1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Померко: «У многих футболистов есть кредиты, долги. Я без работы года два продержусь»

0

Алексей Померко: «У многих футболистов есть кредиты, долги. Я без работы года два продержусь»

Полузащитник «Томи» Алексей Померко рассказал о жизни российских футболистов в провинции.

– Клуб оплачивает вам жилье?

– В «Краснодаре» были зарплата, премиальные. Клуб оплачивал перелеты, проживание, питание на выездах. Но квартиры и автомобили оплачивали сами футболисты. Машины выбирали простые, на автомате – Hyundai Solaris, например. Хочу отметить, что клуб всегда оказывал помощь в поиске квартиры, решении бытовых вопросов, встречи родных.

В средних командах ФНЛ вопрос с жильем решается следующим образом: выделяется определенная сумма, на которую можно рассчитывать. Обычно приходится добавлять к этой сумме из своего кармана. В «Томи» именно такая система. Еще клуб оказывает помощь с поиском жилья – предлагает услуги риелторов.

На выездах «Томь» оплачивает все необходимое: гостиницу, питание, трансфер. С удивлением узнал, что в некоторых хоккейных командах игроки должны кормить себя сами. В моем понимании, клубное руководство должно обеспечить всем необходимым, чтобы спортсмены могли спокойно подготовиться к игре.

– Вам часто задерживают зарплату?

– В Оренбурге подобного не случалось, в Томске также нет существенных задержек. В любом случае они меня не напрягают – привык иметь финансовую «подушку безопасности».

Переживают те, у кого сложная ситуация с деньгами. Это касается молодежи, у которой пока нет накоплений. В «Крыльях Советов», бывало, задерживали зарплату на пару месяцев.

– Существует устойчивое мнение, что футбол предполагает красивую жизнь – автомобили, поездки, деньги. Вы можете назвать свою жизнь красивой?

– Считаю, мне повезло заниматься любимым делом, приносящим радость и удовольствие, за которое еще и неплохо платят.

Но футболисты также сталкиваются с трудностями, не все так просто. У многих есть кредиты, долги. Но в целом согласен: наша работа хорошо оплачивается.

– Надолго хватит денежных средств, если вдруг окажетесь без работы?

– Думаю, года два продержусь, – сказал Померко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Адекватный чувак.
...а если скромненько себя вести и не гусарить,то и лет 10 проживёшь!
Неплохо так..
А я и 3-х месяцев не продержусь со своими ипотеками. Так что не футболисту рассказывать про трудности других футболистов. Я вот например и заболеть не имею права.
ОтветAmalfitano
А я и 3-х месяцев не продержусь со своими ипотеками. Так что не футболисту рассказывать про трудности других футболистов. Я вот например и заболеть не имею права.
Умирать, кстати, еще дороже )
ОтветAbel Ruiz
Умирать, кстати, еще дороже )
Пока об этом не думал.) Но если умру - это будут уже не мои расходы.))
На самом деле у молодежи в ФНЛ зарплаты около 100. Немудрено в 20 лет и за месяц в никуда ее спустить.
О чем это говорит? Что футболисты любят красиво жить...
Это я в ответ на вопрос об Алексее Померко "Кто. Это. Такой?":-))
Это я в ответ на вопрос об Алексее Померко "Кто. Это. Такой?":-))
Да никто. Но миллионер.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости