1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Черчесов пожертвовал деньги на мемориальную доску легендарному игроку «Торпедо» Пономареву

0

Черчесов пожертвовал деньги на мемориальную доску легендарному игроку «Торпедо» Пономареву

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял участие в сборе средств на мемориальную доску бывшему футболисту «Торпедо» Александру Семеновичу Пономареву.

«Руководство клуба и семья Александра Пономарева благодарят Станислава Саламовича за вклад в увековечивание памяти легендарного футболиста и тренера.

Желаем нашей национальной команде успешного выступления на чемпионате мира-2018!» – говорится в заявлении «Торпедо».

Пономарев выступал в составе черно-белых с 1944 по 1950 год и забил 116 голов в 164 матчах за клуб.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Поступок достойный уважения!!!
Похвально. Пономарь, если верить тому, что о нем пишут, был классным форвардом. И статистика врать не может. Центр нападения при росте метр семьдесят. Сейчас в такое и поверить невозможно. Да и тренер был неплохой. При нем в сборной появился Блохин. Да и Сабо он реанимировал.
Ответзаблокированному пользователю
Похвально. Пономарь, если верить тому, что о нем пишут, был классным форвардом. И статистика врать не может. Центр нападения при росте метр семьдесят. Сейчас в такое и поверить невозможно. Да и тренер был неплохой. При нем в сборной появился Блохин. Да и Сабо он реанимировал.
Я с Вами согласен,но почему же в низкорослого центрального нападающего, играющего сейчас, невозможно поверить? Примеров достаточно,те же Агуэро или Чичарито вполне эффективны.
Ответзаблокированному пользователю
Я с Вами согласен,но почему же в низкорослого центрального нападающего, играющего сейчас, невозможно поверить? Примеров достаточно,те же Агуэро или Чичарито вполне эффективны.
В моем понятии центр-форвард - это столб. Типа Кейна или Дзюбы. Габаритный парень , способный выиграть верховую борьбу. Чичарито и Агуэро, как и наш Кокорин - это в большей степени инсайды. Даже Манджукича, несмотря на его габариты, центром в классическом смысле этого слова назвать нельзя. В годы Пономарева играли дубль-ве, где центр был и наконечником. На него играли. Отсюда и такое количество голов. К тому же играли тогда в основном низом. Центры довоенных Спартака и Торпедо - Степанов и Синяков ростом тоже не выделялись.Были примерно с Пономарева. Но физически были очень крепки. В нашем футболе пересмотр роли центра начался лишь после войны с появлением Боброва. Хотя у Аркадьева был до войны в Металлурге Капелькин. Довольно габаритный парень. Позже у венгров появился Кочиш, у нас Стрельцов, еще позже Старухин.Антропология изменилась, футбол стал быстрее и примитивней и роль центра соответственно тоже. Повторюсь, те о ком вы пишите - инсайды.
Ну за это респект, как бы не относились к нему.
Верните легендарную команду!
А тега Александра Семёновича Пономарёва на сайте, конечно, нет. Как обычно!
Молодец лыска
Удивительны дела твои, Господи...
С трансфера Рауша
даже таким поступком не прикроешь свой непрофессионализм!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем