1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тибо Куртуа: «Если «Реал» будет во мне заинтересован, семья может повлиять на мое решение. Но сейчас я веду переговоры о контракте с «Челси»

0

Тибо Куртуа: «Если «Реал» будет во мне заинтересован, семья может повлиять на мое решение. Но сейчас я веду переговоры о контракте с «Челси»

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа рассказал о своей ситуации с контрактом.

– Мы договорились провести с «Челси» еще один раунд переговоров в феврале, потому что в январе у клуба было много других проблем. Я никуда не тороплюсь, у меня контракт до 2019 года. В этом нет никаких проблем, я продлю контракт, я всем доволен и вижу, что менеджмент старается сделать все ради титулов. Все знаки позитивны. Ничего так не убеждает меня, как желание «Челси» продлить контракт с Азаром.

– Вы говорили, что ваше будущее связано с ним. Это так?

– Я шутил, но мы оба принимаем эту ситуацию во внимание. Когда ты говоришь про «Барселону», во всем мире думают о Месси. Когда говоришь о «Реале», все думают о Роналду. Если говорить про «Челси» – 90% вспомнят в первую очередь про Азара. Посмотрите, как часто он делает результат.

– В медиа сообщали, что вы станете самым высокооплачиваемым вратарем в мире.

– Это небольшое преувеличение. Если ты один из лучших в мире на своей позиции, это нормально, что в финансовом плане у тебя все хорошо. В США баскетболисты и бейсболисты получают куда больше, но американцев это не беспокоит.

– Мы не могли не спросить про «Реал». Что вы думаете о постоянных слухах про их интерес?

– Все знают, что в личном плане я привязан к городу Мадриду. Двое моих детей живут там с мамой. Я постоянно общаюсь с дочкой по фэйстайму, она говорит то, чего мне не хватает. Сын пока слишком мал, чтобы так общаться. 

Когда у меня есть возможность, я постоянно выбираюсь на выходные в Испанию. В моей ситуации это бывает непросто. Да, мое сердце в Мадриде, но это понятно и логически объяснимо.

– И если у вас будет решение, принятое по зову сердца, это будет переход в «Реал».

– Я понимаю, что слухи об этом есть. Но я не обращаю на это слишком много внимания, я полностью сосредоточен на «Челси». Я не знаю, если ли какой-то интерес. Если у них есть, пусть обращаются в «Челси». Посмотрим. Но пока они не обращались.

В чем я уверен, так это в том, что однажды вернусь в Мадрид. Я люблю Испанию, люблю этот город, я провел там три потрясающих года, там я стал взрослым.

В «Атлетико» у нас была команда друзей. Мы вместе проводили время, меня учили языку. Я плакал, когда пришлось уходить. Первые дни в Лондоне были очень не простыми. Тут все более серьезное, холоднее. Но сейчас я чувствую себя отлично. Я освоился.

Если «Реал» будет во мне заинтересован, личная ситуация может повлиять на мое решение. Семья бесценна. Но я повторюсь, сейчас я обсуждаю с «Челси» продление контракта, – заявил Куртуа.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport/Foot Magazine

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это интервью звучит как:"Эй,Реал,я веду переговоры!Последний шанс сделать предложение!"
ОтветDyakoff
Это интервью звучит как:"Эй,Реал,я веду переговоры!Последний шанс сделать предложение!"
Ты уебан?
Особенно мерзко, учитывая что играл в Атлетико
Особенно мерзко, учитывая что играл в Атлетико
Это уже прошлые.
Особенно мерзко, учитывая что играл в Атлетико
И что? Абсолютно нормально. Он их не воспитанник и я не помню, чтобы Куртуа клялся в верности матрасникам. Если Атлетико так его любил, почему зарплату ему не повысили и не оставили у себя. Любовь должна быть взаимной.
Вот еще один. Продлит контракт с Челси а потом когда приспичит начнет канючить чтоб ого отпустили в Реал, бойкоты объявлять и т.д.
ОтветMr. Manchestore
Вот еще один. Продлит контракт с Челси а потом когда приспичит начнет канючить чтоб ого отпустили в Реал, бойкоты объявлять и т.д.
Тут всё грамотно делается, контракт продлевается для того чтоб цену поднять на игрока
ОтветMr. Manchestore
Вот еще один. Продлит контракт с Челси а потом когда приспичит начнет канючить чтоб ого отпустили в Реал, бойкоты объявлять и т.д.
В Челси бойкоты не катят. Пример Малуда, Косты, патлатого.
"Если ты один из лучших в мире на своей позиции, это нормально"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ахаха, просто порвал. Планка совсем упала? вспомни сколько ты выгреб за последние пару матчей, луДший, да ты в 10-ку то не в ходишь даже...
ОтветCONST_VAN_G
"Если ты один из лучших в мире на своей позиции, это нормально" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ахаха, просто порвал. Планка совсем упала? вспомни сколько ты выгреб за последние пару матчей, луДший, да ты в 10-ку то не в ходишь даже...
А кто по-твоему топ-10 вратарей в мире?)
ОтветCONST_VAN_G
"Если ты один из лучших в мире на своей позиции, это нормально" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ахаха, просто порвал. Планка совсем упала? вспомни сколько ты выгреб за последние пару матчей, луДший, да ты в 10-ку то не в ходишь даже...
У манюшных совсем крышу сорвало...
Какой тонкий намёк)))
И Азар и Куртуа уже довольно явно намекают, что готовы перейти в Реал, вполне вероятно, что Перес летом подпишет обоих сразу
ОтветHans Castorp
И Азар и Куртуа уже довольно явно намекают, что готовы перейти в Реал, вполне вероятно, что Перес летом подпишет обоих сразу
Да что там, и Неймара, и Де Хеа, и Кейна тоже, кого вы там ещё приписываете, ты хоть представляешь, сколько один Азар будет стоить, чудак?
Ответpaulscholes
Да что там, и Неймара, и Де Хеа, и Кейна тоже, кого вы там ещё приписываете, ты хоть представляешь, сколько один Азар будет стоить, чудак?
Ну как бы Реал уже несколько лет обходится без крупных трансферов, и даже наоборот крупно продает, Мората и Хамес принесли примерно за 120 лямов евро.

Если ПСЖ смогла потратить за двоих игроков 400 лямов, то думаешь Реал не сможет?

Тем более Куртуа будет стоит не больше 100 лямов, а Азар не больше 150 лямов. В итоге почти как один Неймар
Футболист это просто профессия, которой человек зарабатывает себе на жизнь, клуб обычный работадатель. Иначе могут считать только упоротое фанатьё с пластинами в голове.
Азар ссылается на Куртуа, Куртуа на Азара. Что за ппц
В футбол не стабилен смотрите Реал на каком месте почему-то Зидана никто не увольняют или Маур лицемер всех в Челси продал а теперь с Матой контракт продлил
Чёт у меня большие сомнения,что после перфомансов типа вчерашнего Куртуа особо нужен Реалу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости