280

Группа депутатов Верховной рады предложила запретить показ ЧМ-2018 на Украине

Депутаты Верховной рады могут запретить показ матчей ЧМ-2018 на территории Украины.

Группа депутатов фракции «Радикальной партии» Олега Ляшко внесла на рассмотрение законопроект «О недопущении трансляции в Украине мероприятий, которые будут проходить на территории РФ, если трансляции нарушают законные права и интересы граждан Украины».

В пояснительной записке к документу говорится о том на трансляцию матчей чемпионата мира должен быть наложен запрет, чтобы не допустить «популяризации в Украине страны-агрессора».

«В этих мероприятиях примут участие первые лица России, а СМИ страны-агрессора используют такую возможность для различной популяризации РФ на международной арене, несмотря на осуждение миром агрессивной политики России и санкций против России», — говорится в записке.

Ранее глава Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что телекомпания не будет транслировать ЧМ-2018. Он также сообщал, что ведет переговоры о перепродаже прав на показ матчей с несколькими украинскими телеканалами.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости