1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клопп опасается доминирования «Сити»

0

Клопп опасается доминирования «Сити»

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил обеспокоенность по поводу доминирующего положения «Манчестер Сити» в Премьер-Лиге, заявив, что в следующем сезоне «горожане» могут стать еще сильнее.

В этом сезоне «Сити» не имеет себе равных на внутренней арене, и судьба чемпионского титула уже давно выглядит предрешенной. Клопп считает, что другим грандам Премьер-Лиги необходимо крепко задуматься, чтобы подобная ситуация не повторилась через год.

«Сити» действительно хорош. Без тени сомнений — они там, где заслуживают быть. К сожалению, они могут стать еще лучше в следующем сезоне. Я должен признать это. Каждый станет лучше в следующем сезоне, общий уровень команд не упадет, но пока что они на голову сильнее всех, у них случаются хорошие моменты, даже когда они не играют хорошо».

«Кроме того, они имеют свою долю удачи на протяжении всего пути, и этого может не быть каждый год. Кроме мастерства, они обладают правильным характером, они постоянно ненасытны, и именно поэтому они выиграли так много матчей поздними голами. Ни одна из команд в топ-5 не имела таких продолжительных победных серий, как «Сити». Все остальные лишь могут продолжать пытаться», — цитирует Клоппа The Guardian.

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду
Опубликовал: Fernando313
Источник: www.theguardian.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Всё по делу. Есть все предпосылки, что Сити будет только сильнее из года в год. Команда очень молодая, Стерлинг, Сане, Бернардо Силва, Жезус, Лапорт будут ещё прибавлять.
Ответзаблокированному пользователю
Всё по делу. Есть все предпосылки, что Сити будет только сильнее из года в год. Команда очень молодая, Стерлинг, Сане, Бернардо Силва, Жезус, Лапорт будут ещё прибавлять.
Ага, а ведь будут ещё покупки. ;) Ну и все мы знаем, что команды Гвардиолы показывают свой лучший футбол на 3ий год. ))
Ответзаблокированному пользователю
Всё по делу. Есть все предпосылки, что Сити будет только сильнее из года в год. Команда очень молодая, Стерлинг, Сане, Бернардо Силва, Жезус, Лапорт будут ещё прибавлять.
Стерлингу прибавлять некуда, он играет на своем максимуме. Бернардо в игру команды не встроен, и играет хуже, чем играл в Монако. Не факт, что он задержится в Сити. Про Лапорта пока говорить рано. А вот Сане и Жезус игроки особенные, у них пока что не видно потолка возможностей.
Есть фраза, как нельзя кстати подходящая к футболу, "Вы сильны настолько, насколько сильно ваше слабое звено".

Самое слабое сейчас звено у Сити, это левый край обороны. Все будут пытаться через этот край взломать оборону Сити. Делфа нет, Менди уже не будет до конца сезона, Зинченко еще не хватает опыта игры на этой позиции, а про Данило лучше вообще промолчать, если уж Зинченко подвинул его.

Сейчас начинается самый ответственный отрезок сезона, все самые важные игры, а у Сити нет качественного ЛЗ. К тому же задерживается восстановление Жезуса, Сане потерян на 1,5-2 месяца, да и с Давидом непонятно, насколько серьезная травма.

Один КДБ в центре поля не так эффективен, как если бы в паре с ним выходил Сильва.

В общем всем скорейшего выздоровления, не хотелось бы, чтобы травмы испортили так великолепно проводимый Сити сезон.
Ответjordy
Есть фраза, как нельзя кстати подходящая к футболу, "Вы сильны настолько, насколько сильно ваше слабое звено". Самое слабое сейчас звено у Сити, это левый край обороны. Все будут пытаться через этот край взломать оборону Сити. Делфа нет, Менди уже не будет до конца сезона, Зинченко еще не хватает опыта игры на этой позиции, а про Данило лучше вообще промолчать, если уж Зинченко подвинул его. Сейчас начинается самый ответственный отрезок сезона, все самые важные игры, а у Сити нет качественного ЛЗ. К тому же задерживается восстановление Жезуса, Сане потерян на 1,5-2 месяца, да и с Давидом непонятно, насколько серьезная травма. Один КДБ в центре поля не так эффективен, как если бы в паре с ним выходил Сильва. В общем всем скорейшего выздоровления, не хотелось бы, чтобы травмы испортили так великолепно проводимый Сити сезон.
Есть предположение, что если в 1/4 или полуфинале ЛЧ Сити встретиться с кем-то из Бавария, Барса, Реал, Юве, ПСЖ, то Гвардиола на левый фланг поставит Стоунза, а в центре будут Отаменди и Лапорт. Возможно, даже при наличии Делфа. )
Но в 1/4 ЛЧ еще попасть надо. )
Ответзаблокированному пользователю
Есть предположение, что если в 1/4 или полуфинале ЛЧ Сити встретиться с кем-то из Бавария, Барса, Реал, Юве, ПСЖ, то Гвардиола на левый фланг поставит Стоунза, а в центре будут Отаменди и Лапорт. Возможно, даже при наличии Делфа. ) Но в 1/4 ЛЧ еще попасть надо. )
Тогда уж Лапорта логичнее, он левоногий, и левого заща играл в Бильбао неоднократно... Но вообще не лучшая идея с ЦЗ на фланге, там хорошее ускорение нужно. Делф в самый раз подходит.
Сити на поле проделывает качественно иную работу. Игра у них идет на каждом пяточке поля, мяч всё время в игре, все игроки команды всё время задействованы в различных передвижениях и перестроениях. Это дает мощнейший синергетический эффект, благодаря которому игра команда сбалансирована и очень устойчива. Это именно то, чем никогда не может похвалиться команды Клоппа. Сити действует как один большой механизм, благодаря чему многие довольно средние игроки как стерлинг, делф или уокер смотрятся как большие мастера. Но в Сити на самом деле не так много топ игроков, как кажется сейчас многим. Стерлинг всегда забивал 1 из 3 верных моментов. Уокер теряет игроков и позицию так, как он это сделал в последнем матче. Даже Давид Сильва, которого так хвалит Пеп, на топ игрока не тянет. Сити безусловно уязвимая команда, у них немало слабых мест, что уже видно сейчас из-за травм. А свой максимум они покажут лч.
Ответtypical passion
Сити на поле проделывает качественно иную работу. Игра у них идет на каждом пяточке поля, мяч всё время в игре, все игроки команды всё время задействованы в различных передвижениях и перестроениях. Это дает мощнейший синергетический эффект, благодаря которому игра команда сбалансирована и очень устойчива. Это именно то, чем никогда не может похвалиться команды Клоппа. Сити действует как один большой механизм, благодаря чему многие довольно средние игроки как стерлинг, делф или уокер смотрятся как большие мастера. Но в Сити на самом деле не так много топ игроков, как кажется сейчас многим. Стерлинг всегда забивал 1 из 3 верных моментов. Уокер теряет игроков и позицию так, как он это сделал в последнем матче. Даже Давид Сильва, которого так хвалит Пеп, на топ игрока не тянет. Сити безусловно уязвимая команда, у них немало слабых мест, что уже видно сейчас из-за травм. А свой максимум они покажут лч.
Насчет двукратного чемпиона Европы и чемпиона мира вы, конечно, погорячились, думаю он 2-3 игрок Ман Сити после Де Брюйне и Фернандиньо). Но то, что нынешний состав Сити можно усиливать по большому числу позиций - несомненно.

Главная из них - центр нападения, где сильно сдавший, да и не подходящий стилистически Агуэро соседствует с Жезусом, которому до статуса топ-игрока очень далеко. Я бы сказал, появление первоклассного форварда (а лучше "ложной девятки" вроде Азара) может усилить действия команды на порядок во всех фазах игры, включая оборонительную: попробуй попрессингуй команду, которая может наказать в каждой второй контратаке. Прокол с трансферами сначала Санчеса, затем Мареза - достаточно сильный удар по шансам Сити на кубки в этом сезоне.

Думаю, летом будет серьезный шопинг в виде 1-2 игроков атаки и опорника на замену Яя.
ОтветVic Wild
Насчет двукратного чемпиона Европы и чемпиона мира вы, конечно, погорячились, думаю он 2-3 игрок Ман Сити после Де Брюйне и Фернандиньо). Но то, что нынешний состав Сити можно усиливать по большому числу позиций - несомненно. Главная из них - центр нападения, где сильно сдавший, да и не подходящий стилистически Агуэро соседствует с Жезусом, которому до статуса топ-игрока очень далеко. Я бы сказал, появление первоклассного форварда (а лучше "ложной девятки" вроде Азара) может усилить действия команды на порядок во всех фазах игры, включая оборонительную: попробуй попрессингуй команду, которая может наказать в каждой второй контратаке. Прокол с трансферами сначала Санчеса, затем Мареза - достаточно сильный удар по шансам Сити на кубки в этом сезоне. Думаю, летом будет серьезный шопинг в виде 1-2 игроков атаки и опорника на замену Яя.
Если мне память не изменяет, то чемпионом мира он стал сидя на скамейке. Он игрок весьма ограниченных возможностей. Контроль мяча и начало атаки, игра между линиями - те качества, которыми он обладает. У него и стерлинга самый низкий кпд среди всех игроков группы атаки, если говорить про действия в штрафной. Дриблинга у него нет, мощи и удара Модрича нет, скорости и рывка тоже нет. Это неглупый тихоход и рабочая лошадка. Но при всей своей ограниченности он крайне важный игрок для Сити. Так уж совпало, что в мире очень мало неглупых играющих между линиями игроков. Такие игроки крайне важны для созидающих команд, они увеличивают количество связей между игроками и вариантов для развития атаки на каждом участке поля, где они находятся.



Агуэро простоват для команды Пепа с точки зрения решений, которые он принимает на поле. Но у него высокая эффективность как у центрфорварда, у него сумасшедшая физика,  он весьма устойчив психологически. Он дает очень большой объем для атаки, больше в ее развитие вкладывает только Кевин.



А Жезус с точки зрения игровых возможностей это будущий Суарес. Он уже сейчас умеет всё, и демонстрирует это.
Комментарий удален
Ответхавбек+
Комментарий удален
Сильва топ, но ему уже 32 года и играть каждый матч в такой энергозатратный футбол, как у Гвардиолы, ему сложно. А он ведь игрок центра поля, где работы валом.
Ответjordy
Сильва топ, но ему уже 32 года и играть каждый матч в такой энергозатратный футбол, как у Гвардиолы, ему сложно. А он ведь игрок центра поля, где работы валом.
Почему вы решили, что Сильве сложно играть в энергозатратный футбол? Напротив, он в нем расцветает. В чем конкретно увидели трудности? 32 - это далеко не пенсия. К тому же, учитывая чисто формальный характер допинг-контроля в футболе, там можно химию для быстрого восстановления лопать только в путь (подозреваю, что лопают все без исключения).
1. Неограниченные финансы. 2. Лучший тренер мира. 3. Великолепный состав, подобранный в соответствии с философией игры Гвардиолы. Эти 3 составляющих обеспечат доминирование МС в АПЛ в течение нескольких лет, а не только в этом сезоне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости