1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Спортдиректор «Локомотива»: «Матч с «Атлетико» станет украшением 1/8 финала Лиги Европы»

0

Спортдиректор «Локомотива»: «Матч с «Атлетико» станет украшением 1/8 финала Лиги Европы»

Спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус оценил соперника по 1/8 финала Лиги Европы – «Атлетико».

– «Атлетико» – это большой европейский топ-клуб, и мы невероятно рады, что нам выпала честь провести с ними два матча.

Они двукратные победители Лиги Европы, совсем недавно играли в финале Лиги чемпионов. Думаю, что прямо сейчас это одна из лучших команд в Европе, мы с нетерпением ждем встречи с ними.

– В 2007 году «Локомотив» играл с «Атлетико» в Кубке УЕФА.

– 11 лет прошло, невероятно! Мне сказали, что та игра выдалась богатой на голы (команды сыграли со счетом 3:3 – прим. Sports.ru).

Но с того матча команды очень сильно изменились и, надо полагать, в лучшую сторону. Сейчас мы с нетерпением ждем этой встречи.

– Расскажите об атмосфере на жеребьевке в Ньоне.

– Она невероятная! Футбол – это большая семья. Перед началом церемонии я пообщался с моими коллегами из других европейских клубов, с некоторыми я не виделся очень давно, поэтому эмоции от встречи были очень теплыми.

После жеребьевки мы встретились с представителями «Атлетико», обсудили наши планы на эти два матча – организация, билеты и другие важные вещи.

– В составе «Атлетико» есть много игроков мирового уровня: Гризманн, Годин, Торрес.

– Да, и тем лучше! Всегда интересно играть с командами, которые имеют в своем составе чемпионов мира и просто классных игроков.

Уверен, что матч с «Атлетико» станет украшением этой стадии Лиги Европы, – сказал Штоффельсхаус.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я болельщик Спартака, но на домашний матч Локомотива думаю сходить на стадион - российскую команду поддержать и на Атлетико посмотреть.

Спасибо Локо, что привозите такую интересную команду в Москву!
Адекватный человек. Радует настрой Локо.
Главное укрощение 1/8 лиги Европы - отсутствие спартака ;-)
Локо! Порвём Атлетико, как Тузик грелку!
Что ни говори, а уровень ЛЕ после реформы потихоньку растет. Уже почти не осталось Фулхэмов, дублей вылетающей Пармы, Браг, Рейнджерс и т.д. Это радует, хотя шансов у наших очень мало, но зато можно расти в матчах с сильными клубами.
Спортдиректор Локомотива: Матч 1/8 финала ЛЕ станет для Атлетико последним в турнире, весь мир увидит как Локомотив их переедет!!!
Безусловно будет интересная игра, удачи Локо.
Интересно будет, Локо любит вытаскивать казалось бы мертвые матчи, ох интересно! Жду с нетерпением.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости