Спортивный директор «Ромы» о судействе: «Это шокирует. Итальянский футбол должен подать голос»

Спортивный директор «Ромы» Рамон Родригес Мончи после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (4:2) раскритиковал судей и УЕФА.

«Это [решения судей] меняет все. Мы пропустили гол из офсайда в первом матче, здесь два пенальти, которые не поставили. В одном была чистая красная.

Пришло время подать наши голоса. Не только «Рома», «Ювентус» столкнулся с теми же в матчах с «Реалом». Итальянский футбол должен подать голос, потому что то, что мы увидели этим вечером, шокирует.

Это игра с сердцами фанатов. Стоит похвалить «Ливерпуль» за то, что они вышли в финал, но нужно оценить, как это произошло.

Я испанец, приехал сюда год назад. Думаю, итальянский футбол должен подать голос, потому что это ненормально.

Не понимаю, почему VAR не используется в самом важном клубном турнире мира. Не понимаю. Да, и с технологией случаются ошибки, но гораздо меньше, чем без нее.

Это не только экономический ущерб. Ведь мы усердно работали. Парни в раздевалке в ярости, мы выложились на 100 процентов во втором тайме, играли превосходно.

Нужно ввести VAR в Лиге чемпионов, потому что правильное судейство – это основа. Не понимаю, почему УЕФА не хочет этого. Болельщики могут шутить, что при VAR в финале играли бы «Бавария» и «Рома», но ведь это чистая правда», – сказал Мончи.

285 комментариев
Если бы использовали вар, то у Ромы было столько же голов, а у Ливерпуля еще +2.
+541
-93
+448
на каждый его аргумент можно предоставить ровно такую же ошибку в пользу Ромы, причем имхо, в пользу Ромы их было больше.

1) Офсайда у Салаха не было

2) 2 чистых не назначенных пенальти в пользу Ромы - левый пенальти в пользу Ромы, парочка возможных пенок в ворота Ромы.

3) Красная у Ливерпуля - красная Флорецни.

В общем Ливерпуль возил Рому мордой по газону 3 тайма из 4. Роме просто адски везло со всем голами, когда как Ливерпуль раскатывал их красиво на изи. Не понимаю, как тут можно жаловаться.
+318
-59
+259
Да про какой гол из офсайда в первом матче они говорят, объясните мне. Если это про то, как Салах получал пас из глубины, а потом пас на Мане отдавал, то там нет офсайда, смотрите стопкадры, даже на спортс была статья какого-то болелы Ромы, он правда писал, что это офсайд, но для адекватов там все четко видно
скрин:
+134
-36
+98
Мончи молодец, что подымает движение. Да, может он перегнул в плане претензий, но в целом количество ошибок в этих полуфиналах, да и вообще в этой ЛЧ просто нереальное. Не понимаю как в той же АПЛ могли проголосовать против этой системы. Надеюсь на ЧМ все останутся довольны этой системой и Чеферин займется введением VARа в ЛЧ. Хватит уже грабить болельщиков и футболистов
+86
-6
+80
Касаясь судейства, очень много ошибок, но были ведь и результативные ошибки в пользу Ромы. Глупо ведь отрицать
+48
-2
+46
Мама миа. Им дают два левых пенальти, а они еще ноют.

+36
В Италии то вообще шикарно судят, мы видели на днях в матче Интер-Юве. Итальянские клубы - главные нытики в футболе, как обычно.

Что насчёт сердца Скомины? Есть, нет? Что там говорят главный кардиолог Европы Буффон?
+51
-20
+31
Началось нытье. Посмотрели бы сколько косяков в судействе у Ливерпуля за сезон в АПЛ и почему берегли состав сейчас.
+53
-24
+29
При VAR в финале ЛЧ играла бы Бавария и Ливерпуль, а не Рома которая итак получила два пенальти в двух играх, плюс смешной автогол Милнера. Просто уровня Ромы пока не хватает.
+38
-13
+25
На свой футбол пеняйте. Неделю назад 80минут зевали, очухались когда Ливерпуль забил на игру и сегодня также, общий счет 7:3 Ливерпуль как всегда пошел спать, и эти... за 2 матча 2 пенальти...норм же
+28
-3
+25
Ну по матчу Реала с Баварией согласен, ок. Но здесь.. Ливерпуль в первом матче накидал полную авоську (мог и больше, если бы этого требовала ситуация), накидал двушку уже в первом тайме ответного матча и естественно отпустил поводок. Рома немного побрыкалась, но даже по Наинголлану было видно, что они сами не верят, что можно что-то сделать. Дали им не с позором закончить противостояние, так они еще и вой подняли, что их засудили. Смешно смотрится. Но VAR безусловно нужен, чтобы в равных матчах аля Бавария - Реал всё решалось максимально честно.
+29
-6
+23
Ответ AS
Только такой неадекватный, как ты может забывать о факторе гола и красной карточки забывать Игра бы перевернулась на 360 градусов. Рома смогла победить тайм 3-0, а будь там красная вынесла бы Ливер вперед ногами
Рома забила 4 гола, когда уже все было ясно. Ливерпуль по игре накидал 7 штук. Какой фактор судейства. Счет - да в истории останется "битва".
+25
-5
+20
Ван Дейк в интервью Dutch TV:

«Мы впервые проиграли в этом сезоне Лиги Чемпионов? Если честно, мне похер». ;)
+19
-5
+14
Да ну. Ливеру поставили 2 пенальти за попадание в руку, по штуке в матче. В штрафной Ромы было то же самое сегодня, пенальти не было. А если бы был, то Роме и ещё 2 дополнительных не помогли бы.
+14
-1
+13
Написал в предыдущей новости. Поэтому просто оставлю это здесь:

- Офсайд у Сане был, т.к. от Миллера мяч отскочил, а это не считается намеренной игрой.

- Гол забитый Стерлингом после двойного нарушения на Ван Дейке. Сначала наступил на бутсу, а затем вытолкнул руками за пределы поля, чем помешал тому сделать точный пас.

- Ложный офсайд у Салаха за пару минут до реального. Т.е. теоретически гол мог состояться уже тогда. Т.к. он вываливался на рандеву с Эдерсоном.

- Если поставили пенальти на Милнере в первом матче с Ромой, то аналогичный обязаны были свистеть у Наинголлана в этом матче.

- Нарушение на Мане в начале встречи - 100% пенальти.

- Нарушение на Джеко в моменте с ложным офсайдом случилось из-за судьи. Тот поздно свистнул, хотя боковой уже зажег флажок. Возникло недопонимание и Кариус поздно выдвинулся и сфолил.

- Левейший пенальти на Клаване. Если такие ставить, то можно в каждом матче с десятка два 11 метровых пробивать.

Наши играли на расслабоне из-за огромного преимущества. Роме нечего делать в финале ЛЧ. Это же очевидно. Они сподобились на некое подобие навала и переиграла Ливерпуль лишь один тайм из четырех. Из 6 голов они забили 2 со спорных точек и дебильнейшего автогола. Да и вообще, все должно было закончиться еще в первом матче, если бы Клопп не затупил и не заменил Салаха. Всем добра!
+25
-13
+12
Продажа Салаха тебя не шокирует, Мончи?)
+19
-7
+12
Парни в раздевалке в ярости, мы выложились на 100 процентов во втором тайме, играли превосходно.

----

кто-нибудь, скажите Мончи, что в полуфиналах имеют значение все 4 тайма, а не только второй тайм второго матча!
+12
-1
+11
1) Чистый фол при голе Жезуса.

2) Левый пенальти в первом матче против Ромы.

3) Нет пенальти на Мане сегодня

4) Раджа играет рукой в штрафной, нет пенальти.

5) Нет красной карточки у Флоренци за подкат сзади.

6) Левый пенальти в добавленное время.
+22
-11
+11
Ответ C.M.P. 95
Проголосовали против, потому что она очень сырая и к ней масса вопросов. И как выяснилось все в той же Италии, он не всегда является гарантом правильно принятого решения
Статистика использования VAR в СериАле:

– 1.736 раз видеопомощники арбитра сигнализировали о нарушении, 105 раз главный арбитр изменил свое решение после повтора, 17 раз было принято неверное решение

– коэффициент ошибок без VAR в прошлом сезоне – 6,05%, в этом сезоне – 0,98%

– количество фолов уменьшилось на 8,8%, апелляций к арбитру – на 19,3%, симуляций – на 43%

– количество назначенных пенальти увеличилось на 4,3%

То есть на примере с Италией с VAR 17 ошибок, без него было бы 88. 100% гарантом правильного принятого решения эта система не будет, так как она все равно включает в себя человеческий фактор. Но очевидно, что само число ошибок она сократит в разы. Непонятна мне логика отказа от этой системы.
+8
0
+8
В главном спорить нечего - полностью прав человек. Отсутствие видеоповторов, которые введены уже почти во всех игровых видах спорта и решают исходы матчей в пользу справедливости - в теннисе, волейболе, хоккее - является позором футбола. И искривило эту Лигу Чемпионов полностью. Говорить не о чем. Любой вменяемый болельщик футбола, который сперва болеет за чистоту и красоту игру, а уже потом за конкретный клуб, согласится с этим. Стыдно питаться падалью судейских побед. Пусть побеждает сильнейший - кто угодно - выявленный при строгом следовании футбольным правилам. Здесь не место рулетке.
+9
-1
+8
Они ещё жалуются на судейство)))
Хватит плакать по поводу судейства. Рома была сильнее только в 1-ом тайме из 4-х и заслуженно не прошла в финал. Хватит гнать на судей, они ошибались в обе стороны в 2-х матчах.
+8
-1
+7
Лось на кочку наступил – это Перес всё купил!

Свет от фары ослепил – это Перес всё купил!

Мальчик в школу поступил – это Перес всё купил!

Зэк решётку распилил – это Перес всё купил!

Повар суп пересолил – это Перес всё купил!

Слесарь гайку закрутил – это Перес всё купил!

Пике Шакиру полюбил - это Перес всё купил!

Хави г*й и п*дофил - это Перес всё купил!

Альба яйца застудил - это Перес всё купил!

Роналду месси опустил - это Перес всё купил!

Дембеле весь матч тупил - это Перес всё купил!

Франко барсе чл*н вонзил - это Перес всё купил!

Неймар барсу раскрутил - это Перес всё купил!