1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геннадий Орлов: «Бояться Салаха не надо, надо играть. Он еще не такая звезда, как Месси или Роналду»

0

Геннадий Орлов: «Бояться Салаха не надо, надо играть. Он еще не такая звезда, как Месси или Роналду»

Комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от сегодняшнего матча ЧМ-2018 между сборными России и Египта.

– Все те, кто играл в первом матче, должны выходить на поле. Жалко, нет Дзагоева, но, значит, слева выйдет Черышев. Но когда ты атакуешь слева, у них на правом фланге в атаке Салах. И здесь очень интересная история. Все игроки нашей сборной, конечно, проиграют в скорости Салаху.

По идее напрашивается вариант, который применили швейцарцы против бразильца Неймара. Один атакует, второй страхует сзади и подходит из центра поля еще опорный полузащитник – получается такой треугольник. Если Неймара закрыли, то Салаха не закрыть, что ли?

Потом, в сборной у него ведь не такие партнеры, как в «Ливерпуле» – это тоже надо учитывать. Но у Египта есть другое – контроль мяча. И без Салаха они держат его хорошо, есть два мощных, высоких центральных защитника. Наверное, целесообразнее все-таки выпускать более юркого и координированного форварда, Федора Смолова.

- Тренерам обеих сборных перед матчем постоянно задавали вопросы о Салахе…

– Салах – это уникальный человек. Мусульмане ему подарили землю в Мекке. Самое сакральное место для них, а ему там участок подарили. Но мне кажется, что он еще не такая звезда, как Месси или Роналду. Ему еще надо доказать.

Три года назад он еще очень дешево котировался. А команда Египта хороша и с ним, и без него. Он – это вишенка на торте. Команда же – одна из сильнейших в Африке, что там говорить. Ее футболисты играют в основном в Европе.

- Он не играл три недели из-за травмы. Хватит ли его на 90 минут?

– Это да, может сказаться на том, что его не хватит на два тайма. Мои коллеги были вчера были в стане сборной Египта, и пресс-атташе команды сказал, что Салах стопроцентно выйдет с первых минут.

Бояться не надо, надо играть. В каждом эпизоде нужно отыграть до конца, – сказал Орлов.

Россия – Египет уже через 6 часов. Давайте ждать вместе

Выиграем47%Станислав Черчесов
Проиграем22%Мохамед Салах
Ничья31%Сборная Уругвая по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ахах

Паспортистам только клубы как Реал и Барса подавай, все остальное ниже их уровня

Этот за соперников только Месси и Роналду считает и то с натяжкой

Смех да и только, пойду готовится к финалу Россия - Панама
Ответзаблокированному пользователю
Ахах Паспортистам только клубы как Реал и Барса подавай, все остальное ниже их уровня Этот за соперников только Месси и Роналду считает и то с натяжкой Смех да и только, пойду готовится к финалу Россия - Панама
В 2012 в отборе на ЧМ 2014 тоже паспортисты взяли да и хлопнули Португалию с Пепе, Коэнтрау и Роналду-с игроками как раз Реала..до кучи там еще и Нани где то по полю бегал..Ну и кроме этих товарищей там еще человек семь в команде присутствовали-не из чемпионата Финляндии, Египта и Саудовской Аравии.. Нынешние паспортисты чутка уступают, конечно, тогдашним паспортистам, ну так и Сборная Египта мальца до Португалии не дотягивает..почему бы нынешним паспортистам не хлопнуть ужасный и страшный Египет.. Тем более, что как и тогда, сейчас играем дома..
Бояться следует Акинфеева.
не надо бояться Салаха... надо бояться Кутепова
Салах-то, конечно, будет рвать и метать, но один в поле не воин. А наши уже могут не бояться перегореть и сыграть чётко.
Салах забивает голы совершенно из неожиданных ситуаций и это есть главное в нём, а не то что он звезда первой, второй или 25 величины)) Зачем Геннадий что-то говорит...ну уже хватит блин
Бояться не надо. Надо опасаться. Ну и мы же не рамосы какие-нибудь, не поддающиеся обучению - ломать игрока не будем.
Кудряшова надо выпускать
На ЧЕ точно также говорили о Гамшике и Бэйле. Дескать, не торты. Оба нам забили.
Футболисты Спартака-то точно в курсе
это мы вечером узнаем стоит бояться САЛАХА или нет...... и что скажет после матча Гена Орлов?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости