрицательный стороны, мы исходим из того, что на этом этапе нельзя рассчитывать на легкого соперника. Но у нас есть опыт, мы знаем, что сделать, чтобы сыграть хорошо.

Мы хотим выйти на поле с высоко поднятой головой. Во время матча не надо думать о том, что нам противостоит сборная Бразилии. Мы должны играть естественно, надо постараться получать удовольствие от игры, чтобы раскрыть весь свой потенциал, тогда наш талант проявится.

Нам лишь надо сыграть в игру под названием футбол, это все, что мы хотим сделать», – заявил Мартинес.

ТЕСТ: футбол или IT? Ответь на необычные вопросы и выиграй квадрокоптер!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На бумаге самый интересный матч 1/4.Посмотрим.
Смотри не перемудри Мартинез! У бразилов когда 0-2 то уже всё, игру не вытянешь.
ОтветSevuska
Смотри не перемудри Мартинез! У бразилов когда 0-2 то уже всё, игру не вытянешь.
По этой игре , даже 0 1 не вытянешь))
                                    У людей,  что ли короткая память ??? )))), какая на хрен "психология победителей" ....... ??? , забыли 7-1 от немцев, на их родном бразильском стадионе, при полном аншлаге бразильских фанатов, фанаты ручьём слёзы пускали, а дети вообще были в истерике на трибунах, это обошло все телевизоры мира, как ни как полуфинал ЧМ-2014  был.                                                                                                                                                 У бельгийцев побольше будет шансов в этом матче.
                                    У людей,  что ли короткая память ??? )))), какая на хрен "психология победителей" ....... ??? , забыли 7-1 от немцев, на их родном бразильском стадионе, при полном аншлаге бразильских фанатов, фанаты ручьём слёзы пускали, а дети вообще были в истерике на трибунах, это обошло все телевизоры мира, как ни как полуфинал ЧМ-2014  был.                                                                                                                                                 У бельгийцев побольше будет шансов в этом матче.
Это было четыре года назад,если в прошлое заглядывать,то можно много интересных результатов отыскать...
                                    У людей,  что ли короткая память ??? )))), какая на хрен "психология победителей" ....... ??? , забыли 7-1 от немцев, на их родном бразильском стадионе, при полном аншлаге бразильских фанатов, фанаты ручьём слёзы пускали, а дети вообще были в истерике на трибунах, это обошло все телевизоры мира, как ни как полуфинал ЧМ-2014  был.                                                                                                                                                 У бельгийцев побольше будет шансов в этом матче.
7-1 во-первых было от команды котрая тоже звездочки над эмблемой имеет, плюс они дома перегорели явно, пропустив с углового развалились.

Сейчас не дома, они спокойны, вариативны расчитывать что они развалятся не приходится.

И да прав Бельгийский тренер, если ты надевашь футболку со звездачками тебе легче, это не гарантия но история показывает, что это фактор.
Мартинес, конечно , далеко не топ. Но и Тите первый раз стартует на ЧМ. Так что 50/50 и все зависит от игры лидеров.
ОтветVito Andolini
Мартинес, конечно , далеко не топ. Но и Тите первый раз стартует на ЧМ. Так что 50/50 и все зависит от игры лидеров.
А у Мартинеса прям опыта ЧМ много-))))
Бельгия без шансов, домой.
Главное не ставь Витселя единственным опорником, Роберто. На матч с Бразилами нужно подкрутить настройки.. Это и Японцы показали в общем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости