УЕФА открыл дело в отношении Симеоне за оскорбления арбитра

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне.

Аргентинец был удален в начале матча 1/2 финала Лиги Европы против «Арсенала» (1:1) за споры с арбитром. Игру судил главный рефери Клеман Тюрпен.

Обвинения 47-летнему тренеру выдвинуты по двум пунктам – оскорбление официального лица и коммуникация со своей скамейкой запасных после удаления.

Симеоне грозит 3-матчевая дисквалификация. В таком случае, если «Атлетико» выйдет в финал Лиги Европы, он будет вынужден пропустить эту игру.

«Арсеналу» выдвинуты обвинения за использование болельщиками пиротехники. Вердикты будут вынесены дисциплинарным комитетом УЕФА 4 мая.

80 минут в меньшинстве против «Арсенала»? «Атлетико» плевать на проблемы

47 комментариев

Недавно придумали правило, что нельзя давать пенальти на последней минуте в ворота легенды
+94
-11
+83
Ответ usen
Этот судья петушок какой-то, что в 1/4 в Риме вёл себя как бог, что в Лондоне вчера

+21
а мне работа орбитра очень даже понравилась. Подумайте сами, один ушлепок за 9 минут дважды "чисто случайно" лупит со всей дури шипами по голеностопу соперника, но стоило орбитру показать как он к таким случайностям относится, как в оставшиеся 80 минут ни у кого из 19 полевых игроков на поле таких "случайностей" больше небыло. Оказывается если у судьи есть яйца с первой секунды матча, то всякие нехорошие "случайности" куда-то пропадают
+11
В АПЛ, например, обычное дело - дисква тренерам.Почти все топы пострадали.
+4
0
+4
грязные ручонки прочь, ублюдки уефашные!!!!
+3
0
+3
Ответ Рик Нэш
лягушатник совсем обнаглел?мало того что удалил уже на 10 минуте,так теперь еще и тренера хочет лишить атлетов. Но их это не сломит в любом случае.
Атлетико без Симеоне будет выходить на поле ещё более злыми и знак солидарности с Симеоне привезут ему чашку.
+7
-4
+3
Ответ geagz
А в отношении Пепа Гвардиолы ничего не возбуждали после его коммуникации со скамейкой после удаления в матче с МЮ.
Он судью не материл, он просто жестами намекнул на продажность)))
Ответ kin
На поле Симеоне любого сломал бы, тяжело таким встраиваться в рутинные повседневные будни
О да,до сих пор помню как он валялся и корчился ,когда Бекхэма удаляли...прям мужик...
+4
-2
+2
просив судьи бы открыли. врсалько конечно такой всралько, но на повторах видно, что первая жк - левая, вилшер сам наступил ему на ногу и картинно порхнул.
+10
-9
+1
Ну молодцы, значит виноват судья, игрок которого удалили "невинная жертва обстоятельств", а Симионе просто слегка был раздосадован и незаконно был удален! Не удивлюсь если в вашей комнате висит фотография Гитлера, а вы глубоко убеждены, что если бы СССР сдалась, то вы бы сейчас попивали баварское пиво в своём Мерседесе!!!
+3
-2
+1
Справедливости ради хочется сказать, что судья хорош. Почти все судьи современности следуют какому-то странному правилу, что на первых минутах нельзя наказывать игроков карточками, даже если фол по всем канонам тянет на карточку. Симеоне, видимо, тоже это правило где-то вычитал Недавно придумали правило, что нельзя давать пенальти на последней минуте в ворота легенды
О чем вы говорите там первое нарушение вообще на карточку не тянуло. Второе нарушение ещё как то можно было дать карточку а можно было и не дать. И вполне нормальная реакция Симеоне видя что на тот момент за каждый фол его команды карточки даёт судья а за фол против ничего. Судья на мой взгляд начудили вначале игры.
+2
-1
+1
Почему то на первых минутах Тосно такой же пенальти не назначили на Левандовски в ворота команды легенды. Вот ведь избирательность чудес судейских. Если ставить пенальти за такую борьбу то ставить всегда, а не только Реалу. В АПЛ по 20 будет за борьбу при каждом угловом