1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Гончаренко: «Головин готов играть в Европе»

0

Виктор Гончаренко: «Головин готов играть в Европе»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о перспективах полузащитника команды Александра Головина.

«У Головина абсолютно правильный подход – он вообще не заморачивается на тему перехода в другой клуб. Саша просто любит футбол, любит тренироваться.

Он хочет выходить в каждом матче, быть лучшим и проявить себя. Но было важно, чтобы в последних играх (то же самое касается и Чалова) он не пробовал прыгнуть выше головы.

Если молодые начинают думать, что сейчас смогут «выпрыгнуть из штанов», то появляются проблемы. Ребята должны плавно подниматься.

Да, Головин готов играть в Европе. Два года назад Леонида Слуцкого очень критиковали за приглашение Головина на чемпионат Европы, но я вживую видел тренировки многих команд – «Вильярреала», «Боруссии» – мне есть с чем сравнить.

И физически, и тактически, и ментально Головин полностью соответствует топовому уровню.

Но надо понимать, что это взгляд с нашей стороны. Конкуренция в топ-клубах очень высокая. Ему надо будет сделать еще шаг, чтобы выиграть эту конкуренцию. Это будет не так просто», – сказал Гончаренко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гончаренко просто глыба тренерского цеха
Гончаренко просто глыба тренерского цеха
Интересно, кто первым пидумал этот дурацкий эпитет глыба, который теперь к месту и не к месту употребляют.
ОтветScotchAndSoda
Интересно, кто первым пидумал этот дурацкий эпитет глыба, который теперь к месту и не к месту употребляют.
Слышал несколько раз, достаточно удачное применение, на мой взгляд)
Практически уверен, что это был последний сезон Головина за ЦСКА. В ближайшие пару лет уж точно.
Ответlos merengues
Практически уверен, что это был последний сезон Головина за ЦСКА. В ближайшие пару лет уж точно.
Тут такое дело, что если Головин уйдёт из ЦСКА, я очень сомневаюсь, что если в Европе не заладится, то он вернётся именно в ЦСКА. Там Зенит, скорей всего, без проблем даст ему зп в районе 4-5 лям и сомнительно, что Головин от таких денег откажется. К тому же его ведь ещё и выкупить надо будет, а у ЦСКА с финансами туго. Но это все гипотетически, надеюсь, до этого не дойдёт и Саша долго будет играть в Европе.
ОтветProLL
Тут такое дело, что если Головин уйдёт из ЦСКА, я очень сомневаюсь, что если в Европе не заладится, то он вернётся именно в ЦСКА. Там Зенит, скорей всего, без проблем даст ему зп в районе 4-5 лям и сомнительно, что Головин от таких денег откажется. К тому же его ведь ещё и выкупить надо будет, а у ЦСКА с финансами туго. Но это все гипотетически, надеюсь, до этого не дойдёт и Саша долго будет играть в Европе.
Гинер такое сто раз проворачивал,и в этот раз если не заладится,то провернет
Впечатляет прогресс Головина - за пару лет из юниора превратился в одного из лидеров лиги. Саша уже слишком крут для РПФЛ, надо расти дальше. Удачи в Европе!
Побольше бы таких адекватных и умелых тренеров. Может тогда у нас и будут шансы в футболе
ОтветGeoShevts
Побольше бы таких адекватных и умелых тренеров. Может тогда у нас и будут шансы в футболе
С кабинетами только Мордовию и Амкары обыгрывать.

В Европе как-то н очень получается)
Любой другой тренер сказал бы, что мол рано переходить, надо ещё в Цска поиграть . Терять лучшего своего игрока , для Виктора точно нет никакой выгоды. Видимо искренне желает добра Головину.
ОтветJeka70
Любой другой тренер сказал бы, что мол рано переходить, надо ещё в Цска поиграть . Терять лучшего своего игрока , для Виктора точно нет никакой выгоды. Видимо искренне желает добра Головину.
А кто и чего из наших добился в Европе? Все как побитые собаки назад приползали.

А белорусу понятно никакого дела нет до России и российского футбола.
Очень хочу видеть российского футболиста в топ чемпионате.А Головин способен там себя проявить по целому ряду причин.Умный,работоспособный полузащтник,полезный в отборе и созидании,способный отдать пас и пробить по воротам.Важно попасть ещё к хорошему тренеру.
Главное,чтоб не зазвездился и на ЧМ хорошо сыграл,а там и Европа близко
Головину ещё на поиграть в ЦСКА, а потом отпустить за 60 лямов
Насчёт отъезда Головина) Помнится пару лет назад все одного ,нами известного игрока, посылали в Европу и говорили: "Точно готов, заиграет". Боруссия, Тоттенхэм и тд и тп...в итоге....Алан на месте))) Не хочется , чтобы у Головина также случилось)
даже если останется под руководством Гончаренко продолжит прогресс, удачи Саше!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем