Массимо Каррера: «В первом тайме «Спартак» был не той командой, что играет ради титула»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу в матче 24-го тура РФПЛ с «Тосно» (2:1).

«Из хорошего могу обратить внимание только на результат. Мы не подошли правильно к этому матчу. Это было не поведение той команды, которой предстоит важный матч. Футболисты думали, что уже победили. Повторюсь, матчи выигрываются после финального свистка, не раньше, не на бумаге!

Я разозлился, в перерыве дал понять своим игрокам некоторые вещи. Объяснил, что у нас был неправильный подход к игре. Команда не была той, что играет ради титула. Я сказал, что в футболе точно также, как и в жизни, если ты хочешь что-то взять, ты должен сделать это сам. В футболе ничто не прописано заранее. Матчи не бывают легкими», – сказал Каррера.

58 комментариев
1) Вот вроде бы надо радоваться победе. Радоваться, что сократили разрыв от лидера. Однако, на душе все равно какая-то неприятная тяжесть.

2) Ужасный первый тайм. Прямо «Ходячие мертвецы» не на экране, а в живом исполнении. Сколько потерь, обрезов, непонимания между игроками. Как будто не двухнедельный перерыв был, а как минимум двухмесячный.

3) Антоха опять час пешком бродил по полю. Только после 60-й минуты превратился в того Квинси, которого мы любим и знаем. Вот такой игры, как в последней трети матча мы ждем от тебя всегда.

4) Ещенко провел хороший матч. Его товарищ по команде на противоположном фланге – с точностью наоборот. Одна из худших игр в сезоне Комбарова.

5) Адриано как всегда хорош, но прицел надо поправлять. Все-таки один из трех возможных для такого мастера – маловато.

6) Мешков отработал отвратительно. Да, еще перед забитым мячом должен был удалять Фернандо, как бы ни грустно это было признавать. Во втором тайме должен был удалять Сухарева также по второй желтой. И очень много спорных моментов было в течение матча и в одну, и в другую стороны.

7) Пенальти, на мой взгляд, выдуман абсолютно. Кутепов, конечно, балбес, но «денежное дерево» рухнуло так, что ему бы позавидовал сам Зюба. Видимо, арбитр решил добавить огоньку в концовке.

8) В целом – очень плохое качество игры. Только проблесками во втором тайме можно было увидеть настоящий Спартак.

Тем не менее – всех КБ с победой. Надеюсь, в следующей встрече Спартак порадует нас не только набранными тремя очками, но и солидной, уверенной игрой.

+201
Кстати вот, ребята А че это коней все списали раньше времени? Мало того, что нам до локо ещё 5 по потерянным, так там ещё и кони вровень с нами по тем же потерянным. А кони то самые опытные, из всей четверки, претендующей на золото. В общем, рано говорить про локо, коней с Краснодаром бы скинуть с хвоста)
Кони всегда опасны. Причём они могут грамотно силы распределять. Их и на Европу хватает и на РФПЛ.,. Хоть это и принципиальные соперники, но заслуживают уважения больше, чем звенит раз в 5.
Ответ Кузбасс
1) Вот вроде бы надо радоваться победе. Радоваться, что сократили разрыв от лидера. Однако, на душе все равно какая-то неприятная тяжесть. 2) Ужасный первый тайм. Прямо «Ходячие мертвецы» не на экране, а в живом исполнении. Сколько потерь, обрезов, непонимания между игроками. Как будто не двухнедельный перерыв был, а как минимум двухмесячный. 3) Антоха опять час пешком бродил по полю. Только после 60-й минуты превратился в того Квинси, которого мы любим и знаем. Вот такой игры, как в последней трети матча мы ждем от тебя всегда. 4) Ещенко провел хороший матч. Его товарищ по команде на противоположном фланге – с точностью наоборот. Одна из худших игр в сезоне Комбарова. 5) Адриано как всегда хорош, но прицел надо поправлять. Все-таки один из трех возможных для такого мастера – маловато. 6) Мешков отработал отвратительно. Да, еще перед забитым мячом должен был удалять Фернандо, как бы ни грустно это было признавать. Во втором тайме должен был удалять Сухарева также по второй желтой. И очень много спорных моментов было в течение матча и в одну, и в другую стороны. 7) Пенальти, на мой взгляд, выдуман абсолютно. Кутепов, конечно, балбес, но «денежное дерево» рухнуло так, что ему бы позавидовал сам Зюба. Видимо, арбитр решил добавить огоньку в концовке. 8) В целом – очень плохое качество игры. Только проблесками во втором тайме можно было увидеть настоящий Спартак. Тем не менее – всех КБ с победой. Надеюсь, в следующей встрече Спартак порадует нас не только набранными тремя очками, но и солидной, уверенной игрой.
Согласен со всем, кроме критики в адрес Комбарова.

В целом матч Дмитрий провел нормальный.
+30
-1
+29
Кстати вот, ребята

А че это коней все списали раньше времени?

Мало того, что нам до локо ещё 5 по потерянным, так там ещё и кони вровень с нами по тем же потерянным. А кони то самые опытные, из всей четверки, претендующей на золото.

В общем, рано говорить про локо, коней с Краснодаром бы скинуть с хвоста)
+25
-1
+24
Жаль, что Ханни не вышел, в такой игре он был бы очень полезен. Как я понимаю в Каспийске на поле будет Пашалич с первой минуты. Надеюсь сыграет на уровне.

PS И опять Массимо говорит только о команде. Ни слова про судейство и левый пенальти
+12
0
+12
Вратари конечно топ матчи выдают против Спартака. Видимо все хотят туда. Пример Диканя вдохновляет. Когда он там с Тереком в памятном матче тащил;) ну кроме Игоряна. Игорян точно в Спартак не хочет. Особенно по последнему нашему противостоянию было видно:)
+12
-3
+9
Важно то, что тренер контролируют ситуацию. У нас много команд могут переломить после перерыва ход игры?) обычно тот же зенит. Если с первых минут дно. Дальше он может стать только ещё большим дном)
+8
0
+8
Мешков просто слабый судья, что и доказал в очередной раз. Насчет Фернандо...там все двояко...ну во-первых, первое нарушение за соыв атаки можно было и не давать - учитывая: а) первое нарушение у Фернандо, б) то, что потом весь матч Мешков не давал жк за срыв атак игрокам Тосно...а во-вторых, Фернандо все таки в мяч сыграл...да и пенальти был липой от Паши-дерева...причем то, что тот симулировал было видно даже безо всяких повторов...да и вторую жк игроку Тосно он тоже не дал...и там по моменту было видно, что офигел даже сам Дима Парфенов...и сразу заменил того игрока "от греха" подальше
+6
0
+6
Массимо, ты просто лучший! Здоровья тебе!!!!!!!
+6
-1
+5
Ответ Petergof
Покоя не даёт тебе? Обязательно п... надо что-нибудь такое?
А что такого? Напиши б я это на ветке зенита- была б провокация. А так, на Спартаковской ветке обсуждаем. И действительно, ЦСКА для нас куда более опасный и достойный соперник. У команды есть характер, сыгранность... Все говорили, все адьос. 6-7 мечта и вылет с треском из еврокубков. А они достойно выступают там, плюс в гонке за чемпионство. Вообщем ЦСКА- это зенит наоборот.