1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Губернатор Ленобласти: «Если ты берешься выводить команду в топ, то должен понимать, какую финансовую нагрузку несет этот процесс»

0

Губернатор Ленобласти: «Если ты берешься выводить команду в топ, то должен понимать, какую финансовую нагрузку несет этот процесс»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высказался по поводу долгов и финансовых проблем «Тосно».

«Конечно, если ты берешься выводить команду в топ, то должен понимать, какие риски и какую нагрузку, в том числе финансовую, несет этот процесс», – сказал чиновник.

Бюджет «Тосно» составляет порядка 600 миллионов рублей в год. Учредителем клуба является «Форт Груп».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: 47news.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Потихоньку заканчивается проект ФК Тосно..... Наигрались буржуи и хватит !Жаль игроков , болельщиков , которые уже появились , только олигархам никого не жалко .Помнится , как начинали , играли в городе Тихвине Лен . обл. , на разваливающемся стадионе , болельщики со всей области съезжались , играли свои : из области и из Питера ... Потом появились крутые спонсоры , команда уехала из области , местных областных игроков убрали ,усилили ,дошли до ПЛ , а теперь надоели спонсорам и катитесь на все четыре стороны. Я не болельщик Тосно , просто живу в Лен.области , но людей : и футболистов , и болел жалко....
Потихоньку заканчивается проект ФК Тосно..... Наигрались буржуи и хватит !Жаль игроков , болельщиков , которые уже появились , только олигархам никого не жалко .Помнится , как начинали , играли в городе Тихвине Лен . обл. , на разваливающемся стадионе , болельщики со всей области съезжались , играли свои : из области и из Питера ... Потом появились крутые спонсоры , команда уехала из области , местных областных игроков убрали ,усилили ,дошли до ПЛ , а теперь надоели спонсорам и катитесь на все четыре стороны. Я не болельщик Тосно , просто живу в Лен.области , но людей : и футболистов , и болел жалко....
А как все должно быть? Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто должен платить за профессиональный спорт, который по-большому счету не приносит прибыль, за редким исключением
Потихоньку заканчивается проект ФК Тосно..... Наигрались буржуи и хватит !Жаль игроков , болельщиков , которые уже появились , только олигархам никого не жалко .Помнится , как начинали , играли в городе Тихвине Лен . обл. , на разваливающемся стадионе , болельщики со всей области съезжались , играли свои : из области и из Питера ... Потом появились крутые спонсоры , команда уехала из области , местных областных игроков убрали ,усилили ,дошли до ПЛ , а теперь надоели спонсорам и катитесь на все четыре стороны. Я не болельщик Тосно , просто живу в Лен.области , но людей : и футболистов , и болел жалко....
Жалко у пчёлки! Не надо никого жалеть
Нашему чемпионату нужна перезагрузка. Нужно жить по средствам и тогда таких случаев будет в разы меньше. Не будет Промесов, Фернандеса - да обидно, но я прекрасно помню времена Робсона и Обиоры и нормальный был чемпионат. И в еврокубках конкурентноспособны были. Это неправильно, что в чемпионате Италии и Испании игроки (пусть и в середняках и аутсайдерах) получают 500-600 тысяч, а в нашей, далеко не самой богатой стране, футболистов заваливают миллионами. Тогда и Дзюба, вместо того чтобы месить грязь в Туле, будет стремиться уезжать в Удинезе или Кёльн
Ответj-rich
Нашему чемпионату нужна перезагрузка. Нужно жить по средствам и тогда таких случаев будет в разы меньше. Не будет Промесов, Фернандеса - да обидно, но я прекрасно помню времена Робсона и Обиоры и нормальный был чемпионат. И в еврокубках конкурентноспособны были. Это неправильно, что в чемпионате Италии и Испании игроки (пусть и в середняках и аутсайдерах) получают 500-600 тысяч, а в нашей, далеко не самой богатой стране, футболистов заваливают миллионами. Тогда и Дзюба, вместо того чтобы месить грязь в Туле, будет стремиться уезжать в Удинезе или Кёльн
В 90-е можно было играть в еврокубках, уровень европейских чемпионатов был конечно выше чем у нас, это бесспорно, но не как сейчас, на порядок выше.

Сейчас мы своими игроками и Обиорами с Робсономи будем представлять из себя прибалтийские команды. В лучшем случае белорусские.

Хотя рано или поздно мы всё равно начнём играть своими ребятами. Содержать клубы уже никто не в состоянии. Только Газпрому это по силам.
Ответj-rich
Нашему чемпионату нужна перезагрузка. Нужно жить по средствам и тогда таких случаев будет в разы меньше. Не будет Промесов, Фернандеса - да обидно, но я прекрасно помню времена Робсона и Обиоры и нормальный был чемпионат. И в еврокубках конкурентноспособны были. Это неправильно, что в чемпионате Италии и Испании игроки (пусть и в середняках и аутсайдерах) получают 500-600 тысяч, а в нашей, далеко не самой богатой стране, футболистов заваливают миллионами. Тогда и Дзюба, вместо того чтобы месить грязь в Туле, будет стремиться уезжать в Удинезе или Кёльн
Нет, j-rich. Он сколько угодно может стремиться в Удинезе и Кельн, но туда его не возьмут. И тогда он поедет в Жилину из Фастова и будет там месить грязь гораздо хуже, чем в Туле. Я не к тому, что в Туле должны платить миллионы, а к тому, что вы вообще не в теме. Зарплаты игроков в топ-командах РФПЛ гораздо ниже чем в топ-командах Ла Лиги, АПЛ, Серии А и Бундеслиги. Зарплаты игроков в командах из подвала РФПЛ тоже, как правило, ниже чем в командах из подвала этих лиг. Да, есть исключение - бюджет Эйбара ниже, чем у Тулы. Но это единственное исключение, больше таких бедных команд в топ-лигах нет. Бюджеты каких-нибудь Удинезе, Депортиво, Вердера или Ньюкасла в четыре-пять раз больше бюджета вполне благополучной Уфы.
Вроде бы взрослые люди... нет своего стадиона, играют в разных городах каждый год, и при этом, стремятся попасть в элиту, не обладая еще при всем стабильным финансированием. Спрашивается: кому это надо?! Жителям Тосно? Сомневаюсь! Тогда на Х туда на полгода выходить?!
ОтветDoker1984
Вроде бы взрослые люди... нет своего стадиона, играют в разных городах каждый год, и при этом, стремятся попасть в элиту, не обладая еще при всем стабильным финансированием. Спрашивается: кому это надо?! Жителям Тосно? Сомневаюсь! Тогда на Х туда на полгода выходить?!
да такое ощущение,что на таких футбольных проектах просто бабло своё как то или отмывают или легализуют,а потом когда сделают свои дела,тупо бросают
Дрозденко конечно мразь: сам пообещал форт-групп контракты и землю в обмен на содержание де-юре частного клуба, котоырй форт-групп нафг не нужен. А в результате форт-групп остался с абсолютно неликвидным и никому не нужным активом, который ещё надо содержать. А Дрозденко еще что-то предъявляет форт-групп
Ответзаблокированному пользователю
Дрозденко конечно мразь: сам пообещал форт-групп контракты и землю в обмен на содержание де-юре частного клуба, котоырй форт-групп нафг не нужен. А в результате форт-групп остался с абсолютно неликвидным и никому не нужным активом, который ещё надо содержать. А Дрозденко еще что-то предъявляет форт-групп
А вот для какой цели Дрозденко нужно Тосно?
Это сынок Вальки-Стакана всё затеял, вот пусть мама и подкинет деньжат на содержание Тосно.
администрация ленобласти. наверное, на обслуживание своего служебного автотранспорта тратит денег не менее, чем потребляет Тосно.
Вполне справедливо. И какого-то подобного развития событий при новостях о планах вывода Тосно в ПЛ я и ожидала.
Аполитично рассуждаете, товарищ губернатор
Ответkin
Аполитично рассуждаете, товарищ губернатор
Абсолютно верно он рассуждает. Государство никаким боком не должно касаться профессионального спорта и футбола в частности.
Очень жаль. Клуб не из гос.бюджета в премьере это замечательно.
Очень жаль. Клуб не из гос.бюджета в премьере это замечательно.
Жаль конечно. Но это мне напоминает работягу, который взял автокредит и купил Мерседес новый, а потом плачет, что у него денег нет.
Ответзаблокированному пользователю
Жаль конечно. Но это мне напоминает работягу, который взял автокредит и купил Мерседес новый, а потом плачет, что у него денег нет.
Тут похоже на правду. Сам факт того, что вылетает не бюджетный клуб расстраивает.
А для чего государству финансировать футбольные клубы? Сборную - это логично, а клубы для чего и ради чего, ради лиги чемпионов?
Вот вы жути нагнали! Этот чемпионат последний получается?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости