Гунько о разгроме от «Крыльев»: «Спартак-2» создал много моментов, но забил только один гол»

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько подвел итоги выездного матча ФНЛ с «Крыльями Советов» (1:5).

– Счет, как это ни парадоксально прозвучит, не по игре. Тот, кто не видел матча, может сказать, что здесь все ясно. Но на самом деле мы не совсем заслужили и пять пропущенных мячей, и такое крупное поражение.

Конечно, класс футболистов «Крыльев Советов» сказался: они использовали допущенные нами нарушения игровой дисциплины и ошибки. Но я считаю такое поражение незаслуженным, потому что, создав очень много моментов у ворот хозяев, мы сумели забить только один гол.

– В первом тайме «Спартак-2» неплохо держал мяч, но не хватало ударов по воротам. С чем это связано?

– Не соглашусь. В первой половине первого тайма мы как раз играли без мяча. Потому что не могли накрыть соперников на чужой половине поля, о чем договаривались до начала встречи. Тем не менее моменты мы создавали. В основном благодаря подачам с флангов. Но пространства для ударов часто не хватало. После перерыва мы все-таки сумели наладить прессинг и контролировали мяч гораздо больше.