1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Ювентуса» Аньелли предложил делить 32 команды в Лиге чемпионов на 4 группы

0

Президент «Ювентуса» Аньелли предложил делить 32 команды в Лиге чемпионов на 4 группы

Президент «Ювентуса» и глава Ассоциации европейских клубов (ECA) Андреа Аньелли озвучил идею нового формата группового этапа Лиги чемпионов, который позволит клубам зарабатывать больше.

«Мы все хотим больше международных [европейских] матчей и меньше игр в национальных чемпионатах.

Хотим сокращения общего числа матчей, поэтому решили сформулировать предложение. Но это пока не проект, его еще не существует», – сказал Аньелли.

Новый формат Лиги чемпионов подразумевает участие 32 команд, разделенных на четыре группы по 8 команд в каждой. Таким образом, на групповом этапе турнира, количество игр вырастет с 6 до 14.

Команды, принимающие участие в таком соревновании, во внутренних чемпионатах должны были бы играть с шестью молодыми игроками – U-21 или U-23.

Кроме того, Аньелли осудил желание президента ФИФА Джанни Инфантино реформировать чемпионат мира среди клубов, организовать мировую Лигу наций и расширить до 48 команд уже ЧМ-2022 в Катаре.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чтобы маленькие команды больше никогда не вышли в 1/8. Ведь в таких группах будет по 3-4 топа
Ответзаблокированному пользователю
Чтобы маленькие команды больше никогда не вышли в 1/8. Ведь в таких группах будет по 3-4 топа
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Чтобы маленькие команды больше никогда не вышли в 1/8. Ведь в таких группах будет по 3-4 топа
Нет разницы с тем, что сейчас. Вероятность выхода из группы не изменится, если из 8 будут 4 выходить в 1/8
Ну нафиг
Хорош футбол портить. То 24 команды на евро, то какие-то лиги собираются делать, то евротурне в 2020. А щас этот 4 группы по 8 команд предлагает
ОтветFulyan
Хорош футбол портить. То 24 команды на евро, то какие-то лиги собираются делать, то евротурне в 2020. А щас этот 4 группы по 8 команд предлагает
И чем это плохо?
Фазель так с ЧМ сделал с формулировкой, пусть слабые команды проводят 7 матчей, а не 3 матча.
По 3-4 топа в одной группе. Матчей крутых было бы много.
Группа А

Реал

Чакыр

Кашшаи

Клаттенбург

Рокки

Аткинсон

Брых

Оливер

В каждом матче дерби)
Мадрид тогда даже с 13 игроками из группы не выйдет
Гениальная идея от гениального президента💪🏽👌🏻
Хочет еще больше Спартак унизить! @
Неужели , луч света пробил мрак .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости