1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Совладелец «Вест Хэма» отмывал деньги через клуб. Он не заплатил 700 тысяч фунтов налогов

0

Совладелец «Вест Хэма» отмывал деньги через клуб. Он не заплатил 700 тысяч фунтов налогов

Британский суд признал виновным совладельца «Вест Хэма» Дэвида Салливана в укрытии 700 тысяч фунтов от налогов.

Салливан признан виновным в попытке скрыть эту сумму, выведя ее через клуб. 

Выяснилось, что 68-летний бизнесмен через свою компанию купил долю в компании, которой принадлежит «Вест Хэм», за 2 миллиона фунтов. Позже он провернул обратную продажу, но за 1 фунт.

Таким образом, компания Салливана потеряла 2 миллиона, с которых нужно было уплатить 700 тысяч фунтов налогов. Суд постановил, что он должен возместить эту сумму. Салливан подаст апелляцию на решение суда.

Дэвид Голд и Дэвид Салливан владеют лондонским клубом с 2010 года.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас это обычный делвой оборот.
Через свою компанию купил долю в компании)

Мощно))
Через свою компанию купил долю в компании) Мощно))
Посмотри ролик Навального про жулика Усманова. Там подобная схема.
что-то мелкий масштаб для владельца клуба
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности.

Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Ответзаблокированному пользователю
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности. Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Бесполезно. Олфимка тут кароль социльных медиа у нас а ты холоп с ним спорить смеешь смерд. Скоро алфимку заприметит вТудь и алфимка станет таким же известным дном и всех вас покараетЪ
Ответзаблокированному пользователю
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности. Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Это точно !
Не в той лиге мутил
Самые честные люди покупают Челси и Арсеналы, а не не пойми что!
Этому мужику в Испанию надо быстро адаптируется )
700 тысяч фунтов
______________
Кооператив озеро ржот в голос
Ростов тоже хотят продать за 1 рубль!
Ответзаблокированному пользователю
Ростов тоже хотят продать за 1 рубль!
Бесплатно ))
Через нашу Зину интересно сколько всего проходит. В нормальном государстве журналисты бы давно накопали че нибудь, но у нас нельзя, Миллеры, Сечины, Дерипаски рулят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости