1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Романцев о сборной России: «Есть надежный вратарь и разноплановые хавбеки. Остальное требует доводки»

0

Романцев о сборной России: «Есть надежный вратарь и разноплановые хавбеки. Остальное требует доводки»

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал поражение национальной команды от Бразилии (0:3) в товарищеском матче.

– Не было предчувствия, что после перерыва бразильцев прорвет?

– Оно появилось минут через 5-7, когда стало заметно, что гости резко взвинтили темп. Их атаки стали резкими, скоростными, неожиданными. Особенно активен был на правом фланге Виллиан, который успевал и сам шороха наводить, и партнерам помогал это делать. Вот здесь наша оборона поплыла.

Причин несколько. Просто у защитников не получилось долго продержаться под давлением соперника, который быстро нащупал их слабые места. Возможно, сказалось и то, что не хватило силенок, потраченных в первом тайме на сохранение равновесия в счете – играть без мяча всегда сложнее. Это не только отнимает много энергии, но и заставляет ошибаться. А за те 13 минут, что в ворота Акинфеева влетело три мяча, их было даже больше, чем было нам забито.

– И все-таки ближе к концовке наши провели несколько неплохих атак и даже могли забить.

– Но все это уже при счете 0:3, когда соперник уже сделал свое дело и чуть сбавил обороты. Возможно, мы могли бы забить, но нашим атакам не хватало быстроты, острых передач в касание. А так все ходы в них оказывались предсказуемыми.

Уверен, Черчесов сделает выводы. В этом плане встреча с таким звездным противником оказалась сверхполезной. Проблема прежняя и она на поверхности – это стабильность и слаженность обороны. Есть проверенный, надежный вратарь, хороший выбор разноплановых полузащитников. Остальное требует доводки. Главный тренер наверняка это знает и будет стараться выправить ситуацию.

И давайте надеяться, что во вторник в Питере мы увидим, как идет работа над ошибками.

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ОИР всё по делу говорит. Есть надёжная вратарская линия и есть интересная полузащита. Защиты и атаки по сути нет. Поэтому и баланса в игре нет.
Ответзаблокированному пользователю
ОИР всё по делу говорит. Есть надёжная вратарская линия и есть интересная полузащита. Защиты и атаки по сути нет. Поэтому и баланса в игре нет.
Смущает, что в неотлаженной обороне аж 5 человек, плюс вратарь. Полкоманды не отлажено ((
Ответзаблокированному пользователю
ОИР всё по делу говорит. Есть надёжная вратарская линия и есть интересная полузащита. Защиты и атаки по сути нет. Поэтому и баланса в игре нет.
Сегодня, 06:11 отправлено из приложения для iOS

+45



Ванька Гнусов

ОИР всё по делу говорит. Есть надёжная вратарская линия и есть интересная полузащита. Защиты и атаки по сути нет. Поэтому и баланса в игре нет.

Ответить Пожаловаться

....

ну какая ещё вратарская линия, окстись! Штопанный-перештопанный акинфей, который несоклько лет назад вообще прыгать за мячами перестал? Габул, третий номер брюгге?

Про атаку тоже наплёл: атака сейчас в большинстве команд - 1 номинальный нап и куча полузащитной группы поддержки. Пусть твои "интересные полузащитники" возьмут под контроль мяч и комбинациями, комбинациями многоходовыми. Заодно и защиту разгрузят!
То есть тренер нифига не сделал) Если тренер у руля 2 года, то вряд ли он что-то за 2 месяца сделает. Опять увидим ту же схему, только вместо Ал.Миранчука в старте будет Ерохин, ну может еще одна перестановка будет в полузащите. Черчесов, по-моему, даже не обращает внимания, кто и как себя проявляет, и постоянно проводит какие-то непонятные рокировки. Ну вот Ал.Миранчук практически постоянно достойно смотрится, ну так наигрывай его с другими игроками...но нет, он больше времени выделяет нулевому Ерохину.
То есть тренер нифига не сделал) Если тренер у руля 2 года, то вряд ли он что-то за 2 месяца сделает. Опять увидим ту же схему, только вместо Ал.Миранчука в старте будет Ерохин, ну может еще одна перестановка будет в полузащите. Черчесов, по-моему, даже не обращает внимания, кто и как себя проявляет, и постоянно проводит какие-то непонятные рокировки. Ну вот Ал.Миранчук практически постоянно достойно смотрится, ну так наигрывай его с другими игроками...но нет, он больше времени выделяет нулевому Ерохину.
В каком месте Миранчук нормально смотрится? Что не матч за Россию то провал.
То есть тренер нифига не сделал) Если тренер у руля 2 года, то вряд ли он что-то за 2 месяца сделает. Опять увидим ту же схему, только вместо Ал.Миранчука в старте будет Ерохин, ну может еще одна перестановка будет в полузащите. Черчесов, по-моему, даже не обращает внимания, кто и как себя проявляет, и постоянно проводит какие-то непонятные рокировки. Ну вот Ал.Миранчук практически постоянно достойно смотрится, ну так наигрывай его с другими игроками...но нет, он больше времени выделяет нулевому Ерохину.
Миранчук только в последних матчах себя неплохо показал, до этого что ни выход, то провал, особенно в стартовом составе.
Какаю доводка)) За водкой бежать надо))
Романцев о тренере сборной России: «Есть руки, ноги, но голова требует доводки»
Никогда бы не подумал, что такое скажу, но сейчас бы рад был замене Стасона на ОИРа. Серьезно.)
Даже нынешний ОИР понимает ситуацию, а вот усатый вообще ничего не отдупляет!
Согласен с Олегом Ивановичем, проблема долгое время на поверхности и она не исправляется, такими темпами можно готовить сборную к ЧМ лет десять
Романцев прав. Но нам это не поможет - ведь у Черчесова нет «проблем».
Доводки требует не остальное,а практически все.
Ответtohin
Доводки требует не остальное,а практически все.
Это в детском возрасте закладывается. )

Как говорится, поздно пить боржоми.
"...требует доводки..." это слишком мягко сказано.И уж пусть не обижаются спартаковские болельщики,но с вашим молодым дарованием Кутеповым на поле нам просто хана.Бестолковый,постоянно теряет и позицию и игроков,раз из раза неуклюже выбрасывается на атакующих соперников,проигрывает большинство единоборств(хоть на земле,хоть в воздухе,что удивительно при его росте)
ОтветArahis81
"...требует доводки..." это слишком мягко сказано.И уж пусть не обижаются спартаковские болельщики,но с вашим молодым дарованием Кутеповым на поле нам просто хана.Бестолковый,постоянно теряет и позицию и игроков,раз из раза неуклюже выбрасывается на атакующих соперников,проигрывает большинство единоборств(хоть на земле,хоть в воздухе,что удивительно при его росте)
Вообще-то это дарование из академии имени Коноплёва, где Спарттак его и купил. Оттуда же и Зобнин, кстати.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости