1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Непомнящий: «У Аргентины нет ни игры, ни мысли, ни идеи. Ничего!»

0

Валерий Непомнящий: «У Аргентины нет ни игры, ни мысли, ни идеи. Ничего!»

Главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий прокомментировал разгром сборной Аргентины от Хорватии (0:3) в матче ЧМ.

– Впору говорить о катастрофе сборной Аргентины?

– Вы знаете, такой исход не стал для меня большой неожиданностью. Возможно, скажу банальные вещи, но сборная Аргентина в отборочном цикле играла примерно так же, как и против хорватов. А это рано или поздно должно было аукнуться.

В футбол вообще-то играют 11 человек. А здесь мы не увидели команды. Ее просто нет! Южноамериканцы оказались абсолютно не готовы к турниру. Ни игры, ни мысли, ни идеи. Ни-че-го!

Каждый пытается демонстрировать свое мастерство, но не вписывается в общий рисунок. Один бедный Месси что-то старается, но… Как я уже сказал, у Аргентины нет команды.

Великий Месси вытащил эту команду на чемпионат мира. Но дальше даже ему уже тяжеловато.

– Так, может быть, Месси все-таки не инопланетянин, как его многие называют?

– Нет-нет. Он вундеркинд, футбольный гений. Здесь вопросов у меня никаких по-прежнему не возникает. Но даже гений не может вытащить команду, где все сами по себе. Где командные действия? Лео просто не с кем было обыгрываться…

– Бердыев недавно сказал, что Месси в сборной нужно действовать не так, как в «Барсе». А именно – двигаться больше, самому опускаться, искать мяч, а не ждать паса.

– Так ведь он и опускался довольно глубоко, давал объем. Но его не слышат и не видят партнеры. В чем проблема этой сборной? Игроки первой линии не двигаются вперед. Они все хотят получить мяч, играть в прием. Таким образом, здорово помогают обороне соперника, которая может подниматься высоко.

Одним словом, не получается у них забегать за спины защитникам. Много дефектов в работе тренера, – сказал Непомнящий.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Да41%Лионель Месси
Нет59%Криштиану Роналду
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
После игры с Исландией прямое включение журналюг от стадиона. А в кадре на заднем плане весело прыгает аргентос с флагом Чили, на который приклеено изображение телевизора. Ох я чую в Чили вчера было весело..)
Ответ4eburan71
После игры с Исландией прямое включение журналюг от стадиона. А в кадре на заднем плане весело прыгает аргентос с флагом Чили, на который приклеено изображение телевизора. Ох я чую в Чили вчера было весело..)
Несчастье для ЧМ, что пустопорожняя Аргентина приползла, а яркая и самобытная сборная Чили дома сидит. Да даже на Парагвай интереснее было бы посмотреть.
Ответ4eburan71
После игры с Исландией прямое включение журналюг от стадиона. А в кадре на заднем плане весело прыгает аргентос с флагом Чили, на который приклеено изображение телевизора. Ох я чую в Чили вчера было весело..)
Это ты здорово подметил!
Кузьмич всегда дело говорит. Он бы аргентинцам игру поставил
ОтветKoumiku
Кузьмич всегда дело говорит. Он бы аргентинцам игру поставил
Он их и с Камеруном нагибал, еще тех с Марадоной, а этих был и Томью тормознул.
Ответ4eburan71
Он их и с Камеруном нагибал, еще тех с Марадоной, а этих был и Томью тормознул.
Та Аргентина, которую он обыграл, ещё слабее чем эта. Но в той команде был лидер, нападающий и вратарь. Три игрока дотащили мёртвую и унылую команду, играющую в антифутбол до финала.

Месси даже это не может, хотя Аргентина 2018 не слабее Аргентины 1990. Просто и Месси не лидер, и тренер наркоман, и игроки просто ослы.
Этот провал Аргентины - тот случай, когда тренер свои руками гробит свою команду. Непонятное построение, непонятные функции игроков. Непродуманный выход из обороны. "Месси на поле было не комфортно" - слова Сампаоли. А кому было комфортно? У тебя вся команда не знала, что с мячом делать!
Какие-то ноунеймы в стартовом  составе, средняя линия без единого креативного игрока, пустые фланги в обороне ... Тихий ужас!
Шанс у Аргентины только один - уволить Сампаоли прямо сейчас и назначить главным какого-то адекватного человека
Ответkorablev
Этот провал Аргентины - тот случай, когда тренер свои руками гробит свою команду. Непонятное построение, непонятные функции игроков. Непродуманный выход из обороны. "Месси на поле было не комфортно" - слова Сампаоли. А кому было комфортно? У тебя вся команда не знала, что с мячом делать! Какие-то ноунеймы в стартовом  составе, средняя линия без единого креативного игрока, пустые фланги в обороне ... Тихий ужас! Шанс у Аргентины только один - уволить Сампаоли прямо сейчас и назначить главным какого-то адекватного человека
А, да, конечно, тренер 15 года в Южной Америке и победитель кубка Америки 15 года (с Чили натянул этого хваленого Месси) - это неадекват.

А Борода, сам себе и тренера назначивший, и состав собравший, и выпустивший на поле - это несчастный заложник обстоятельств, ага.

На хрен не надо было гнома на ЧМ брать - результат был бы нормальный.
Ответkorablev
Этот провал Аргентины - тот случай, когда тренер свои руками гробит свою команду. Непонятное построение, непонятные функции игроков. Непродуманный выход из обороны. "Месси на поле было не комфортно" - слова Сампаоли. А кому было комфортно? У тебя вся команда не знала, что с мячом делать! Какие-то ноунеймы в стартовом  составе, средняя линия без единого креативного игрока, пустые фланги в обороне ... Тихий ужас! Шанс у Аргентины только один - уволить Сампаоли прямо сейчас и назначить главным какого-то адекватного человека
Поздно. Бьелса уже в Лидсе.))
Я болею за Аргентину и вчера был, просто позор тренера, выходить в три защитника... это же не Германия или Италия(и те редко себе такое позволяют) и по ходу матча, когда было уже ясно, что писец пришел, какие изменения пришли от тренера? поменять Агуэро на Игуаина, выпустить Дибалу и продолжать играть в три защитника, ну и конечно Месси... с 15-20 минуты начал просто ходить пешком, даже перестал пытаться обыграть в одного всех. Но с таким тренером, это... как тут любят говорить - физрук... что-ли, любая команда рассыпется и будет проигрывать. Вчера было ощущение, что он обдолбанный по бровке ходил. Ну и Хорватия, само собой наиграла на разгромную победу.
Ответзаблокированному пользователю
Я болею за Аргентину и вчера был, просто позор тренера, выходить в три защитника... это же не Германия или Италия(и те редко себе такое позволяют) и по ходу матча, когда было уже ясно, что писец пришел, какие изменения пришли от тренера? поменять Агуэро на Игуаина, выпустить Дибалу и продолжать играть в три защитника, ну и конечно Месси... с 15-20 минуты начал просто ходить пешком, даже перестал пытаться обыграть в одного всех. Но с таким тренером, это... как тут любят говорить - физрук... что-ли, любая команда рассыпется и будет проигрывать. Вчера было ощущение, что он обдолбанный по бровке ходил. Ну и Хорватия, само собой наиграла на разгромную победу.
Месси пешком ходил? Ты в своём уме? Да я смотрю почти каждую игру Месси последние 5 лет, я его уже давно таким злым и заряженным не видел. То что защитника 3, это обывательская и тупая претензия. В этой схеме нет ничего плохого, просто её нужно грамотно использовать. Сампаоли отличный тренер, но Аргентина это не его сборная, идеи абсолютно никакой в игре нет, все связи нарушены, Месси начинал с центрального круга, основным диспетчером в центре очень часто был, простихоспади, Маскерано! Дибала с Игуанином вообще не пришей кабыле хвост, что они делали на поле, какие им дал установки тренер - не понятно. Такое было со сборной Испании на прошлом ЧМ. Единственная претензия Сампаоли в том, что если ты видишь что эта работа не твоя - уйди сам! А так очередной позор!
Месси пешком ходил? Ты в своём уме? Да я смотрю почти каждую игру Месси последние 5 лет, я его уже давно таким злым и заряженным не видел. То что защитника 3, это обывательская и тупая претензия. В этой схеме нет ничего плохого, просто её нужно грамотно использовать. Сампаоли отличный тренер, но Аргентина это не его сборная, идеи абсолютно никакой в игре нет, все связи нарушены, Месси начинал с центрального круга, основным диспетчером в центре очень часто был, простихоспади, Маскерано! Дибала с Игуанином вообще не пришей кабыле хвост, что они делали на поле, какие им дал установки тренер - не понятно. Такое было со сборной Испании на прошлом ЧМ. Единственная претензия Сампаоли в том, что если ты видишь что эта работа не твоя - уйди сам! А так очередной позор!
а ты не думал что Месси сам тоже вмешивается в тренерские решения? то что все эти игроки в сборной именно благодаря Месси не думал об этом? Я не из тех кто оскарблчет Месси но в сборной именно он виновник всему тому что происходит щас в сборной. Он не просто так уходил из сборной тогда.
У сборной Аргентины есть только имена. Красивый венок из имен.
Ответpaco gento
У сборной Аргентины есть только имена. Красивый венок из имен.
Да в том-то и дело, что в старте нет у неё имён. Отаменди-Месси-Агуэро и всё.
ОтветLokiSp
Да в том-то и дело, что в старте нет у неё имён. Отаменди-Месси-Агуэро и всё.
Самое главное то, что у них нет тренера. Опять нет.
Хорватия - Аргентина : ТРИ - НОЛЬ ! Хорваты - это не панамцы .
Хорватия - Аргентина : ТРИ - НОЛЬ ! Хорваты - это не панамцы .
Кээээп!!! Как же давно я не видел тебя
Капитан прав. Сегодня все это говорят. Я, например, такй слабой аргентины не видел никогда. Вот чего стоит миф о выиграше ЧМ в одиночку.
Этим балбесам,нужен тренер европеец,причем хороший, южноамериканцы от европы отстали конечно.
Теперь у Лео, только одна возможность выиграть ЧМ - стать гениальным тренером... , но тогда где взять "Месси"? )
Насчет нет команды итд и Месси гений. Непомняший напомника мне кто собрал этих всех играков в сборной вокруг себя и увольнял тренеров одного за другим? Вот именно сам Гений футбола Месси и делал эта все
Насчет нет команды итд и Месси гений. Непомняший напомника мне кто собрал этих всех играков в сборной вокруг себя и увольнял тренеров одного за другим? Вот именно сам Гений футбола Месси и делал эта все
А кто провалил отбор, что пришлось Месси вызывать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости