Хавбек «Марселя» Товен – 3-й после Месси и Неймара игрок топ-5 лиг, забивший в сезоне не менее 10 мячей и отдавший не менее 10 голевых передач

Полузащитник «Марселя» Флориан Товен в матче с «Метцом» (6:3) оформил хет-трик и сделал результативный пас.

Француз стал третьим после Лионеля Месси («Барселона») и Неймара («ПСЖ») игроком европейских топ-5 лиг, забившим в текущем сезоне не менее 10 мячей и отдавшим не менее 10 голевых передач. В 24 матчах лиги 1 на счету Товена 13+11.

Месси в 21 матче Ла Лиги забил 20 голов и сделал 11 результативных пасов. У Неймар в 16 играх чемпионата Франции 17+13.

Со статистикой Товена можно ознакомиться здесь.