1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА рассмотрит увеличение числа участников ЧМ-2022 до 48 команд

0

ФИФА рассмотрит увеличение числа участников ЧМ-2022 до 48 команд

Конгресс ФИФА 13 июня в Москве обсудит вопрос о возможном увеличении числа участников ЧМ-2022 года в Катаре.

Предложение о расширении турнира с 32 до 48 команд была выдвинуто Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ).

Увеличение состава участников также приведет к увеличению общего количества игр с 64 до 80, что может стать дополнительной проблемой для организации ЧМ в Катаре, который пройдет в ноябре-декабре 2022 года.

На данный момент запланировано, что мировое первенство 2026 года станет первым, в котором примут участие 48 команд. Они будут разделены на 16 групп, в каждой из которых по две лучшие команды выйдут в плей-офф.

Также на конгрессе будет определено место проведения ЧМ-2026. Совместную заявку на проведение турнира подали США, Мексика и Канада, также на право принять турнир претендует Марокко. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ФИФА совсем ку-ку? В Катаре будет всего 8 стадионов и все в одном городе. Какие нахрен 48 команд?
ФИФА совсем ку-ку? В Катаре будет всего 8 стадионов и все в одном городе. Какие нахрен 48 команд?
Каком одном городе?
ФИФА совсем ку-ку? В Катаре будет всего 8 стадионов и все в одном городе. Какие нахрен 48 команд?
Такое ощущение что их там всех соберут, потом бомбанут туда и скажут что это Россия
Маловато еще!

А сколько стран в мире?
Ответзаблокированному пользователю
Маловато еще! А сколько стран в мире?
Чуть больше 200 сборных.
Ответзаблокированному пользователю
Маловато еще! А сколько стран в мире?
май 2016. В ФИФА состоят 211 стран, а всего в мире - 252
Глупо, будет невероятно много проходных матчей. А также чемпионат мира потеряет из-за этого в драйве и кураже. Тогда у игроков не будут нормальные отпуска, будет скомканная предсезонка, в общем одни минусы и ноль плюсов.
Ответcorazon blanco
Глупо, будет невероятно много проходных матчей. А также чемпионат мира потеряет из-за этого в драйве и кураже. Тогда у игроков не будут нормальные отпуска, будет скомканная предсезонка, в общем одни минусы и ноль плюсов.
Все впихнуть можно если по олимпийской системе. И пары по рейтингу худший с лучшим чтоб условно номер 1 и номер 2 могли только в финале встретиться. Тогда можно хоть 64 сборные впихнуть это будет всего вроде 5 игр сборной для финалистов. Сейчас играют 7 из-за групповых этапов. 1/16 финала 1/8 , 1/4 .э, 1/2 и финал. Нагрузка на команды даже упадет. Игр больше.
Ответcorazon blanco
Глупо, будет невероятно много проходных матчей. А также чемпионат мира потеряет из-за этого в драйве и кураже. Тогда у игроков не будут нормальные отпуска, будет скомканная предсезонка, в общем одни минусы и ноль плюсов.
По той системе, по которой хотят сделать, для команд ничего не изменится

Как играли финалисты 7 матчей, так и будут, только из группы один матч перейдет на ПО

А вот организаторам проблем явно прибавится

Да и группы из 3 команд - лютейший бред
Тогда нафиг отборочные, давайте ЧМ из 200+ сборных
А что это южноамериканцы то предложили? Они всем континентом играть хотят?
Ответзаблокированному пользователю
А что это южноамериканцы то предложили? Они всем континентом играть хотят?
Нет это места для спонсоров из Азии и арабских стран им нужны Китай и арабских сборных типа Катара больше на ЧМ для продажи телеправ им
Какой же идиотизм... Смысл отборов тогда? Приглашайте все страны, что в ООН есть, а в 2026 можно и непризнанные государства позвать.
ОтветIStranger
Какой же идиотизм... Смысл отборов тогда? Приглашайте все страны, что в ООН есть, а в 2026 можно и непризнанные государства позвать.
Сейчас 7 игр для финалистов. Если играть по олимпийской системе то 256 команд разыграют турнир также за 7 игр для финалиста. И нахрен не нужны отборочные. Проводите ЧМ каждый год. Но тогда его искусственная ценность из-за редкости упадет
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас 7 игр для финалистов. Если играть по олимпийской системе то 256 команд разыграют турнир также за 7 игр для финалиста. И нахрен не нужны отборочные. Проводите ЧМ каждый год. Но тогда его искусственная ценность из-за редкости упадет
Слушай, итак после таких сообщений настроение портится, а тут еще ты.

Сам себя понимаешь?
48 команд, ещё и дома в гостях сделайте
Все для сборной России делают, но нам надо дать Вайлд кард лучше, шоб наверняка
Отлично,и Кубок обязательно вручить одной из африканских сборных ещё до начала турнира,ну так сказать в ознаменование борьбы против расизма и неравенства,за торжество толерантности приз лучшему арбитру турнира негру гомосексуалисту,и всё это под непрекращающиеся аплодисменты из Тель-Авива.
Ну и накуя тогда нужны отборы? Пусть все участвуют тогда уже. Бред
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем