1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Фортуна» из Дюссельдорфа вышла в бундеслигу впервые за 5 лет

Фото
0

«Фортуна» из Дюссельдорфа вышла в бундеслигу впервые за 5 лет

«Фортуна» гарантировала себе возвращение в бундеслигу.

Клуб из Дюссельдорфа обыграл дрезденское «Динамо» (2:1) в матче 32-го тура второй лиги и за два тура до конца турнира на 10 очков опережает идущий третьим «Хольштайн Киль».

64-летний тренер Фридхельм Функель в 6-й раз выходит в высший дивизион чемпионата Германии.

В последний раз «Фортуна» играла в бундеслиге в сезоне-2012/13 и, набрав 30 очков, вылетела (17-е место).

Заглушка

Подробная статистика второй бундеслиги

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: IStranger

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Наконец-то у Баварии появился реальный конкурент)...
Ура!!!

Начал болеть за Фортуну в прошлом сезоне, и тут такая удача. Просто у них классные шаурмичные в Дюссельдорфе, спасли меня от голода ночью. Ну и замечательные фанаты, впрочем, как и почти всюду в Германнии
ну наконец-то !
Впервые за 5 лет звучит как-то стремно в данном случае.
Крафтверк будут довольны
Теперь надо чемпионство официально оформить! Отлично!
Надолго ли, вот в чем вопрос?
в следующем сезоне отомстят Хоффе и Дортмунду за слив 2013 года)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости