1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Севилья» – «Барселона». Болельщики каталонцев освистали гимн Испании в присутствии короля

Видео
0

«Севилья» – «Барселона». Болельщики каталонцев освистали гимн Испании в присутствии короля

При исполнении национального гимна перед финальным матчем Кубка Испании между «Севильей» и «Барселоной» (0:5) болельщики каталонцев, собравшиеся на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде, встретили его свистом. 

На матче присутствовал король Испании Филипп VI. 

Болельщики «Барселоны» не впервые отмечаются такими акциями во время матчей в Мадриде. С 2009 года это уже восьмой подобный случай в финалах Кубка страны. 

Каталонцы протестуют против сложившейся политической ситуации вокруг их региона и требуют освобождения арестованных лидеров движений за независимость провинции от Испании. 

При этом болельщики «Севильи» из Андалусии пели гимн. 

Заглушка

Президент Ла Лиги: «Я бы перенес финал Кубка Испании, если национальный гимн будет освистан»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: La Vanguardia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Посвистели, 5-0 хлопнули и уехали ... изи катка
Ух, бунтари! Петя из Урюпинска и Алтынбек из Шымкента тоже свистели в свои мониторы
Ух, бунтари! Петя из Урюпинска и Алтынбек из Шымкента тоже свистели в свои мониторы
А мадридисты из Казахстана и Узбекистана были очень возмущены таким неуважением к королю..
А мадридисты из Казахстана и Узбекистана были очень возмущены таким неуважением к королю..
Не к0такты жеп тур аккулак шошка
А их кумир Иниеста принял кубок из рук этого короля и пожал ему руку. У сепаратистов мозги это спокойно восприняли? Не было свиста? Или мы тут свистим, а тут аплодируем?
Ответkorablev
А их кумир Иниеста принял кубок из рук этого короля и пожал ему руку. У сепаратистов мозги это спокойно восприняли? Не было свиста? Или мы тут свистим, а тут аплодируем?
Кораблев, а почему каталонцы сепаратисты?

И кто тогда, крымчане по-твоему?

Не находишь, что это двойные стандарты?
Ответзаблокированному пользователю
Кораблев, а почему каталонцы сепаратисты? И кто тогда, крымчане по-твоему? Не находишь, что это двойные стандарты?
Детка, ты готова к ЛЧ? Скажи пожалуйста, кто у вас в воротах будет стоять, ноунейм или Ману выздоровел уже? Просто интересно, у кого будет рекорд пропущенных от Рона, пока что Буфун опередил Днойера.
Внимание, вопрос! Как болельщики "Севильи" могли петь гимн, если в нем нет слов? Минута пошла... )
Внимание, вопрос! Как болельщики "Севильи" могли петь гимн, если в нем нет слов? Минута пошла... )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Биомусор
Зря. Это некрасиво.
У нас наоборот в Лужники народ прет, чтобы короля поприветствовать. Раз в шесть лет правда, но идут. Странные они
Оборона Севильи была подкуплена барселоной
Олени че ещё сказать
О чем базар, пусть отделяются и играют в чемпионате Каталонии
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем