Тренер Дании: «Три наших лучших пенальтиста сегодня не забили. Таков футбол»

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде высказался о поражении от Хорватии в матче 1/8 финала ЧМ-2018 (1:1, по пенальти – 2:3).

«Три наших лучших пенальтиста сегодня не смогли реализовать пенальти.

Сочувствую Касперу Шмейхелю и всей команде. Но такое может случиться на пенальти, таков футбол.

Я горжусь выступлением своей команды сегодня, мои футболисты смогли выполнить план на игру. Небольшие детали решили исход встречи.

Хорватия – лучшая европейская команда по игре на контратаках. Я думаю, мы могли бы преуспеть в четвертьфинале, если бы выиграли сегодня», – сказал Харейде.

Драма дня. Дания почти повторила спасение Суареса-2010

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

33 комментария
Ответ Di Ozarnoy
Подумал что Россию преуспеет на одной ноге в 1/4 , ну ну
Ну ты сильно-то не пальцуй после сегодняшнего отскока. Датчане, в отличие от русских, автобус не ставили, моменты имели. Имеют право думать, что преуспели бы в четвертьфинале.
+90
-21
+69
Дания играла на равных сегодня с Хорватией. Проиграли только в лотерею .
+41
0
+41
Ну я тут уже разок написала, что сегодня Россия отскочила, так меня жесточайше заминусовали. )))) Ну посмотрим, как они с хорватами до пенальти тянуть будут. Ну-ну.
+42
-19
+23
Отскочила - это когда у соперника было с десяток нереализованных голевых моментов, как у Марокко против Португалии или у Перу против Дании. У Испании ничего такого и близко не было, просто вопиющее отсутствие идей. Поэтому их совершенно не жалко, катать вату поперёк поля в течении 120 минут без всякого обострения и хоть какого-то креатива - это всё, на что они сподобились. В результате просмотр матча был просто невыносим для нейтрального зрителя. А хорваты сегодня от Дании еле отскочили, начиная со второго тайма инициатива была у скандинавов. Не вижу причин, по которым наши не смогли бы предложить хорватам тот же футбол, что и датчане.
+25
-6
+19
Просто Хорватии повезло сегодня. Дания чисто по футболу была ближе к победе сегодня. Жаль, что трусливая Хорватия проползла дальше. Тем ближе исторический полуфинал для России.
+3
-1
+2
Кто-то сказал: "игра забудется, результат останется".
+2
0
+2
Так датчане-то как бы не с испанцами играли... А как они играют с топами уже матч с Францией показал.
+4
-2
+2
Все хотят Россию как сладкую булочку на завтрак себе в соперники :)). А внутри неё может быть сюрприз в виде усов Надежды и непробиваемого Конифкя 😂😂🤣
+1
0
+1
Все понятно, на этой ветке собрались укропы и завистники нашей победы. Удачи вам, ребята)