Серебро России в командном турнире фигуристов, Моуринью снова проиграл Бенитесу и другие новости утра

1. Сборная России по фигурному катанию на Играх-2018 завоевала серебро командного турнира.

2. В воскресенье Россия осталась без олимпийских медалей. Лыжник Денис Спицов стал четвертым в скиатлоне (первые три места у норвежцев – Крюгер, Сундбю, Холунн). Саночник Репилов ошибся в третьей попытке и стал только 8-м (хотя шел на медаль, а фаворит Лох откатился на 5-е место; золото у австрийца Гляйршера). В биатлоне лучший результат – 57-е место.

3. Биатлон. Олимпийским чемпионом в спринте стал немец Арнд Пайффер, серебро у чеха Крчмаржа, бронза у итальянца Виндиша. Мартен Фуркад только 8-й (прервалась его рекордная серия на пьедестале).

4. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ньюкаслу» (0:1) – чаще Бенитеса команды Моуринью обыгрывает только Гвардиола. «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» (2:0), остальные результаты АПЛ тут

5. «Барселона» неожиданно не справилась с «Хетафе» (0:0), отрыв от «Атлетико» – 7 очков. Остальные матчи чемпионата Испании – здесь

6. Овечкин забросил 33-ю шайбу в сезоне и укрепил лидерство в гонке снайперов («Вашингтон», правда, проиграл «Детройту» – 4:5). «Питтсбург» выиграл у «Сант-Луиса» 4:1, Тарасенко завершил матч с показателем полезности «-3».

7. В НБА обновленный «Кливленд» разгромил «Бостон» (121:99). ЛеБрон набрал 24 очка и сделал 10 ассистов.

8. Очень неожиданные трансферные интересы «Зенита»: питерцы могут подписать Насри и борются со «Спартаком» за Набиуллина

9. Россия проиграла Словакии в теннисном Кубке Федерации (1:4) и в этом году уже точно не поборется за возвращение в Мировую группу. Очень печально.

10. Хабиб Нурмагомедов встретился с Криштиану Роналду и обменялся с ним подарками: мяч и футболка с одной стороны, папаха – с другой.

11. Защитник СКА Егор Яковлев включен в заявку сборной России на Олимпиаду. Трямкин и Шалунов уехали из команды, в комментариях негодуют.

12. «Интер» одержал первую победу за 2 месяца (над «Болоньей» – 2:1). «Рома» устроила шоу с «Беневенто» (5:2), остальные игры серии А тут

13. Свен Крамер стал 4-кратным олимпийским чемпионом в конькобежном спорте. Он выиграл 5000 метров на трех Олимпиадах подряд. Космос!

Цитата дня. Антон Бабиков: «Спицов сегодня победитель. Однозначно первый здоровый спортсмен»