1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Пономарев: «Кубок России скончался к чертовой матери, никому не нужен этот турнир дурацкий»

0

Владимир Пономарев: «Кубок России скончался к чертовой матери, никому не нужен этот турнир дурацкий»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал выход «Тосно» и курского «Авангарда» в финал Кубка России.

«Пара команд, которые будут играть в финале Кубка России, абсолютно не нравятся. Клубы, занимающие высокие позиции в чемпионате, проигрывают в Кубке – это удивительно.

В России безобразное отношение к этому турниру. На него уже никто внимания не обращает, никому не нужен этот Кубок дурацкий.

Кубок скончался к чертовой матери. Он не интересен командам нашей страны. Пара «Тосно» — «Авангард» полностью описывает отношения команд к этому трофею», – сказал Пономарев.

«Авангард» – «Тосно»: самый странный финал в истории Кубка России

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: yt dth.
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Поэтому футболисты Спартака плакали после матча - радовались, что им больше не надо принимать участие в этом турнире
Ответquasififa
Поэтому футболисты Спартака плакали после матча - радовались, что им больше не надо принимать участие в этом турнире
Футболисты Спартака и после Ливерпуля плакали - радовались что в плей-оффе еще раз не изнасилуют.
Ответquasififa
Поэтому футболисты Спартака плакали после матча - радовались, что им больше не надо принимать участие в этом турнире
тонко
Глупость, прелесть национальных кубков всегда была в том, что даже клубы из низших дивизионов могут бороться за победу.
ОтветKiNG_K
Глупость, прелесть национальных кубков всегда была в том, что даже клубы из низших дивизионов могут бороться за победу.
в чем глупость? большинство крупнейших клубов просто сливают Кубок, как абсолютно пустую трату времени.
ОтветKiNG_K
Глупость, прелесть национальных кубков всегда была в том, что даже клубы из низших дивизионов могут бороться за победу.
Ты прав а этот бывший футболист глупость сморозил
Просто для Тосно и Авангарда этоишанс проявить себя. А "лидеры" хотят в полноги пройти
Так может это у "грандов" российского футбола к данному турниру такое наплевательское отношение, нет?! Или тогда и АПЛ скончалась с чемпионством "Лестера"?! Что за бред?!?!

Для таких команд, как "Авангард", "Тосно" и иже с ними, кубок - это единственный шанс заполучить трофей и вписать свое имя в историю. А для всяких "Спартаков" - это лишь очередная железяка в музее. Поэтому радоваться надо такому финалу! Это значит жив еще футбол в России!
блин, ну что у нас за ментальность такая вечно ныть и самобичеванием заниматься? случись такое в Англии все бы вопили про нереальный дух европейского футбола, а раз у нас так сразу сдох Кубок

наоборот вся прелесть Кубка в том, что команды небольшие, провинциальные могут выстрелить. вон, когда Уиган обыграл МС в финале, вряд ли кто в Англии ныл. а ведь Уиган в том же сезоне параллельно вылетел в Чемпионшип

это Кубок, чуваки, и он тем и прекрасен, что непредсказуем. и как провинциал желаю курянам победы, пускай к ним приедут европейские клубы. футбол не только для столицы нужен
Ответzer
блин, ну что у нас за ментальность такая вечно ныть и самобичеванием заниматься? случись такое в Англии все бы вопили про нереальный дух европейского футбола, а раз у нас так сразу сдох Кубок наоборот вся прелесть Кубка в том, что команды небольшие, провинциальные могут выстрелить. вон, когда Уиган обыграл МС в финале, вряд ли кто в Англии ныл. а ведь Уиган в том же сезоне параллельно вылетел в Чемпионшип это Кубок, чуваки, и он тем и прекрасен, что непредсказуем. и как провинциал желаю курянам победы, пускай к ним приедут европейские клубы. футбол не только для столицы нужен
Полностью согласен!

А Владимир Пономарев - типичный футболист, пусть и бывший. Тупой как пробка.
В России безобразное отношение к этому турниру. На него уже никто внимания не обращает, никому не нужен этот Кубок дурацкий.

------------------

Ну для спартачей, до проигрыша Тосно, он был супер трофей......правда уже второй день как "овночашка")))))))
Авангард прошел ЦСКА, Амкар и еще когото из рфпл, Тосно прошел Спартак. Считаю полностью заслужили. Спросите у ЦСКА и Спартака почему они не в финале.
В этом и есть изначальный смысл Кубка чтобы, даже днища могли бабахнуть. Проигрыш топов это их проблемы.
ОтветAlex Chernov
В этом и есть изначальный смысл Кубка чтобы, даже днища могли бабахнуть. Проигрыш топов это их проблемы.
здорово Арнольдыч ну что зализал раны после кубка
Ответзаблокированному пользователю
здорово Арнольдыч ну что зализал раны после кубка
Собираюсь на Ахмат в Москву. Какие раны) Мы Спартак.
Московскому середняку очень нужен был, но обрсрались как всегда
Ответsun_paul
Московскому середняку очень нужен был, но обрсрались как всегда
Как же хорошо, что великому Зенитушке эта ваша ЛЧ нафиг не сдалась уже который год )))
Ответsun_paul
Московскому середняку очень нужен был, но обрсрались как всегда
Да уж, Локо, кони и Динамо знатно навылетали... ты, кстати, о каком из этих середняков?
По-прежнему не понимаю этой логики. Кубок России, если пильщики бюджетов из РФПЛ забыли, даёт право играть в еврокубках, а это и доп. престиж и приличные. доходы. Для клубов второй половины таблицы это и вовсе должно быть главной целью сезона, по идее. Но нет, даже аутсайдеры рфпл сливаются задолго на решающих стадий.
ОтветSergioMessi
По-прежнему не понимаю этой логики. Кубок России, если пильщики бюджетов из РФПЛ забыли, даёт право играть в еврокубках, а это и доп. престиж и приличные. доходы. Для клубов второй половины таблицы это и вовсе должно быть главной целью сезона, по идее. Но нет, даже аутсайдеры рфпл сливаются задолго на решающих стадий.
Но право играть в ЛЕ получает только победитель, а вот выиграть турнир - шансы не очень велики, особенно, если найдется какой-нибудь гранд, который решит взять кубок как компенсацию к неудачному сезону (таким в этом розыгрыше был Спартак). А без победы в турнире - это лишняя трата денег и сил, особенно, если надо будет лететь во Владивосток или Хабаровск, а если еще и сильно на кубок отвлекаться, можно в РФПЛ прописку потерять, что не компенсирует ни одна ЛЕ, потому что выбираться из болота ФНЛ сложно и дорого. Вот и сливают кубок, а в финале раз в два-три года играют неожиданные команды
Ответзаблокированному пользователю
Но право играть в ЛЕ получает только победитель, а вот выиграть турнир - шансы не очень велики, особенно, если найдется какой-нибудь гранд, который решит взять кубок как компенсацию к неудачному сезону (таким в этом розыгрыше был Спартак). А без победы в турнире - это лишняя трата денег и сил, особенно, если надо будет лететь во Владивосток или Хабаровск, а если еще и сильно на кубок отвлекаться, можно в РФПЛ прописку потерять, что не компенсирует ни одна ЛЕ, потому что выбираться из болота ФНЛ сложно и дорого. Вот и сливают кубок, а в финале раз в два-три года играют неожиданные команды
Ну дык примерно о том и говорил Пономарев, что большинство клубов просто "забили болт на турнир". 
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем