Защитник «Эспаньола» Эрмосо забил 3 гола за матч: 2 в свои ворота, 1 – в чужие. Такого в примере не было никогда

Защитник «Эспаньола» Марио Эрмосо забил три гола в матче примеры с «Леганесом» (2:3).

При этом два мяча были забиты в собственные ворота, а один – в ворота соперников. На 11-й и 82-й минутах встречи 22-летний испанец отметился автоголами, а на 88-й забил «Леганесу».

Таким образом, Эрмосо тал первым игроком в примере, которому удалось подобное.

Подробную статистику выступлений защитника вы можете посмотреть здесь.

+601
Забил в одном матче больше,чем Погребняк за 3 года в динамо,респект.
+531
-4
+527
Знаю, в Астон Вилле был игрок, который за матч забил 2 в свои и 2 в чужие ворота. Матч закончился тогда 2-2
+69
Красавчик, идет по стопам Билли Балмера!!!
+55
0
+55
20 марта 1976 года во время матча Лестер – Астон Вилла на поле не было никого лучше, чем Крисс Николл! Да и сам экс-игрок сборной Северной Ирландии признаёт, что за долгую свою карьеру (648 матчей чемпионата Англии) не сыграл более запоминающегося матча. В том сезоне Николл, высокий, статный центральный защитник, выступал за вернувшуюся в элиту Астон Виллу. Для бирмингемцев тогда выездные матчи были сущим проклятием, и они, единственные в Д1, не выиграли в гостях ни разу!

Матч против Лестера игроки Виллы начали очень неплохо, однако на 15-й минуте Николл головой переправил мяч в собственные ворота после удара Брайана Олдерсона. Перед перерывом будущий тренер Астон Виллы Брайан Литтл посеял панику в штрафной Лис, и Крис сравнял счёт. Но вскоре после того, как команды вернулись на поле, Николл снова вывел хозяев вперёд. Фрэнк Уортингтон выполнил подачу в штрафную Виллы, и Крис в борьбе с Бобом Ли эффектно головой во второй раз поразил ворота Джона Барриджа!

Что оставалось делать? Только идти вперёд и спасать команду вместе со своей репутацией! Именно этим Николл и занялся, а на 86-й минуте ему улыбнулась удача. После подачи углового он оказался самым расторопным и поставил в матче жирную точку – 2:2! Отметим, что в свои ворота Крис забивал исключительно головой, а в вот в чужих расписывался ногой!

Забавно, что никто из партнёров Николла по команде не удивился. Некоторые даже намекали, пряча улыбки, что ждали чего-то в таком духе. Всё потому, что за неделю до матча в Лестере Крис поразил свои ворота, срезав мяч в сетку после удара Ральфа Коутса из Тоттенхэма! И в тот же день Лестер обыграл Миддлсбро благодаря автоголу защитника Боро Стюарта Боума!