1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маркес о России: «По сравнению с Кубком конфедераций все стало более организованно, а города – привлекательнее»

0

Маркес о России: «По сравнению с Кубком конфедераций все стало более организованно, а города – привлекательнее»

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес отметил поддержку болельщиков в победном матче ЧМ-2018 с Германией (1:0) и поделился мнением об организации турнира. 

– Это ваш пятый чемпионат мира…

– Я не особо задумываюсь над этим, а просто стараюсь наслаждаться. Но, конечно, это просто фантастика — быть здесь и делать важное дело вместе с командой. Когда я выходил на замену, тренер попросил меня обеспечить больше контроля над мячом, отдавать партнерам надежные пасы и внимательно защищаться.

– И вам это удалось — Мексика сохранила победный счет 1:0.

– Да, здесь важно то, что мы довольно хорошо изучили нашего соперника. Профессор проделал тщательную работу, а мы справились с тем, чтобы воплотить все это на поле. Было важно так построить нашу игру, чтобы не только успешно защищаться, но и постоянно наносить ущерб их обороне.

И это у нас получилось, а ведь победить действующего чемпиона мира — нелегкая задача. Немалую роль сыграла и поддержка болельщиков — в «Лужниках» мы чувствовали себя как дома. Столько людей приехало поддержать нас, и мы очень рады, что сумели подарить им такую радость.

Кроме того, матч проходил в блестящих условиях. Если сравнивать с Кубком конфедераций, в России все стало более организованно, и у городов теперь более привлекательный внешний вид. На мой взгляд, вы очень здорово подготовились к мундиалю, – считает Маркес. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Газета.Ру»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мексиканский Игнашевич)
Походу он и в Катаре будет. Эликсир молодости есть у него))))))
Словом "Мундиаль" перепугали половину наших сограждан
Рафа глыба! Мексы крутари, с такой игрой многим проблем доставят.
Пока либерасты руками машут,

Пенсионеры платят НДС и пашут, - добавил Маркес.
Ответзаблокированному пользователю
Пока либерасты руками машут, Пенсионеры платят НДС и пашут, - добавил Маркес.
Как вы уже наделений плюсодрочеры .

Что твой коммент изменит ?

Может петицию лучше напишешь или митинг организуешь ?
ОтветPetrovski
Как вы уже наделений плюсодрочеры . Что твой коммент изменит ? Может петицию лучше напишешь или митинг организуешь ?
Надоели*
Просто играл на Лужниках, а не на стадионе Спартака))
В плане организации крупных мероприятий Россия, конечно, супер. Если не задумываться за какие и чьи деньги это делается, то остается один восторг. Мне лично понравилось на КК и сейчас на ЧМ намного больше, чем на футболе в Европе
Не уезжаете только, пожалуйста, города, а то опять в джунгли превратятся. В Казани вообще лавочки, оказывается, ранее были не нужны, а тут установили, только почему-то не к каждой лавочке прилагается мусорная урна, но это уже мелочи.
Спасибо, приятно такое слышать от мексиканской легенды футбола))
в сша лучше то что вот к примеру едешь по трассе,даже в омериканский мухосранск и вдоль дороги можно остановиться отдохнуть заночевать покушать,а в России много дорог не обустроенных.отдыха нет и аварий много из за этого
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости