1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Перес об увольнении Лопетеги из сборной Испании: «Это абсурдный акт непонятной гордости»

0

Перес об увольнении Лопетеги из сборной Испании: «Это абсурдный акт непонятной гордости»

Президент «Реала» Флорентино Перес прокомментировал отставку нового тренера клуба Хулена Лопетеги из сборной Испании.

«Мы хотели, чтобы презентация состоялась после чемпионата мира и нового титула нашей сборной, но ряд обстоятельств привел нас сюда сегодня.

С нашей стороны соблюдались условия договора, все должно было состояться после чемпионата мира. Мы сделали заявление заранее, чтобы избежать лишних слухов.

Я сообщил президенту испанской федерации о договоренности, уважая контракт Лопетеги со сборной Испании.

Не было случаев, когда договоренность о переходе в новую команду после чемпионата мира считалось чем-то нелояльным.  

То, что казалось вполне нормальной вещью, стало абсурдным актом непонятной гордости», – сказал Перес.

51-летний специалист был уволен из сборной Испании за день до старта ЧМ-2018 из-за того, что вместе с «Реалом» объявил о заключении контракта.

За два года при Лопетеги испанцы провели 20 матчей и не потерпели ни одного поражения (14 побед, 6 ничьих).

Самый смелый президент. Он уволил тренера Испании за день до ЧМ 

Тренер Испании уволен!!!

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да какая разница, что ты там сказал. Ты виноват, уже все так решили. Ну еще и Рамос конечно, куда без него
ОтветEmilKB24
Да какая разница, что ты там сказал. Ты виноват, уже все так решили. Ну еще и Рамос конечно, куда без него
Рамос в первую очередь.
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
ОтветVia Ardini
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
! хулен)) и президент не друзья, чтобы первый ему сливал ход конф переговоров, и даже факт их наличия. Сообщил до объявления? - да! Какие вопросы?! Однозначно пиар президента! Когда сольют в плей-офф из-за тренерских просчетов, Йерро тихо уйдёт и президент назначит нового. А Реал выиграет Ла Лигу, с отрывом.
ОтветVia Ardini
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
Хз, во время подготовки к чемпионату мира проводить переговоры с клубом

Если бы не обсуждал контракт, то без разницы какая-то сумма отступных. Сказал бы, давайте после чм обговорим все детали, пока я занят сборной
Перес красава
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
Ответman-16
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
Он бывший игрок Атлетико, одна из причин! 100%
Ответman-16
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
И назначил йеро да?
Как же много Перес делает для Реала, уважуха
Рубиалес исполнял заказ завистников Фло.В контракте Лопетеги были отступные 2млн и он должен был уйти в Реал после ЧМ. Федерация сделала хуже только сборной и ее болельщикам.В итоге Перес получил тренера на месяц раньше,плюс сэкономил 2 млн.Так держать Президент!
Самое интересное, что ведь над Президентом Федерации, есть люди куда выше и влиятельнее, и ох как же ему достанется, если сборная Испании провалит ЧМ. Возможно даже те самые люди и дали ему такое распоряжение, но все равно козлом отпущения будет именно он, а они останутся белыми и пушистыми. Вообщем чье бы это указание не было и откуда бы не исходило, оно действительно очень Абсурдное и это факт.
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересное, что ведь над Президентом Федерации, есть люди куда выше и влиятельнее, и ох как же ему достанется, если сборная Испании провалит ЧМ. Возможно даже те самые люди и дали ему такое распоряжение, но все равно козлом отпущения будет именно он, а они останутся белыми и пушистыми. Вообщем чье бы это указание не было и откуда бы не исходило, оно действительно очень Абсурдное и это факт.
Ну если верить словам самого Рубиалеса, то его решение поддержали на самых верхах.
Для Реала даже лучше получилось, в клубе роботы сейчас валом которую нужно делать здесь и сейчас
С одной стороны хорошо, когда политики не вмешиваются в дела федераций, с другой стороны самодурство на уровне Дзампарини. Федерация футбола - не частный клуб её президента, который, к слову, всего месяц ей руководит
Испания сама себе вырыла могилу. Печаль. И винить то некого, вот в чем проблема.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости