Массимилиано Аллегри: «Ювентус» проявил терпение и сумел победить. По итогам двух матчей мы заслуженно идем дальше»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (2:1, 4:3 по сумме двух матчей).

«Парни заслужили комплименты за все, что они делали на протяжении последних лет. Престижно победить на таком стадионе, как «Уэмбли».

Мы выжидали нужный момент, проявили терпение и смогли победить. В целом, по итогам двух матчей, наш проход дальше был заслуженным.

В первом тайме у нас были трудности, в первую очередь, мы теряли мяч, а соперник был беспощаден в таких ситуациях.

Тем не менее, после перерыва бы действовали более сбалансировано, компактно, плотно. Это впечатляющее достижение парней.

Я произвел замены, потому что нам были необходимы игроки с другими характеристиками, так как у Асамоа великолепный пас, его очень недооценивают на протяжении всей карьеры.

Лихтштайнер хорошо взаимодействовал с Хедирой, мы подустали на флангах, поэтому нам было необходимо больше скорости и пространства по краям.

Игуаин пропустил две недели, Дибала только в субботу вернулся в строй, поэтому нам было нужно, чтобы все остальные были в форме. Теперь нас ждут несколько ключевых матчей в серии А.

Мои тактические решения? Матчи выигрывают футболисты. Иногда я ошибаюсь и потом пытаюсь это исправить, но я горжусь, что тренирую эту команду», – сказал Аллегри.

Запредельные эмоции Буффона. Мы очень за него рады

150 комментариев
Я удивляюсь тем, кто вчера писал, что Аллегри физрук, и это было видно еще со времен Милана. Ну кто еще с помощью средних игроков типа Лихта и Асамоа может перевернуть матч с молодой атакующей командой? Аллегри это лучший итальянский тренер!
+239
-13
+226
Эта победа ради Астори! И конечно ключевой момент подкат Кьелини под Кейна,вынос мяча и их эмоции с Джиджи!Шедеврально!
+157
-21
+136
Раз прошли, спорить бессмысленно, проходит сильнейший, другое дело, что всего какие-то 3 минуты решили исход двухматчевого противостояния, жаль ТТХ.
+116
-18
+98
Только Аллегри может перевернуть игру, выпустив со скамейки Лихтштайнера с Асамоа))

А если серьезно молодцы все. Думаю многие болельщики Юве до 60 минуты смотрели матч относительно спокойно, смиренно отправляя команду в лигочемпионский отпуск.
+48
-3
+45
«С такой игрой..бла бла бла». Бл..ь, такая игра связана с аномальным количеством травм за 2 недели. Половина старта играла сразу после лечения. У ттх надо спрашивать, почему они такие, на ходу, в лучшей форме за сезон, просрали престарелой обороне Юве. Юве играл ровно так, как и должен был в такой ситуации. Тут не до перестрелок. Воспользовался своими шансами, минимизировал шансы соперника (хотя была уйма). Ювентус еще придет в форму и прсмотрим какая игра у них будет.