Дмитрий Аленичев: «В стыках будет тяжело и с «Анжи», и с «Тосно». Предпочтений у меня нет»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после победы над петербургским «Динамо» (2:1) поделился ожиданиями от стыковых матчах за выход в РФПЛ.

– Несмотря на то, что сегодняшняя игра не имела никакого значения в турнирном плане, я очень рад, что мы победили. В первом тайме у нас были некоторые проблемы, особенно, когда соперник использовал быстрые контратаки. Знали, что у них очень скоростные футболисты на флангах, которые создают пространство, этим в первом тайме они и воспользовались.

У нас, к сожалению, не получалась в первом тайме игра в атаке, за исключением одного эпизода, когда Артур Малоян вышел и из хорошей позиции пробил выше ворот. В перерыве решили сделать перестановки: поменяли двух игроков в центральной зоне. Считаю, что очень хороший, качественный футбол и вообще игру мы показали во втором тайме. Конечно же, бывают такие моменты, когда у команды где-то игра не идёт. Большое значение имеют стандартные положения.

Сегодня Саша Ломакин вышел и забил два потрясающих гола, наверное, сказалось его индивидуальное мастерство, он выручил команду. Очень рад, что вырвали эту победу, тяжелейшую победу.

Ещё раз хочу поздравить всех болельщиков с победой, чемпионат уже сегодня завершился, если не учитывать стыковых игр. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на стыковой матч, чтобы 17 мая манеж был заполнен до отказа!

– С кем предпочтительнее играть в стыках – с «Анжи» или «Тосно»?

– Ожидал такого вопроса, трудно ответить, честно говоря. И против тех, и против других будет очень тяжело, поэтому никаких предпочтений у меня нет. Может быть, вы думаете, что в Питере будет легче играть против “Тосно”, но я так не считаю.

Будет тяжелейшие две игры, и, я уверен в том, что несмотря на то, какой будет результат после первого матча, всё решится 20-го числа в ответной игре, – сказал