1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «В следующем сезоне никто в «Ростове» не хочет напряга с переходными матчами»

0

Валерий Карпин: «В следующем сезоне никто в «Ростове» не хочет напряга с переходными матчами»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мнением о победе над «Уралом» (1:0).

– Перед игрой в городе было довольно нервное состояние. Ощущалось ли оно в команде при подготовке к матчу?

– При самой подготовке нет, а вот сегодня такой же нервячок, как в городе, был на базе, и в автобусе. Понимали, что если не выиграем, поставим место в премьер-лиге под сомнение.

– Что дальше?

– Поедем праздновать, хотя праздновать особо нечего. А если вы о дальнейших планах, то они в том, что в следующем сезоне проходить то, что было в этом году, никто не хочет. Будем делать все возможное, чтобы этого напряга с переходным матчами больше не было.

– Какое усиление требуется для того, чтобы команда боролась за попадание в еврокубки?

– Не хочу и не буду отвечать на такие вопросы. Любой клуб в мире всегда хочет усиления, начиная от «Реала» и «Манчестер Сити». Конечно, усиление требуется, и руководство это понимает. В рамках возможного усиление будет.

– Сегодняшний успех насколько зависел от везения, а насколько от потения?

– На 90 процентов было потение, на 10 – везение. Можно создавать моменты, а вот чтобы их реализовывать, нужно и везение. Любой рикошет может залететь, а можно не попасть в пустые. Но везение надо заслужить потением.

– Что вам не удалось в эти полгода?

– Не удалось команду раскрепостить, начиная с первого весеннего тура. Не удалось вдохнуть уверенность, которую хотелось бы, чтобы команда чувствовала. Веры в себя не хватало где-то, – сказал Карпин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
просто хочется пожелать Валере удачи, Ростов хорошо при нем смотрится
Валера,Валерааааа!!!!Верим!
Валера,Валерааааа!!!!Верим!
Валера - хам! Это диагноз(в смысле-медицинский факт). За такого тренера игроки не рубятся. Прогноз на следующий сезон - борьба за место в переходных играх.
Валера - хам! Это диагноз(в смысле-медицинский факт). За такого тренера игроки не рубятся. Прогноз на следующий сезон - борьба за место в переходных играх.
Такие, как ты, чуть меньше года назад били себя в грудь и , усираясь, доказывали, что Ростов вылетит, и что ?
В следующем сезоне вы должны бороться за ле, Валера. А то Ростовскому придётся менять ник на Питерский
Всех болел Ростова с удачным завершением сезона!!!

Посмотрел сегодня игру с трибуны, Калачев красавец!!! Дай Бог ему здоровья и спортивного долголетия!!!
Ответzanuda59
Всех болел Ростова с удачным завершением сезона!!! Посмотрел сегодня игру с трибуны, Калачев красавец!!! Дай Бог ему здоровья и спортивного долголетия!!!
Привет, Николаич!!! С победой, с окончанием сезона, УРА!!!!!!!!
Ответzanuda59
Всех болел Ростова с удачным завершением сезона!!! Посмотрел сегодня игру с трибуны, Калачев красавец!!! Дай Бог ему здоровья и спортивного долголетия!!!
Калачу я стоя оплодировал! Лучший!
С победой , ростовские! Выдохнули . Ждём трансферные новости. Все будет хорошо!
Ответзаблокированному пользователю
С победой , ростовские! Выдохнули . Ждём трансферные новости. Все будет хорошо!
Не ссать ?
Ответзаблокированному пользователю
Не ссать ?
Не сцать! ) Хороший вечерок.
Спасибо команде, спасибо Карпину за хорошее завершение такого трудного сезона !!! Спасибо хейтерам Ростова за то, что ни на секунду не забывали про Ростов, доказывая истину: Ростов это команда, за которую стоит болеть и переживать !
было приятно наблюдать за игрой Ростова при Карпине, думаю в следующем сезоне они прибавят.
Надеюсь будет как при Бердыеве, сначала спасение от вылета в ФНЛ, потом еврокубки и триумф в них!!! Ростов вперёд!!!
При всем том , что у нас всегда было- хорошая команда , хорошие исполнители , хорошие тренера и отличные адекватные болельщики , добавился красавец стадион. Будем жить и радоваться , а игроки Ростова не будут нас огорчать - это главный вывод из того , что показал Ростов в весенней части чемпината
При всем том , что у нас всегда было- хорошая команда , хорошие исполнители , хорошие тренера и отличные адекватные болельщики , добавился красавец стадион. Будем жить и радоваться , а игроки Ростова не будут нас огорчать - это главный вывод из того , что показал Ростов в весенней части чемпината
Если команда будет играть хорошо, то 30 тысяч в среднем за сезон будет.
Ответзаблокированному пользователю
Если команда будет играть хорошо, то 30 тысяч в среднем за сезон будет.
Я помню те времена , когда на СКА билеты покупались с трудом , хотя команда плелась в конце таблицы , но среди каких клубов ??!!! Динамо Киева , Тбилиси , Минска , Москвы , ЦСКА и пр пр пр гранды , но и куда же без мясных. Я был на стадике в Киеве в 1986 году на матче Киев - Динамо Москва , где было 102 тысячи
С Победой ребята! Валера очень сильно нервничал в конце! Ну я тоже! Думаю предсезонка даст положительный ответ!!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем