1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Семшов: «Сегодняшняя сборная России сильнее сборной 2008 года»

0

Игорь Семшов: «Сегодняшняя сборная России сильнее сборной 2008 года»

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов, ныне работающий в тульском «Арсенале», сравнил нынешнюю сборную с командой образца 2008 года, добравшейся до полуфинала Евро-2008.

– Мы дождемся такого же успеха в обозримом будущем?

– Думаю, да. Может быть, должно пройти еще какое-то время. У нас большая страна, хватает квалифицированных футболистов. 10 лет прошло... А такое ощущение, что это с нами случилось только вчера. Все помню, незабываемые ощущения. Мы задержались на турнире почти на месяц, но не чувствовали себя уставшими. А уж когда после победы над Голландией люди начали писать: «Вы что там натворили? Тут вообще безумие!», понял: что-то сделал для страны, доставил людям радость. Команда была единой семьей! Никакого разделения среди 23 игроков не существовало: один за всех и все за одного. Отсюда и результат.

– А вам не кажется, что сейчас не то поколение? И по объективным причинам эта сборная не добьется серьезных успехов?

– Безусловно, не то. В чем разница? Мне кажется, сейчас все хотят играть на рояле. А в 2008-м мы его таскали, каждый четко понимал свою роль.

– Семшов, Семак, Зырянов в центре поля. Вы об этом?

– Не только. Были еще опытные ребята. Например, Игнашевич. А вспомните. как проявил себя Аршавин? Хиддинк же взял его на турнир на свой страх и риск. Андрей заслужил своей игрой право участвовать в чемпионате Европы. Но у него же действовала двухматчевая дисквалификация. А это на таком турнире немало. И как он вышел против шведов, против голландцев! Вот сейчас, в наши дни, в этой сборной, думаю, так не сыграл бы, не отпахал. А тогда понимал, что по-другому просто нельзя. Поэтому и проявил себя на Eвро так, что потом получил предложение от «Арсенала».

– Выходит, теперь в национальной команде нет работяг?

– Нет, я этого не утверждаю. Просто немного разные поколения, другой менталитет. В целом, эта сборная сильнее нашей образца 2008 года.

– Да ладно? Вы серьезно?

– В индивидуальном плане – да. По мастерcтву и нынешняя команда, и та, что выступала наEвро-2016, выше. Но вот по духу, сплоченности – мы.

– Постойте, но кто сейчас сравнится по футбольным качествам с тем же Аршавиным?

– Хватает сильных игроков: Кокорин, Смолов, Глушаков, Миранчуки, Самедов. Появляются новые защитники. Но вот коллективной изюминки больше у нас. Каждый готов был убиваться. А как мы общались? Как к нам относился Гус? Повторю – настоящая семья!

И первое поражение от Испании ничего не изменило. Эксперты, болельщики устроили нам обструкцию за те 1:4. Мы сидели, кипели, но понимали, что крыть-то нечем... Хотя, если верить статистике, и перебегали соперника, и перепрыгали. Чего только не сделали, только вот счет – на табло… И Гус все это видел и не ругал, а только поддерживал. А команда стала сильнее в моральном плане, – сказал Семшов.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Семшов походу eбaнyлcя.
ОтветBoov
Семшов походу eбaнyлcя.
Он бухал все это время, чтобы дать это вью)
ОтветBoov
Семшов походу eбaнyлcя.
😂🤦‍♂️
Сегодняшний Семшов тупее Семшова в 2008
Сегодняшний Семшов тупее Семшова в 2008
спасибо, я прям от души посмеялся ))
Больше согласен с журналистом. Что то игроков уровня Аршавина я не вижу. И что то не вижу, чтобы Смолову или Кокорину предлагала команда уровня Тоттенхэма контракт.
Ответзаблокированному пользователю
Больше согласен с журналистом. Что то игроков уровня Аршавина я не вижу. И что то не вижу, чтобы Смолову или Кокорину предлагала команда уровня Тоттенхэма контракт.
Так на ЧЕ и заявили о себе на контракты, разве нет?
ОтветAnaljinn
Так на ЧЕ и заявили о себе на контракты, разве нет?
Типа Кубок Уефа и Лигу Чемпионов никто не смотрит, да?

в 2005 КУ выигрывает ЦСКА, в сезоне 2006/2007 ЦСКА обыгрывает Арсенал и играет с ним в ничью, а это в тот момент действующий финалист ЛЧ. В 2008 году Зенит выигрывает КУ. Без Евро у Российских игроков были успехи в Европе, а у нынешних и близко таких результатов нет.
Кто-нибудь скажите ему, что 62-ое место в рейтинге ФИФА - это немного хуже, чем 11-ое
Кто-нибудь скажите ему, что 62-ое место в рейтинге ФИФА - это немного хуже, чем 11-ое
В апреле 2008 мы были на 30 месте. И сейчас были бы там же, если бы не товарищеские матчи
Кто-нибудь скажите ему, что 62-ое место в рейтинге ФИФА - это немного хуже, чем 11-ое
команда два года официальных игр не проводит - естественно она упадёт ниже плинтуса. и после этого приводить рейтинг ФИФА как довод могут только дети, не способные к логическому мышлению
В 2008 году у нашей сборной были голодные до побед игроки, лимит ещё не успел дать свои гнилые плоды и все игроки сборной выдержали конкуренцию с легионерами в своих клубах, в то время и были наши самые громкие победы, у ЦСКА победа в Кубке УЕФА в 2005, Зенит в 2008 Кубок УЕФА, а потом ещё и Суперкубок и успех сборной на Евро, а дальше пошло полнейшее деграданство.
В 2008 году у нашей сборной были голодные до побед игроки, лимит ещё не успел дать свои гнилые плоды и все игроки сборной выдержали конкуренцию с легионерами в своих клубах, в то время и были наши самые громкие победы, у ЦСКА победа в Кубке УЕФА в 2005, Зенит в 2008 Кубок УЕФА, а потом ещё и Суперкубок и успех сборной на Евро, а дальше пошло полнейшее деграданство.
Не забывайте про победу Спартака в копа дель сол
Главное отличие этой сборной от той - тренер. Тогда был Гус, за которого хотели умирать и которому все безоговорочно доверяли, а щас квадратно-гнездовой Черчесов, наглый и бездарный.
И если б за это поколение, с Головиным, Кузяевым, Зобниным, Смоловым, Миранчуками взялся тренер уровня Хиддинка - наши вполне могли бы выстрелить, как в 2008-м. 
Ответзаблокированному пользователю
Главное отличие этой сборной от той - тренер. Тогда был Гус, за которого хотели умирать и которому все безоговорочно доверяли, а щас квадратно-гнездовой Черчесов, наглый и бездарный. И если б за это поколение, с Головиным, Кузяевым, Зобниным, Смоловым, Миранчуками взялся тренер уровня Хиддинка - наши вполне могли бы выстрелить, как в 2008-м. 
у нас был тренер, но всем очень не нравилось что мы евро можем пропустить....
Ответзаблокированному пользователю
Главное отличие этой сборной от той - тренер. Тогда был Гус, за которого хотели умирать и которому все безоговорочно доверяли, а щас квадратно-гнездовой Черчесов, наглый и бездарный. И если б за это поколение, с Головиным, Кузяевым, Зобниным, Смоловым, Миранчуками взялся тренер уровня Хиддинка - наши вполне могли бы выстрелить, как в 2008-м. 
Умирать за Хиддинка?))) Они и умерли в матчах с Израилем и Словении))
Все плюсы нашей сборной перевешивает один Черчесов
Ответdmitriy1981
Все плюсы нашей сборной перевешивает один Черчесов
А разве есть плюсы?
Или он по результатам судит - то, что мы раньше всех отобразись на ЧМ и КК?
ну учитывая, что они постарели на 10 лет, половина команды закончила карьеру, другая где-то доигрывает, то да, сегодняшняя наверное сильнее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости