1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алжир, Марокко и Тунис могут подать совместную заявку на проведение ЧМ-2030

0

Алжир, Марокко и Тунис могут подать совместную заявку на проведение ЧМ-2030

Три страны Магриба могут претендовать на проведение ЧМ-2030.

«Учитывая инфраструктуру, которая была построена, Алжир готов изучить возможность подать совместную с Тунисом и Марокко заявку на проведение ЧМ-2030.

Заявку можно подать с учетом уже готовой инфраструктуры и проектов. Если взглянуть на наши города, со спортивными и культурными объектами, думаю,  можно предположить, что мы готовы принять крупное мировое событие», – сказал министр спорта Алжира Мохамед Хаттаб.

Марокко хотел провести ЧМ-2026, но уступил совместной заявке США, Канады и Мексики.

На ЧМ-2030 также претендует заявка Аргентины, Уругвая и Парагвая. Первый Кубок мира был разыгран в Уругвае в 1930 году.

Месси и Суарес хотят провести ЧМ-2030. Вместе

Любишь футбол и компьютеры? Пройди тест и узнай, в чем ты разбираешься лучше! А также выиграй квадрокоптер

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень хочется, чтобы 2030 дали Уругваю. Столетие первого ЧМ все-таки.
ОтветLeon S Kennedy
Очень хочется, чтобы 2030 дали Уругваю. Столетие первого ЧМ все-таки.
Символично
ОтветLeon S Kennedy
Очень хочется, чтобы 2030 дали Уругваю. Столетие первого ЧМ все-таки.
В одиночку Уругвай все таки не потянет, вот с Аргентиной ещё мб

Там же сборных будет ппц сколько
В общем, мы сейчас наблюдаем последний нормальный ЧМ. Потом будет жесть 48 команд, три страны, это несерьезно, престиж и уровень ЧМ будет уже не тот, это цирк
Ответзаблокированному пользователю
В общем, мы сейчас наблюдаем последний нормальный ЧМ. Потом будет жесть 48 команд, три страны, это несерьезно, престиж и уровень ЧМ будет уже не тот, это цирк
В 2022 не 48 будет, да и страна одна принимать будет
Ответзаблокированному пользователю
В общем, мы сейчас наблюдаем последний нормальный ЧМ. Потом будет жесть 48 команд, три страны, это несерьезно, престиж и уровень ЧМ будет уже не тот, это цирк
Что за бред про престиж? От изменения количества команд победа на турнире, проводимом раз в четыре года с участием всех сильнейших, менее престижной не станет.
Чемпионат Мира 2038 в Японии, Швейцарии и Чили. Генеральный партнёр авиакомпания Победа.
Чемпионат Мира 2038 в Японии, Швейцарии и Чили. Генеральный партнёр авиакомпания Победа.
Не, там будет в Китае, Швейцарии, Камеруне и Боливии)
Пл срокам чемпионатов мира можно жизнь мерить.
ОтветReon2005
Пл срокам чемпионатов мира можно жизнь мерить.
Я так и делаю. Года с 98го...чем дальше, тем меньше хочется. Лучше по ЧМ хоккейному замерять)
Скоро континентами будут заявку подавать и отдавать по 20 мест только хозяевам
весьма своеобразная и любопытная заявка. по хорошему им бы вместо Катара арабский мир представлять надо было в 22 году

а вообще глядишь так по 3 страны теперь и будут все пилить заявки. считай минус одна отборочная группа, забавно
ФИФА превращает в клоунаду. Мало того, что на ЧМ появится больше команд типа Панамы, так ещё отбор на ЧМ может превратиться в формальность. Про 3 страны хозяйки, я вообще, молчу.
Дожить бы до 2030,уже будет неплохо
Без шансов, ЧМ-2030 отдадут Европе, если от неё кто-то заявится.


Ну или Уругваю, на юбилей.
Я бы Катар с большим удовольствием поменял на Марокко, Тунис, Алжир. Колыбель цивилизации, Средиземноморье, отличная колониальная архитектура, древние города. На месте катара 30 лет назад была просто пустыня. Ни истории, ни природы, ни архитектуры в Катаре нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости