1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Илья Геркус: «Для России сам факт участия в ЧМ - это честь и большое событие. Выход в плей-офф станет достижением»

0

Илья Геркус: «Для России сам факт участия в ЧМ - это честь и большое событие. Выход в плей-офф станет достижением»

Президент «Локомотива» Илья Геркус поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в России.

— Чего стоит ожидать иностранным болельщикам, которые приедут в Россию?

— Они будут приятно удивлены. Мы сможем показать им свою страну изнутри, а она очень красивая — люди сами увидят. Возможно, наша культура несколько отличается от уклада жизни в западных государствах, но мы ею гордимся. 

— В западных СМИ много говорят о возможных фанатских беспорядках, которые якобы могут случиться во время турнира.

— Я на 100% уверен, что всё будет спокойно, ведь принимающая сторона проделала огромную работу. Футбольные клубы тоже не остались в стороне: мы общались со своими фанатами, убеждая их проявить максимальное гостеприимство и встретить иностранных болельщиков в атмосфере радушия.

Чемпионат мира — очень важное событие для нашей страны, команд, фанатов — для всего российского футбола. Так что я убеждён, что всё будет нормально. Ожидать следует исключительно хорошего. 

— Чего вы ждете от национальной команды?

— Во-первых, не будем забывать, что сборной России не каждый раз удается отобраться на чемпионат мира. Поэтому для нас сам факт участия в финальной стадии мундиаля — это честь и большое событие.

А из группы команда вообще ни разу не выходила. И если дома у России получится пробиться в плей-офф, это станет достижением. Согласен, группа у нас не самая сложная.

В соперниках, например, Саудовская Аравия, но ведь смогла же эта команда квалифицироваться на первенство, что уже многое говорит о ее уровне. А цвета египетской сборной защищает Мохамед Салах. Я сам болею за «Ливерпуль» и могу подтвердить, что он невероятно крутой.

— По вашему мнению, российские болельщики будут удовлетворены выходом сборной из группы?

— Выход в плей-офф станет большой победой для российской национальной команды и поводом для праздника. Футболисты в таком случае превратятся в героев. И я горжусь тем, что в расширенном составе сборной России нашлось место двум игрокам «Локомотива» — братьям Алексею и Антону Миранчукам.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Russia Today

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это да, ведь с таким тренером мы бы сюда не попали,не будь мы хозяевами
Ага. Большое "достижение" учавствовать в домашнем ЧМ, где где команда хозяев играет без отбора.
Ага. Большое "достижение" учавствовать в домашнем ЧМ, где где команда хозяев играет без отбора.
Он не сказал, что это достижение. Он сказал, что это честь и большое событие.

Но кому нужно уметь читать, да?
Ответзаблокированному пользователю
Он не сказал, что это достижение. Он сказал, что это честь и большое событие. Но кому нужно уметь читать, да?
"А из группы команда вообще ни разу не выходила. И если дома у России получится пробиться в плей-офф, это станет достижением. Согласен, группа у нас не самая сложная." ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ
Ага, достижение что попали на домашний ЧМ. Потом будут записывать "достижения" попадание в 4ку лучших команд группы))
Молодцы, что такой сложный отбор прошли!
После просмотра заработных ведомостей наших футболистов становится грустно от таких заявлений. Я понимаю, что по факту для данной команды 1/8 будет хороши результатом, но строить из этого подвиг и героев, его совершивших - перебор, да еще какой.
Только в России президент футбольного клуба Локо может спокойно рассказывать, что болеет за Ливерпуль или Зенит. Корпоративная этика во всей красе.
Геркус,

Ауууууууууу.

Честь за такие деньги,

вложенные в ЧМ 2018!!?????

Хорош обмывать

локо...
Украина в своё время выходила на 1/4

Надо, как минимум, постараться повторить данный результат
Украина в своё время выходила на 1/4 Надо, как минимум, постараться повторить данный результат
Это круто, конечно, но справедливости ради в группе был лишь один сильный соперник - Испания, а в 1/8 финала попался далеко не гранд - Швейцария. А с серьезными сборными - Испанией и Италией был разгром -0:4 и 0:3.
Ответзаблокированному пользователю
Это круто, конечно, но справедливости ради в группе был лишь один сильный соперник - Испания, а в 1/8 финала попался далеко не гранд - Швейцария. А с серьезными сборными - Испанией и Италией был разгром -0:4 и 0:3.
Ситуация похожа, на самом деле. Помимо серьезного Уругвая ( который, на мой вкус, все-таки не Испания) та же Аравия и Египет, эквивалентный Тунису во многом.
8 лет пустой болтовни и вот результат: слабейшая сборная за всю историю отечественного футбола. Участвуй наша сборная в отборе, 100% не удалось бы выйти из группы.
Такое ощущение сложилось, что это вообще майское интервью: братья Миранчуки в расширенном списке...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости