Каррера о замене Ханни: «Рассчитывали, что Зе Луиш будет цепляться за верховые мячи»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Атлетиком» (2:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (первая игра – 1:3) прокомментировал замену полузащитника команды Софьяна Ханни.

— Довольны ли вы сделанными заменами? Создалось впечатление, что после ухода Ханни некому стало отдать решающий пас вперед.

— Мы поменяли схему игры и рассчитывали, что Зе Луиш будет цепляться за верховые мячи, – сказал Каррера.

Зе Луиш заменил Ханни на 59-й минуте, а на 85-й – сделал голевую передачу.

30 комментариев
Ханни очень тонко играл, когда наши лупили не думая он все время открывался под пас, очень понравился, хорошо держит мяч пасует на ногах стоит уверенно хотя не многим больше джано
+49
0
+49

Это ещё в запаса Мельгарехо, Роша, Самедов, иногда Жано. Обойма у красно-белых, конечно, лучшая в России на данный момент
+43
-6
+37
Ответ Jeka70
Надо обоим место на поле найти, Адриано направо перевести, Зе центальным, а Софьян под ними.
Адриано сегодня играл ЦЗ.

Как всегда успевал везде.

Но он на острие хорош чем на фланге.

А Ханни хорош, чуть сыгранности не хватило.
+17
0
+17
Массимо малость ошибся с составом в старте, почему не был Фернандо, большой вопрос? Зачем потом убрал Хани?
Массимо малость ошибся с вратарем в домашнем матче - эта ошибка оказалась непоправима.
+11
0
+11
Ответ Spart75
Выбор велик. Единственного напа и тот и другой сыграют как положено. А если их в паре выпустить и за ними Ханни, то это будет огонь. Но оголяется середина, мы еще не знаем каков алжирец при атаках противника,что не Зобнин это ясно. Особенно когда Глушакову не хватает техники в некоторых моментах и теряет мяч, команда рискует получить гол в контратаке. Поэтому наверно и играют с единственным нападающим одновременно ротируя полузащиту по ходу игры то в атаку или в защиту. Из за травмы Ташчи Спартак потерял запас на замену. Вышел бы Фернандо во втором тайме и исход матча может был бы другим. При наличии Пашалича опорника у Фернандо больше возможностей на обострение атаки.
По Глушакову я уже не раз писал, что предпочёл бы Зобнина рядом с Фернандо. Он сильнее Дениса на этой позиции причём намного.
Ладно

С нападением и центром более менее ясно, но что делать с навесовым и кутеповым?
+3
0
+3
Адриано и Зе с первых минут,с появлением Зе Луиша все очень и очень неплохо стало.От Глушакова пользы особой не увидел( может зрение подвело) , все время в атаку лез- Ханни мог бы и на его позиции сыграть
Ханни не разрушитель - он чистая "десятка" , светлая голова , с хорошим последним пасом . Каждый должен делать то , что он умеет на поле . Ханни полезен впереди .
+2
0
+2
С одной стороны замены сыграли. Зе отдал, Мельгарехо забил. С другой стороны последние 15 минут Спартак играл без мяча. Плохо, когда в команде есть "незаменимые" футболисты, которые ноют, если их меняют.

Заменить бы вчера Промеса с Глушаковым на Фернандо с Мельгарехо, оставив на поле отлично готового Ханни, и выпустить Зе вместо Пашалича. Вот тогда можно было бы организовать финальный "навал". Мельга слева, Ханни справа, под ними Зобнин с Фернандо и грузить в штрафную на Адриану с Зе.

С дивана, конечно, легко рассуждать, но я вот так это вижу:-)
+2
0
+2
Хочется конечно, чтобы и Зе с его прыжком и Адриано с борьбой и реализацией были в старте. И Ханни, как 10ка выглядит для Спартака очень перспективно. Куда ж без Зобнина и Промеса. Отсутствие Фернандо- отсутствие мысли в центре. Глушак, конечно, берет работоспособностью, но на мой взгляд самое слабое звено, не считая защитников. Но будет ли баланс с Фернандо и Зобниным в центре, и атакой Промес, Ханни, Адриано, Зе Это ещё в запаса Мельгарехо, Роша, Самедов, иногда Жано. Обойма у красно-белых, конечно, лучшая в России на данный момент
Примечание вчера можно было смело менять - никто бы не заметил,что он ушел с поля. Абсолютно худший игрок этих двух матчей. Глушак минуты с 60 еле ноги передвигал, фолил, не успевал - тоже можно было менять спокойно
+1
0
+1
Ответ Alekos Akropolis
С навесовым...в год и палка стреляет,а Кутеповым если не перестанет лузерить в обороне,то для начала в аренду
Кутепова зря все ругают. Сыграл он и в первом матче хорошо и вчера вообще фактически без ошибок. Первый матч просрали Ребров в одно лицо. А то,что Кутепов ошибается, то не забывайте,что первые матчи после перерыва и плюс то, что партнёры меняются. Да и Ребров косячил, а когда у тебя за спиной вратарь чудит, защитнику играть втройне сложней.
+1
0
+1
Ответ Mmm-007
Ладно С нападением и центром более менее ясно, но что делать с навесовым и кутеповым?
+1
0
+1
Ответ Boobooka
Фернандо медленный. Против очень быстрых Испанцев мы бы получили проблемы.
Уж Пашалич не быстрее Фернандо-вообще что был что не был он на поле.
+1
0
+1
+1
0
+1
И играть в 12 человек? :) Против аутсайдеров можно играть, а в обычной игре дисбаланс получится.
+1
0
+1
Ханни мне понравился, а вот замены по мне не особо сыграли, пусть Зе и Мельгарехо соорудили гол...