1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Совладелец «Вест Хэма» отмывал деньги через клуб. Он не заплатил 700 тысяч фунтов налогов

0

Совладелец «Вест Хэма» отмывал деньги через клуб. Он не заплатил 700 тысяч фунтов налогов

Британский суд признал виновным совладельца «Вест Хэма» Дэвида Салливана в укрытии 700 тысяч фунтов от налогов.

Салливан признан виновным в попытке скрыть эту сумму, выведя ее через клуб. 

Выяснилось, что 68-летний бизнесмен через свою компанию купил долю в компании, которой принадлежит «Вест Хэм», за 2 миллиона фунтов. Позже он провернул обратную продажу, но за 1 фунт.

Таким образом, компания Салливана потеряла 2 миллиона, с которых нужно было уплатить 700 тысяч фунтов налогов. Суд постановил, что он должен возместить эту сумму. Салливан подаст апелляцию на решение суда.

Дэвид Голд и Дэвид Салливан владеют лондонским клубом с 2010 года.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас это обычный делвой оборот.
Через свою компанию купил долю в компании)

Мощно))
Через свою компанию купил долю в компании) Мощно))
Посмотри ролик Навального про жулика Усманова. Там подобная схема.
что-то мелкий масштаб для владельца клуба
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности.

Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Ответзаблокированному пользователю
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности. Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Бесполезно. Олфимка тут кароль социльных медиа у нас а ты холоп с ним спорить смеешь смерд. Скоро алфимку заприметит вТудь и алфимка станет таким же известным дном и всех вас покараетЪ
Ответзаблокированному пользователю
Максимилиан Алфимов, "уроки английского" опять + основы финансовой грамотности. Где здесь про отмывание денег? Обычная попытка занизить налогооблагаемую базу, соответственно, меньше заплатить налогов.
Это точно !
Не в той лиге мутил
Самые честные люди покупают Челси и Арсеналы, а не не пойми что!
Этому мужику в Испанию надо быстро адаптируется )
700 тысяч фунтов
______________
Кооператив озеро ржот в голос
Ростов тоже хотят продать за 1 рубль!
Ответзаблокированному пользователю
Ростов тоже хотят продать за 1 рубль!
Бесплатно ))
Через нашу Зину интересно сколько всего проходит. В нормальном государстве журналисты бы давно накопали че нибудь, но у нас нельзя, Миллеры, Сечины, Дерипаски рулят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости