Оливье Жиру: «У Франции было право сыграть хуже, чем обычно»

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру ответил на вопросы журналистов после ничьей с Данией (0:0).

«На меня могли бы лучше пасовать, дело в командной работе, мы будем ее улучшать. Я очень требователен к себе, выкладываюсь на 100% в каждой игре. Просто мы играли в середине поля, а не в атаке, больше концентрировались на игре в обороне. Нам не хватало спонтанности и риска в атаке, были проблемы с тактикой.

Мы не рисковали так, как умеем. Во втором тайме было видно, что Данию устраивает ее второе место. Мы были двумя командами, которые выходили из группы, и у нас было право сыграть сегодня немного хуже, чем обычно. Мы отдаем себе отчет в этом.

Мы не слепые, и знаем что надо улучшить в матчах плей-офф. Очевидно, что и я, и Гризманн, и все остальные парни сыграли не на том уровне, на котором должны были. Но мы вышли в плей-офф с первого места в группе.

Аргентина – возможный соперник? Нельзя говорить о том, что команда Аргентины слабая. Просто в той группе доминирует Хорватия. У них сейчас очень сильное поколение. Тем более, что для хорватов этот чемпионат – сейчас или никогда», – сказал Жиру.

Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы.