Пеп Гвардиола: «Когда борешься за четыре трофея, нужны 22 топ-игрока. У «Сити» нет столько денег»
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал трансферную политику клуба.
«Когда борешься за четыре трофея, необходимо везение, чтобы избегать травм, или наличие 22 топ-игроков. Сейчас – возможно, мне не поверят – у нас денег на 22 топ-игрока. Это слишком дорого. Столько тратить нельзя, иначе не выживешь.
Даже «Сити» не может себе позволить определенные трансферы и зарплаты. Не знаю, что будет в будущем, но мы не платили свыше 80 или 100 миллионов за игрока. Руководство сказало мне, что сейчас мы не можем столько платить.
Да, мы потратили много денег, но, я вас уверяю, многие клубы делают то же самое», – сказал Гвардиола.
Ранее сообщалось, что защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт близок к переходу в «Ман Сити» за 57 миллионов фунтов. Таким образом, при Гвардиоле траты «горожан» на трансферы с лета 2016 года составят свыше 400 млн.
У «Ман Сити» – самая дорогая защита в истории. Теперь с Лапортом



Если бы они хотели всё нарушать как ПСЖ, то давно купили бы всех кого хотят.
Учитывая, что Лапорт перспективнейший игрок, который в целом может заиграть сходу, то интересно будет посмотреть, как Гвардиола будет размещать на поле Отаменди, Стоунза и Лапорта - ведь они все одинаково будут претендовать на место в основе. Понятно, что много турниров и будет ротация, но интересно кто станет именно основным выбором Пепа. Если бы перешел Эванс, то всем бы было понятно, что это защитник на подмену, а вот ситуация с Лапортом выглядит абсолютно иначе.
Кстати, Пеп ноет в своем интервью?😀
Настоящие мусульмане болеют за Ливерпуль. За Мане и Мохаммада Салаха.
Настоящие мусульмане болеют за МЮ. За Поля Погба и Феллаини. Погба совершил хадж в Мекку.
Но ситявые глоры как Моххаммад Шариф и Роберто Сольдадо обосрались при выборе футбольного клуба:)))😁😀
1. Их не уважают в мире футбола.
2. Их не уважают в Исламской Умме.
Что тут непонятного?)