1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Антон Миранчук об отъезде в Европу: «Меня сильно сдерживает то, что «Локомотив» будет играть в ЛЧ»

0

Антон Миранчук об отъезде в Европу: «Меня сильно сдерживает то, что «Локомотив» будет играть в ЛЧ»

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук объяснил, почему не хочет уходить в европейский клуб.

– Если отбросить все то, о чем вы сказали – титулы, ответственность, и попробовать порассуждать чисто техническими характеристиками: в чем конкретно заключается преимущество французских, испанских или бразильских игроков над российскими? Чем вы хуже Роналду, условно говоря? Он быстрее бежит? Лучше пасует?

– Я бы сказал, что у нас менее серьезен общий уровень. У нас, например, если команда потеряла мяч, она сразу отступает к своим воротам. Мы гораздо сильнее страхуемся, что ли. Игроки ведущих европейских и мировых клубов в той же ситуации действуют увереннее, более раскрепощенно. Это другая мобильность на поле.

– Вы бы хотели уехать играть в один из таких клубов? Все-таки с «Локомотивом» в определенном смысле достигли «потолка» — золотых медалей чемпионата России.

– Меня сильно сдерживает тот факт, что «Локомотив» будет играть в Лиге чемпионов. Сейчас мне 22 года и сколько себя помню, всегда мечтал играть в Лиге чемпионов. Для меня это абсолютный космос. Не так давно мы даже в команде с Романом Зобниным об этом разговаривали. О том, что, когда выходишь на поле в турнире такого уровня, когда слушаешь, как играет гимн, даже мурашки по коже бегут. Я как бы знаю об этом, но никогда в жизни такого не испытывал. Очень хочется, – сказал Миранчук.

Эксклюзивные фрибеты и бонусы на первый депозит от Sports.ru

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну Миранчуки правы. Надо отыграть в ЛЧ с Локо а потом уж переходить в Европу. тут всё логично.
ОтветAmalfitano
Ну Миранчуки правы. Надо отыграть в ЛЧ с Локо а потом уж переходить в Европу. тут всё логично.
Терять целый год ради 6 матчей? Ну я хз?
Ответserber23
Терять целый год ради 6 матчей? Ну я хз?
А почему терять то? Что за ущербная логика? Поиграть в ЛЧ это как минимум опыт больших игр. Его же явно не в Барсу или Реал перейдёт чтобы играть в ЛЧ каждый год.
Не контракт, заметьте сдерживает)
Одназначно надо остаться ещё хотябы на сезон. В этом сезоне была заявка, в следующей надо утвердиться, как это сделал Головин.
Одназначно надо остаться ещё хотябы на сезон. В этом сезоне была заявка, в следующей надо утвердиться, как это сделал Головин.
А чем Головин утвердился?

Тем, что в каждом сезоне собирает меньше баллов по гол плюс пас, чем Миранчук?
Одназначно надо остаться ещё хотябы на сезон. В этом сезоне была заявка, в следующей надо утвердиться, как это сделал Головин.
Заявка на что? Если хороший клуб предлагает контракт, чего ждать?
И что, оставаться ради 6 матчей в ЛЧ? Перейди в условный Вест Хэм или Эвертон и у тебя будет 12 матчей уровня ЛЧ в каждом сезоне как минимум - против Сити, Ливерпуля, МЮ, Челси, Тоттенхема и Арсенала. Ну а про поля и забитые стадионы думаю даже не стоит говорить. 
И что, оставаться ради 6 матчей в ЛЧ? Перейди в условный Вест Хэм или Эвертон и у тебя будет 12 матчей уровня ЛЧ в каждом сезоне как минимум - против Сити, Ливерпуля, МЮ, Челси, Тоттенхема и Арсенала. Ну а про поля и забитые стадионы думаю даже не стоит говорить. 
У-ха-ха-ха! Проходные матчи АПЛ, даже с английскими грандами, это не ЛЧ. Совсем другой уровень мотивации и самоотдачи. Даже матч с каким-нибудь загребским Динамо будет гораздо более серьезным испытанием.
И что, оставаться ради 6 матчей в ЛЧ? Перейди в условный Вест Хэм или Эвертон и у тебя будет 12 матчей уровня ЛЧ в каждом сезоне как минимум - против Сити, Ливерпуля, МЮ, Челси, Тоттенхема и Арсенала. Ну а про поля и забитые стадионы думаю даже не стоит говорить. 
Не факт что это будет в основе Вест Хэма...
Очень правильную вещь, на самом деле, сказал: в РПЛ большинство клубов банально ссытся. Когда наши команды начнут выигрывать благодаря тому, что играют в футбол, как попытался ЦСКА с Лионом или Локо с Ниццей, а не тому, чтобы схоронить своё очко - тогда наш футбол выйдет на новый уровень.
Имхо в ведущих европейских чемпионатах каждый матч почти как лигочемпионский. Оставаться ради 6 матчей?
Ответtourervit
Имхо в ведущих европейских чемпионатах каждый матч почти как лигочемпионский. Оставаться ради 6 матчей?
Это как-никак 6 матчей, в которых гарантированно выйдешь на поле
Ответtourervit
Имхо в ведущих европейских чемпионатах каждый матч почти как лигочемпионский. Оставаться ради 6 матчей?
В каких? Кроноте - Кальяри? Алавес - Леганес? Тулуза -Генгам? Фрайбург - Герта? Только в АПЛ рубятся почти все, в остальных топ 5 кроме 2-4 грандов болото. А Лига чемпионов - лучшее, что есть в мировом клубном футболе, с огромным запасом лучшее.
да конечно,поиграй в ЛЧ с Локо этот сезон,может и светанёшься там,а потом уже и в Европу можно,года позволяют не торопиться
Ответзаблокированному пользователю
да конечно,поиграй в ЛЧ с Локо этот сезон,может и светанёшься там,а потом уже и в Европу можно,года позволяют не торопиться
Да и рано пока. Треть матчей завалили братья. Нестабильны.
Подъехали отмазки...
Палыч еще наведет шороху!)
Один из лучших был в сезоне, продолжай прогрессировать!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем