1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Перес об увольнении Лопетеги из сборной Испании: «Это абсурдный акт непонятной гордости»

0

Перес об увольнении Лопетеги из сборной Испании: «Это абсурдный акт непонятной гордости»

Президент «Реала» Флорентино Перес прокомментировал отставку нового тренера клуба Хулена Лопетеги из сборной Испании.

«Мы хотели, чтобы презентация состоялась после чемпионата мира и нового титула нашей сборной, но ряд обстоятельств привел нас сюда сегодня.

С нашей стороны соблюдались условия договора, все должно было состояться после чемпионата мира. Мы сделали заявление заранее, чтобы избежать лишних слухов.

Я сообщил президенту испанской федерации о договоренности, уважая контракт Лопетеги со сборной Испании.

Не было случаев, когда договоренность о переходе в новую команду после чемпионата мира считалось чем-то нелояльным.  

То, что казалось вполне нормальной вещью, стало абсурдным актом непонятной гордости», – сказал Перес.

51-летний специалист был уволен из сборной Испании за день до старта ЧМ-2018 из-за того, что вместе с «Реалом» объявил о заключении контракта.

За два года при Лопетеги испанцы провели 20 матчей и не потерпели ни одного поражения (14 побед, 6 ничьих).

Самый смелый президент. Он уволил тренера Испании за день до ЧМ 

Тренер Испании уволен!!!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да какая разница, что ты там сказал. Ты виноват, уже все так решили. Ну еще и Рамос конечно, куда без него
ОтветEmilKB24
Да какая разница, что ты там сказал. Ты виноват, уже все так решили. Ну еще и Рамос конечно, куда без него
Рамос в первую очередь.
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
ОтветVia Ardini
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
! хулен)) и президент не друзья, чтобы первый ему сливал ход конф переговоров, и даже факт их наличия. Сообщил до объявления? - да! Какие вопросы?! Однозначно пиар президента! Когда сольют в плей-офф из-за тренерских просчетов, Йерро тихо уйдёт и президент назначит нового. А Реал выиграет Ла Лигу, с отрывом.
ОтветVia Ardini
Как сообщалось у главного тренера в контракте были отступные в размере 2 евроляма, заплатив которые он был волен идти хоть куда. Здесь не играет никакой роли когда продлён контракт за день или полгода до соглашения с Реалом, так как, в контракте прописаны условия ухода тренера. По мне глупое решение руководителя испанцев)
Хз, во время подготовки к чемпионату мира проводить переговоры с клубом

Если бы не обсуждал контракт, то без разницы какая-то сумма отступных. Сказал бы, давайте после чм обговорим все детали, пока я занят сборной
Перес красава
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
Ответman-16
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
Он бывший игрок Атлетико, одна из причин! 100%
Ответman-16
По-ходу президент сб. Испании топит за Барсу. Повёл себя как обиженька. Не поверю, что контракт был подписан без ведома федерации
И назначил йеро да?
Как же много Перес делает для Реала, уважуха
Рубиалес исполнял заказ завистников Фло.В контракте Лопетеги были отступные 2млн и он должен был уйти в Реал после ЧМ. Федерация сделала хуже только сборной и ее болельщикам.В итоге Перес получил тренера на месяц раньше,плюс сэкономил 2 млн.Так держать Президент!
Самое интересное, что ведь над Президентом Федерации, есть люди куда выше и влиятельнее, и ох как же ему достанется, если сборная Испании провалит ЧМ. Возможно даже те самые люди и дали ему такое распоряжение, но все равно козлом отпущения будет именно он, а они останутся белыми и пушистыми. Вообщем чье бы это указание не было и откуда бы не исходило, оно действительно очень Абсурдное и это факт.
Ответзаблокированному пользователю
Самое интересное, что ведь над Президентом Федерации, есть люди куда выше и влиятельнее, и ох как же ему достанется, если сборная Испании провалит ЧМ. Возможно даже те самые люди и дали ему такое распоряжение, но все равно козлом отпущения будет именно он, а они останутся белыми и пушистыми. Вообщем чье бы это указание не было и откуда бы не исходило, оно действительно очень Абсурдное и это факт.
Ну если верить словам самого Рубиалеса, то его решение поддержали на самых верхах.
Для Реала даже лучше получилось, в клубе роботы сейчас валом которую нужно делать здесь и сейчас
С одной стороны хорошо, когда политики не вмешиваются в дела федераций, с другой стороны самодурство на уровне Дзампарини. Федерация футбола - не частный клуб её президента, который, к слову, всего месяц ей руководит
Испания сама себе вырыла могилу. Печаль. И винить то некого, вот в чем проблема.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости