1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марк Лоуренсон: «Этот «Реал» не настолько хорош, как «Барса» с Хави, Иньестой и Месси»

0

Марк Лоуренсон: «Этот «Реал» не настолько хорош, как «Барса» с Хави, Иньестой и Месси»

Бывший защитник «Ливерпуля» Марк Лоуренсон прокомментировал третью подряд победу «Реала» в Лиге чемпионов.

«Это великое достижение. Но я не считаю нынешний «Реал» одной из великих команд в истории футбола. Он не настолько хорош, как «Барселона» с Хави, Иньестой и Месси», – сказал Лоуренсон.

Серхио Рамос: «Реал» стал легендарной командой»

Нет, это навсегда33%Реал Мадрид
Да67%Пеп Гвардиола
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Но та Барса такого сделать не смогла
Но та Барса такого сделать не смогла
Та Барса выиграла 6 трофеев за сезон. Такого Реал сделать тоже не смог. Отсюда вытекает, что вопрос кто лучше - глупый вопрос.
Но та Барса такого сделать не смогла
Ту Барсу не тянули 5 лет, каждую стадию ПО, каждый матч.
Собаки лают, а Реал творит историю!!!
ОтветAlmaz021
Собаки лают, а Реал творит историю!!!
С таким то судейством в их пользу, надо быть какой нибудь Малагой что бы не выигрывать
ОтветAlmaz021
Собаки лают, а Реал творит историю!!!
Реал творит историю, занимая 3 место в своем чемпионате с 13 очковым отрывом от нвнешней Барсы, которая бледная тень себя времен Гвардиолы.
Это Реал в отличии от других клубов 3 раза подряд выиграл Кубок Лиги Чемпионов
Это Реал в отличии от других клубов 3 раза подряд выиграл Кубок Лиги Чемпионов
Ответь честно, она все три выиграла достойно? Со своими силами?

Не спорю, Реал выдающаяся команда 21-века, но 2 ЛЧ из 3х им подарили. Согласитесь, как бы больно не было фаны Реала
Это Реал в отличии от других клубов 3 раза подряд выиграл Кубок Лиги Чемпионов
С помощью судейства
Людям хотелось романтики, красивой истории. От Ювентуса с уходящим Буффоном. От Баварии, с вернувшимся Хайнкесом. От Ливерпуля - с потрясающими Клоппом и Салахом. Победа каждой из этих команд была бы сказкой, а Реал взял и буднично обломал все эти розовые мечты.

Вот поэтому многие и недовольны победой Реала. В ней нет какого-то символизма, нет истории, которую можно было бы перенести на экраны телевизоров. А то, что победа абсолютно заслуженна, и это стоило немалых усилий - на это сердобольным критикам уже наплевать.

Реал просто на характере переламывал ход матча там, где остальные опускали руки. Ошибка Касильяса в финале 2014 могла стоить титула, и она вошла бы в историю - но Реал отыгрался на последней минуте и не дал этому случится. Ливерпуль так не смог.Шедевральный гол Манджукича в финале прошлого года мог надломить любого соперника, но Реал просто продолжил давить и задавил, а Ливерпуль не сдюжил после похожей плюхи Бейла. С Ювентусом спорное судейство могло повлиять на исход игры в обе стороны, но Реал выиграл, а мог и проиграть из-за незасчитанного гола Иско. В таких моментах и формируется ХАРАКТЕР.

Возможно, этот Реал не самый доминирующий клуб в истории. Но то, что это команда с самым стальным и чемпионским характером из всех в истории ЛЧ - это факт, нравится это кому-то или нет.
Ответcircassian*
Людям хотелось романтики, красивой истории. От Ювентуса с уходящим Буффоном. От Баварии, с вернувшимся Хайнкесом. От Ливерпуля - с потрясающими Клоппом и Салахом. Победа каждой из этих команд была бы сказкой, а Реал взял и буднично обломал все эти розовые мечты. Вот поэтому многие и недовольны победой Реала. В ней нет какого-то символизма, нет истории, которую можно было бы перенести на экраны телевизоров. А то, что победа абсолютно заслуженна, и это стоило немалых усилий - на это сердобольным критикам уже наплевать. Реал просто на характере переламывал ход матча там, где остальные опускали руки. Ошибка Касильяса в финале 2014 могла стоить титула, и она вошла бы в историю - но Реал отыгрался на последней минуте и не дал этому случится. Ливерпуль так не смог.Шедевральный гол Манджукича в финале прошлого года мог надломить любого соперника, но Реал просто продолжил давить и задавил, а Ливерпуль не сдюжил после похожей плюхи Бейла. С Ювентусом спорное судейство могло повлиять на исход игры в обе стороны, но Реал выиграл, а мог и проиграть из-за незасчитанного гола Иско. В таких моментах и формируется ХАРАКТЕР. Возможно, этот Реал не самый доминирующий клуб в истории. Но то, что это команда с самым стальным и чемпионским характером из всех в истории ЛЧ - это факт, нравится это кому-то или нет.
Никакого стального и чемпмонского характеры, если у лайнсменов глаза видят, если судьи не ставят из всего сомнительного пенальти.
Ответcircassian*
Людям хотелось романтики, красивой истории. От Ювентуса с уходящим Буффоном. От Баварии, с вернувшимся Хайнкесом. От Ливерпуля - с потрясающими Клоппом и Салахом. Победа каждой из этих команд была бы сказкой, а Реал взял и буднично обломал все эти розовые мечты. Вот поэтому многие и недовольны победой Реала. В ней нет какого-то символизма, нет истории, которую можно было бы перенести на экраны телевизоров. А то, что победа абсолютно заслуженна, и это стоило немалых усилий - на это сердобольным критикам уже наплевать. Реал просто на характере переламывал ход матча там, где остальные опускали руки. Ошибка Касильяса в финале 2014 могла стоить титула, и она вошла бы в историю - но Реал отыгрался на последней минуте и не дал этому случится. Ливерпуль так не смог.Шедевральный гол Манджукича в финале прошлого года мог надломить любого соперника, но Реал просто продолжил давить и задавил, а Ливерпуль не сдюжил после похожей плюхи Бейла. С Ювентусом спорное судейство могло повлиять на исход игры в обе стороны, но Реал выиграл, а мог и проиграть из-за незасчитанного гола Иско. В таких моментах и формируется ХАРАКТЕР. Возможно, этот Реал не самый доминирующий клуб в истории. Но то, что это команда с самым стальным и чемпионским характером из всех в истории ЛЧ - это факт, нравится это кому-то или нет.
За последний абзац, я Бы тебе миллион плюсов поставил, идеальное описание, молодец
Полностью согласен. Три лиги чемпионов подряд это великое достижение, но Реал не доминировал в эти годы. Через года игра забудется, а люди будут думать что Реал был непобедим.
Ответshahmur
Полностью согласен. Три лиги чемпионов подряд это великое достижение, но Реал не доминировал в эти годы. Через года игра забудется, а люди будут думать что Реал был непобедим.
Такое не забудется! Эти победы войдут в историю!
Ответshahmur
Полностью согласен. Три лиги чемпионов подряд это великое достижение, но Реал не доминировал в эти годы. Через года игра забудется, а люди будут думать что Реал был непобедим.
Так был же непобедим. А ты как думаешь они 3 ЛЧ кряду??? Поражениями??
Несмотря на все эти победы реала не создается впечатления , что это сильнейшая команда. Ту барсу нельзя было переиграть в футбол. Только отбиваться стоя 10 в своей штрафной. Вспомните, кто и как их останавливал : интер моуриньо( феноменальная оборона, самоотдача и выполнение плана на игру), челси чеха-терри-лэмпарда-дрогбы( гениальная игра чеха + самоуверенность барсы при 2 0 и игре в большинстве) и почти челси 2009 ( привет, эвребе) .
ОтветPaulo_Wanchope
Несмотря на все эти победы реала не создается впечатления , что это сильнейшая команда. Ту барсу нельзя было переиграть в футбол. Только отбиваться стоя 10 в своей штрафной. Вспомните, кто и как их останавливал : интер моуриньо( феноменальная оборона, самоотдача и выполнение плана на игру), челси чеха-терри-лэмпарда-дрогбы( гениальная игра чеха + самоуверенность барсы при 2 0 и игре в большинстве) и почти челси 2009 ( привет, эвребе) .
Этот унижают все кому не лень. Но в нужный момент как подключается судья.
ОтветPaulo_Wanchope
Несмотря на все эти победы реала не создается впечатления , что это сильнейшая команда. Ту барсу нельзя было переиграть в футбол. Только отбиваться стоя 10 в своей штрафной. Вспомните, кто и как их останавливал : интер моуриньо( феноменальная оборона, самоотдача и выполнение плана на игру), челси чеха-терри-лэмпарда-дрогбы( гениальная игра чеха + самоуверенность барсы при 2 0 и игре в большинстве) и почти челси 2009 ( привет, эвребе) .
Я о том же.

Тогда все отбивались.

Могли они выиграть больше.

Но фпртуна вернула должок Челси за косяки судьи.
согласен, с Барсой Эвребе вообще никто рядом не валялся, сильнейшая команда в истории
Ответvalruayo
согласен, с Барсой Эвребе вообще никто рядом не валялся, сильнейшая команда в истории
Забавно, что и спустя 10 лет вспоминают один матч, где судья чудил в обе стороны, но за этот же промежуток набралось столько скандальных матчей с участием Реала, что проще назвать те игры, где мадридцы выигрывали честно.
ОтветMr. Si
Забавно, что и спустя 10 лет вспоминают один матч, где судья чудил в обе стороны, но за этот же промежуток набралось столько скандальных матчей с участием Реала, что проще назвать те игры, где мадридцы выигрывали честно.
Ты думаешь, что у Барселоны за этот промежуток времени меньше судейских матчей? ХА ХА ХА. А тот матч вспоминают, потому что это самый яркий пример.
Ну конечно же. Сейчас все хейтеры Реала будут пытаться подкинуть свою ложечку дёгтя в виде «играли не очень», «барса играет красивее», «Месси лучше Роналду», «Рамос специально сломал Салаха», «помогли судьи» и проч.

Глядя на все это мне больше кажется, что все, кто против Реала болеют, просто не могут достойно принять поражение. Всех болельщиков РМ - с 13-м ушастиком🏆
Ну конечно же. Сейчас все хейтеры Реала будут пытаться подкинуть свою ложечку дёгтя в виде «играли не очень», «барса играет красивее», «Месси лучше Роналду», «Рамос специально сломал Салаха», «помогли судьи» и проч. Глядя на все это мне больше кажется, что все, кто против Реала болеют, просто не могут достойно принять поражение. Всех болельщиков РМ - с 13-м ушастиком🏆
ну-да, ну-да

все кто не согласн с мнением глоров Реала вдруг для вас станут хейтерами Реал, да ?

У людей есть своё мнение, они его озвучивают.

Реал 60-ых, Аякс 70-ых, Бразилия-70-ых, Барселона 2009-2012, все говорят, что это сильнейшие команды в истории футбола.

Кто скажет такое про нынешний Реал ? Который что бы выиграть ЛЧ, сливал остальные турниры.
Ну конечно же. Сейчас все хейтеры Реала будут пытаться подкинуть свою ложечку дёгтя в виде «играли не очень», «барса играет красивее», «Месси лучше Роналду», «Рамос специально сломал Салаха», «помогли судьи» и проч. Глядя на все это мне больше кажется, что все, кто против Реала болеют, просто не могут достойно принять поражение. Всех болельщиков РМ - с 13-м ушастиком🏆
Скажу от своего имени, а не от всех

Я не болею против реала, мне просто не нравится то что болельщики реала не признаются в том или ином моменте было ошибка/фол/нарушения и тд

Но после того как реал выигрывает игру/чемпионат вы все хором пишите что самый лучший игрок/клуб мира, не признавая что вы прошли последний этап без споров
Не нужно сравнивать не сравнимое. Та Барса творила волшебство на поле. На такой футбол все и хотят смотреть. Этот Реал легендарная команда в плане эффективности. Забевают все свои моменты, хотя по игре не доминировали ни над ПСЖ, ни над Ювентусом, ни над Баварией, ни над Ливерпулем

Тот чисто вопрос вкуса.

Для меня Барса была намного круче в плане игры.

Футбол Реала вообще не вызывает никаких восторгов, кроме 2 голов через себя и удара Марсело. Но это все индивидуальности, а самарской командной игры нет.

В атаке тройка Ливерпуля смотрелась намного интереснее, пока грязный Рамос не сломал Салаха. Надеюсь Рамосу вернется бумерангом за его поступки.
С той Барсой практически невозможно было на равных играть, для победы над ней нужно было выкладываться на 200% или надеется что на сама не захочет играть. А с нынешним Реалом хоть и трудно, но можно играть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости